Страницы Сталинградской битвы

1868 0

Величайшая битва в истории человечества началась вовсе не в руинах варварски разрушенного немцами Сталинграда. Сталинградская битва началась в степях на подступах к городу 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

С СССР был снят прекрасный фильм, который так и назывался: «Страницы Сталинградской битвы».

Его отличительной особенностью (а это 1967 г.) было присутствие в кадре ЖИВЫХ ГЕРОЕВ И ЛЕГЕНД. Это Маршалы Советского Союза Г. К. Жуков, А. М. Василевский, К. К. Рокоссовский. Это герой «руин Сталинграда», командир 62-й армии Чуйков, который не дал фашистам дойти до Волги (иногда 200 метров!), а потом со своими героями вошел в Берлин.

В фильме семь серий. Мы решили объединить их в один видеофрагмент, который и предлагаем вашему вниманию.

Герои все расскажут сами…

1 серия — «На степных рубежах». В фильме рассказывается о боях на дальных подступах к Сталинграду. в междуречье Волги и Дона.
2 серия — «23 августа». Самая страшная дата в истории города – 23 августа 1942 года. В этот день фашистская авиация совершила самый массовый налёт на город и превратила Сталинград в руины.
3 серия — «Дни и ночи». О боях в черте города.
4 серия — «Операция Уран». План окружения вражеских войск в Сталинграде.
5 серия — «Разгром Манштейна». Разгром группировки Манштейна, спешащей на выручку своим окружённым войскам в Сталинград.
6 серия — «Кольцо сжимается». Окончание окружения войск в Сталинграде и закрытие кольца окружения.
7 серия — «Победа». 2 февраля 1943 года, Победа в Сталинградской битве.

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru