Предчувствие событий

2098 13

Хотя некоторые психологи и учёные-естественники относятся к экстрасенсорным способностям с большим скептицизмом, многие считают, что всё таки "что-то такое есть”.

Например, выпускник Оксфорда и автор книги "Наука и психологические феномены: разрушение здания скептицизма” Крис Картер ссылается на два социологических опроса, демонстрирующих, что большинство учёных верят в такие способности.

В одном из опросов приняли участие более 500 учёных. 56 процент из них посчитали экстрасенсорные способности человека "установленным фактом” или признали их существование "высокой вероятностью”. Другое исследование было проведено с участием более 1000 учёных – в этот раз 67 процентов опрошенных посчитало телепатию либо "установленным фактом”, либо "вполне вероятным явлением”.

Ниже вы найдёте несколько случаев о проявлении экстрасенсорных способностей, некоторые из них – довольно известные истории из прошлого, а другие были почерпнуты в различных социальных медиа.

1. Предчувствие в пиццерии
  
Я работал в маленькой пиццерии и в какой-то момент почувствовал себя так, будто вот-вот умру. Просто невероятное ощущение близкой смерти. Я отпросился у хозяина и поехал домой и сразу же почувствовал себя лучше. 
В тот же день на пиццерию напали и ограбили, направив на работников дуло оружия.

2. Своевременная истерика
  
Как то раз я собиралась выходить из дома со своим 3-летним сыном, и с ним приключилась ужасная истерика. Он кричал, что не пойдёт на улицу, потому что не хочет умереть. Спустя десять минут приступ как рукой сняло, и он был готов к выходу. 
А когда мы вышли из дома, то увидели страшную аварию на дороге прямо перед нашим домом – как раз в том месте, которое мы должны были проезжать, если бы не эта внезапная истерика.

3. Сон маленькой девочки
  
Маленькая девочка по имени Эрил Джонс предсказала собственную гибель, равно как и гибель своих одноклассников, которая случилась в Уэльсе в октябре 1966 года. 
Как-то Эрил сказала своей маме, что не боится умереть, потому что "Я буду там с Питером и Джун”. А спустя несколько дней, 20 октября, она рассказала свой сон, в котором её школа была вся в чём-то чёрном, и внутри было пусто.

На следующий день, 21 октября 1966 года произошёл самый страшный оползень в истории Уэльса. В результате обвала террикона шлака на окраине Эберфана, покрывшего школу, 116 детей были похоронены заживо. Десятилетнюю Джонс нашли рядом с её одноклассниками Питером и Джун.

4. Путь к свободе Харриет Тубман
  
http://othereal.ru/wp-content/uploads/2014/01/Harriet-Tubman-wiki.jpg

Харриет Тубман прославилась тем, что в 19 веке вывела сотни рабов к свободе. Говорили, что у неё были видения, которые позволяли ей благополучно избегать всех опасностей. Она заранее видела себя и своих подопечных приближающимися к очередной ловушке и своевременно меняла маршруты.

5. Предвидение ребёнка-аутиста
  
Я работала со страдающим аутизмом ребёнком, который имел обыкновение говорить о себе в третьем лице. Однажды, когда я его купала, он начал вдруг повторять: "Его мама идёт, его мама идёт…”

Я решила, что её мама предупредила о своём приходе накануне вечером, собрала его вещи и стала ждать, что за ним скоро придут. Когда его мама вскоре действительно пришла, я рассказала ей, что как сын радовался её скорому приходу, на что женщина ответила: "Я ничего ему не говорила”.

И ещё она рассказала, что однажды была за рулём и говорила с сыном по телефону. Вдруг он сказал, чтобы она была осторожна "из-за оленя”. Она не обратила на это особого внимания, но скорость на всякий случай сбавила. Спустя минуту на дорогу впереди выскочил олень – примерно в том месте, где она оказалась бы, если бы не притормозила.

6. Сбывшийся кошмар
  
Самый страшный сон в моей жизни – это тот, в котором я увидел, как умирает мой отец. В этом сне не было картинки. Он состоял из пустоты и темноты. Но ощущение от сна было такое… жуть.

Я чувствовал каждой клеточкой своего существа, что моего отца больше нет. Он никогда больше со мной не поговорит. Сколько его замыслов не осуществятся, сколько надежд не сбудутся…

Я начал всхлипывать, да так громко, что проснулся. Я был в ужасе. Меня всего трясло. Я думал, что это правда, что он действительно умер. И тут я услышал его храп за стеной. Я, наконец, понял, что это был только сон и вздохнул с облегчением. 
А через две недели отец скоропостижно скончался.

7. Пророческий сон Авраама Линкольна

http://othereal.ru/wp-content/uploads/2014/01/Abraham-Lincoln.jpg

За несколько дней до своего убийства Авраам Линкольн спал на борту судна "River Queen”. Ему снилось, что он в Белом доме, где проходит траурная церемония. Линкольн спросил у одного из охранников, кого это хоронят. "Президента”, – ответил тот.

8. Странный знак, соединивший сон и реальность
  
Когда я учился в выпускном классе, мне приснилась пурпурная банкнота в пять долларов. На лицевой стороне пурпурным был фон, а на обороте в углу – большая пурпурная цифра 5. 
Я проснулся и подумал: "Какой абсурдный сон, почему деньги такого странного цвета”. 
Прошло несколько месяцев, я подрабатывал кассиром, и как-то раз в магазин приходит пожилая женщина и протягивает мне пять долларов. Я заметил лёгкий пурпурный оттенок банкноты и мои глаза округлились. Я перевернул купюру и увидел крупную пурпурную пятёрку на обороте.
  
9. Вещий сон о взрыве "Челленджера”

http://othereal.ru/wp-content/uploads/2014/01/Space_Shuttle_Challenger_04-04-1983-1.jpeg

Когда я был маленьким, мне приснилось, что я вышел на улицу и увидел толпу людей. Они смотрели в небо, показывали на огромный огненный шар и плакали. Никто не объяснил мне, что случилось, и я, проснувшись, решил, что это должно быть взорвалась какая-нибудь большая комета.

Спустя пару дней, 4 апреля 1983 года, произошла трагедия "Челленджера”. Кадры взрыва, которые показывали в новостях, точь в точь совпадали с тем, что я видел во сне.

10. "Жуткое” видение
  
Однажды у меня было видение, касающиеся одного из близких друзей нашей семьи. 
Я увидела его в воде, вниз лицом. Это было ужасно и я постаралась прогнать эту картинку из своей головы. Тогда меня посетило другое видение – он лежал в кровати, в депрессии и рядом стояло инвалидное кресло.

Это было нечто очень яркое и сильное, я никогда не переживала ничего подобного – ни до, ни после. Я рассказала об этом маме, и помню, пыталась убедить её, что с нашим другом "случится что-то плохое”.

Спустя 15 лет он случайно въехал в воду на пляже и сломал позвоночник. Он чуть не утонул, поскольку был парализован и не смог сразу выбраться из воды. Сейчас он прикован к инвалидному креслу.

mixstuff – Ангелина Потапова 

Источник: nashaplaneta.su

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    У меня в жизни была чёрная полоса и в это время приснился мне сон. В пустыне -на песке стоит летающая тарелка и на крыше золотовласый фараон с квадратной, золотой гривной танцует лезгинку. Он был одет в белую льняную рубашку.
    Мне показалось, что он знает о моих проблемах и поэтому радуется, что он к моим несчастьям причастен. Была одна интересная деталь-у фараона были голубые глаза и чёрные губы.

  • 4588 2854

    Часто сняться мне сны в которых я летаю, низко и только над водой, как дух.

    Приятно спать с женщиной под боком-сны всегда позитивные.

  • 4606 3464

    Слышал от одного интересного рассказчика такую историю: он попал в больницу, а вечером в палату поступил ещё один больной в тяжёлом состоянии. Ночью внезапный ветер с силой открыл форточку, потом с силой сдёрнули с него одеяло, причём он видел или ощутил взгляд потусторонних сил. Но было понимание, что “пришли” не за ним, перепутали. Затем одеяло, как бы отпустили обратно и, мгновенно пришло пониманиие, что “пришли” за больным, который поступил в палату вечером. Когда пришёл врач, рассказчик уже знал, что тот больной умер.

  • 1785 1605

    Вообще-то все предсказания, предвидения – не наша заслуга. Мы – всего лишь участники опыта, нам ставятся задачи, даются установки… Как дарованные нам способности приходят, так могут и уйти, если мы неправильно поняли суть эксперимента. Все посто – на самом деле мы не властны над собой, нас все время испытывают, проверяют на определенные действия. Кто этот великий лаборант, для которого мы всего лишь подопытные зверушки? Может, и узнаем когда-нибудь. Но – не в этой жизни. Не обольщайтесь, граждане – человек не велик, он всего лишь организм, биоробот, в который вложена душа для прохождения очередного экзамена.

    • 18949 12805

      Скорей, не столько эксперимент производится, сколько творится сама жизнь, все её запутанные связи, причины и следствия. Кто-то всё время заботливо связывает времена, если воспользоваться терминологией Шекспира, штопает разрывы в ткани реальности, пользуясь случаем, …орудием провидения (по Пушкину). Надо иметь детское доверие и женскую чувствительность к непрестанной деятельности этого великого демиурга. Тогда ты плывёшь в русле событий, и тебе легко и приятно жить.

      • 1785 1605

        Вьеха, я говорю, опираясь на факты, которые мне дают основание утверждать, что с нами постоянно, на протяжении всей жизни, кто-то экспериментирует, создавая определенные ситуации, и по итогам их решения (сдал – не сдал экзамен) вводят нас в следующие. У вас – лирические отступления. Как бы вам легко и приятно ни хотелось жить, от вас сие не зависит.

        • 18949 12805

          Интересно, и какие же факты? Заинтриговали.

          • 1785 1605

            Если я вам напишу даже малую часть того, что происходило в моей жизни, вы все равно не поверите. Даже старые знакомые, когда мы расслабляемся и начинаем откровенничать, говорят примерно так: если я этого не видел(а) – значит, этого быть не может. Так что – приходится с этим жить, никого не посвящая…

          • 18949 12805

            Валерия!

            Ну всякой бытовой мистики и со мной и с моей семьёй происходило достаточно. Я это интерпретирую как вмешательство параллельного мира, да и, пользуясь словами Высоцкого, наши павшие нас не оставляют в беде, сами помрут, а сами шуруют вокруг, да ещё и помогают, устраивают наши делишки, вот неделю назад тоже так у нас было. Это нормально, и привидения иногда видишь знакомые. Интересно, откуда впечатление именно экзамена, эксперимента? Для меня странноватая точка зрения. Пожалуйста, поподробней про это.

          • 44630 23598

            Моя мать расказывала что на сороковой день(умерший был мужем ее сестры,моим дядей),она не спала всю ночь,и под утро услышала тихий вздох..-”ну вот и все”,сказал кто то,и пошел треск в бревнах по всему дому,потом настала тишина и она заснула.Что интересно,кроме нее все спали,и никто ничего не слышал.)

          • 18949 12805

            Дочка с мужем искали дом купить. Как-то я была на кухне, муж после обеда пошёл на работу, запер дверь и почти уже спустился по лестнице. Вдруг слышу на коврик у двери падает предмет, по звуку – ключ. Пошла – ключ с синенькой верёвочкой лежит посреди коврика, от стен до него больше полуметра. Стены голые, не откуда оторваться. Ну, упал, повесила на гвоздик. И стала думать. Откуда же он взялся? Муж пришёл – говорит, что не наш. Со стены, с гвоздика, ему падать – лететь по хорошей параболе, да и не наш он, повторяю. Очевидно, выпал из пространства? Но самое интересное, что именно в этот день наши дети нашли себе дом. Это был знак. Я его им отдала.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru