В Госдуме объяснили причины мизерных российских пенсий политикой “Единой России”

1766 27

pic_78710370.jpg

Председатель профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (фракция ЛДПР) подтвердил выводы рейтинга о положении пенсионеров в России и обозначил существующие проблемы пенсионной системы страны.

«Так и есть. У нас пенсии мизерные. Россия попала в пятерку самых худших стран мира по пенсионному обеспечению наших граждан, на уровне Индии, Греции, Китая, вот где мы находимся, это уже не первый год», — сказал Нилов агентству «Интерфакс».

«Вчера голосами “Единой России” был принят законопроект в первом чтении, который устанавливает новую формулу поощрения деятельности негосударственных пенсионных фондов, а россияне продолжают жаловаться, что они теряют свои накопления при переходе из одного негосударственного фонда в другой, или из Пенсионного фонда в негосударствнный пенсионный фонд», — добавил Нилов.

По его словам, эти фонды пользуются юридической неосведомленностью людей: граждане не знают, что нужно предупредить за пять лет о переходе, и только тогда средства не потеряются.

"Граждан провоцируют на эти переходы, а порой за граждан организовывают эти переходы, используя коррупционные схемы, и люди теряют свои накопления. А после мы находимся в этом позорном рейтинге", - резюмировал парламентарий.

По его словам, до сих пор не решен вопрос об индексации пенсии работающим пенсионерам. Также он указал, что в этом году индексация пенсии для неработающих пенсионеров осуществляется по уровню фактической инфляции.

 

Ранее стало известно, что Россия вошла в топ-5 самых некомфортных для пенсионеров стран. В списке из 43 стран РФ заняла 40-ю строчку, опередив только Бразилию, Грецию и Индию, и уступив одну позицию Турции. При этом, за год место России в рейтинге не изменилось — в 2016 году она также находилась на 40-й позиции,

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
27 Комментариев » Оставить комментарий
  • 109 29

    Спасибо партии жуликов и воров, успешно отплясывающей на подтанцовке у судей..

  • 14785 11483

    Ну, объяснили причину, а далее? Что будет далее? Как поведёт себя одна из ветвей власти? Не известно, так у нас всё тёмно и мутно.

    • 4999 3911

      Ну почему же не известно. Дальше всё останется по-прежнему. В том-то и дело, что не темно и мутно, а ясно, как белый день, что и коммунисты, и ЛДПР могут сколько угодно критиковать власть, не запрещено, они за это зарплату получают такую, что каждый мог бы увеличить пенсию 3-5 пенсионерам. Сидеть каждый день в Думе за почти пол-миллиона в месяц думаете легко? Надо же говорить что-то. Поговорил – вот и поработал. Можно отчитаться перед избирателями. Очень ответственно это – депутатом быть.

  • 1042 817

    наверху твари мрази скоты

  • 18792 17210

    Государство может облегчить жизнь всех
    пенсионеров, установив законом скидки
    на 50 процентов:
    1. На лекарства.
    2. На авиабилеты и ж/д билеты.
    3. На платные медицинские услуги.
    4. На услуги ЖКХ ( плата за газ, эл. энергию, отопление,горячее и холодное водоснабжение, сточных вод ).
    5. На путевки санаторно-курортного лечения, в пансионаты, дома отдыха и пр
    6. На продукты первой необходимости
    ( хлеб, молоко, мясо, рыба, яйца…)

    Причем, не вешать эти скидки на региональные бюджеты и обязать выполнять их всем, независимо от форм собственности.

    • 4999 3911

      Это какое государство может? Наше не может, потому что не хочет и не заставите. За скидки на лекарства, продукты… по головке не погладят. Может ещё запретить вывоз капитала в иностранные банки, может заставить всех платить налоги в России, может снизить проценты по кредитам и ставку рефинансирования до 2-3 процентов годовых, если уж банки не могут не грабить людей, просто обязаны по природе своей? А может дать фермеру беспроцентный кредит на первые пять лет, чтобы он крепко стал на ноги? Предложите ещё поэтапное раскулачивание олигархов… Чего только ни придёт в симпатичную женскую головку. Так не долго докатиться до мысли об обществе полной социальной справедливости. Как говорится, с’есть-то он с’ест, да кто ж ему даст?

      • 24297 8551

        Чтобы менять мир,в который вписывали СССР с 1953 по 1993 год,одного желания мало,необходимы ещё и знания,и понимание момента.Страну разрушили до Волги во время ВОВ,но в результате 40-летней войны разрушили всю,от западных границ до восточных.Неужели непонятна вся глубина трагедии?Сотни институтов Запада работали не одно десятилетие и продолжают работать на системное убиение нашего народа,а большинство даже не понимает какие знания для этого используются и не желают знать.Их недалёкость и является главным тормозом в сопротивлении паразитам.
        https://www.youtube.com/watch?v=D6xCnj5BPC0

        • 4999 3911

          Это правильно, кроме того, что президент и правительство не просто недалёкие люди, они враги. Так поступать с целым народом могут только враги.Хотя допускаю, что многие из них, в силу своей недалёкости, этого даже не понимают.

      • 18792 17210

        “… Так не долго докатиться до мысли об обществе полной социальной справедливости “.

        Оно к этому и идет.
        Договор у Путина с ельцинской
        ” семьей ” зашел в тупик и он ей
        скоро будет не нужен.
        Следовательно, в противовес,политика в РФ качнется влево, жизнь заставит.

        • 2773 2049

          Какие гарантии? Да и тупик не просматривается: впереди Великая Приватизация.

          • 18792 17210

            В провинции уже практически нечего приватизировать, сливки собраны, остальные заводы и фабрики закрыты и разграблены, деревни умирают.
            Безработные уезжают в Центральную Россию, а также в Москву и Питер.
            С”ездите сами, например, в малые города и села Сибири и посмотрите.
            Сибири

          • 2773 2049

            Видимо у Кудрина и Ко другая информация и приватизация сельпо их не интересует. У государства есть контрольные пакеты акций во многих успешных предприятиях сырьевого сектора, оборонки. Я не спец в этой области, но Кудрин на Петербургском эк. форуме называл конкретные предприятия российского и даже большего масштаба или они назывались при обсуждении его предложений, точно не помню.

      • 1785 1605
    • 16519 10348

      Зачем подачки людям, заслужившим и заработавшим на свою старость? Не лучше ли дать им достойную пенсию, чтобы могли хоть на старости лет ни в чем себе не отказывать и по миру покататься?
      Это позор!! У нас люди по 40 лет пашут, а выйдя на пенсию оказываются нищими…

  • 4606 3464

    Небольшой ликбез по экономике для “Единой России”. Экономика может быть интенсивной и экстенсивной. Первое экономика за счёт внутренних резервов и ресурсов (при социализме, например). Второе зто захват внешних рынков, в т.ч. колонизация других стран. Ошибка какая? Ошибка в том, что вы и ваши сотоварищи с 90-х годов грабите свою страну, не считаясь с народом. Настоящие капиталисты свой народ не трогают, а повышают его материальное благополучие за счёт расширения рынков и колонизации других стран. А вы с помощью силы захватили (“может по ошибке”) не чужие рынки, а паразитируете на народе и внутренних ресурсах. Или социализм, т.е. развитие и деление продукта, как в РСФСР или захват чужих территорий, например, отобрать колонии (сейчас имеют другое название, но смысл тот же) Великобритании и сделать русским достойную жизнь. Но вряд ли вы на что-то способны, кроме холуйства.

  • 5781 4607

    Все верно. И не нужно ни каких кровопролитных войн. Нужно только привести к власти алчных паразитов, для которых нет ни чего святого, кроме собственного кармана. Такие паразиты будут уничтожать все ради личного обогащения. Они будут выжимать все из страны и населения ради своего обогащения и обогащения своих покровителей. Кудрин яркий пример. В свое время в 90-х годах Хакамада говорила, что пенсионеры это отработанный материал и их нужно уничтожать. Этим то наша власть и занимается.

  • 44 38

    В 90-е к власти пришли существа, а не люди. Причем, они на столько хитры и коварны, что на шаг опережают наше с вами мышление. Вот, недавний пример. Нацгвардия. С чего вдруг? А, только сейчас понятно, что готовились к народному возмущению. Попробуй выйди, скажи что-то против. Сразу на нары. Три-четыре года назад этого не было? Не было. И, так во всем. Наши возмущения имеют место быть только в инете. Силы, могущей им противостоять в России нет. Что делать? Вывод напрашивается сам-вспомните Рюрика.

  • 24297 8551

    Только те,кто не способны учиться на ошибках жаждут опять бунта.Что,историческая память только на период сегодня + – две недели?Никогда за всю историю человечества бунты не кончались хорошим для любого народа.Хотите лучшей жизни,станьте умнее и смышлёнее паразитов.Не способны понапрягаться лет эдак 10-15?Так кто вам виноват,что мыслите на уровне песочницы?Хозяева мира не вам чета,там владеют знаниями такого уровня,что вам и не снилось и такие размышления,как здесь на сайте-это результат их политики оглупления масс.

    • 16519 10348

      Ты уже изрядно надоела со своим непротивлением злу…

      • 24297 8551

        Все русские сказки говорят о том,что только добро побеждает зло.Наша страна уже 17 лет в целости и сохранности стоит,а ведь паразитами всё было подготовлено уже к её разделу и вдруг-мюнхенская речь Путина в 2007 году,хозяева же онемели.А вам кровушки подавай россейской,Украины-2 маяк светит?Так его же америкосы содержат,не доходит никак?
        Из переполненной господним гневом чаши
        Кровь льётся через край и Запад тонет в ней.
        Кровь хлынет и на нас,друзья и братья наши.
        Славянский мир,сомкнись тесней!
        “Единство,-возвестил оракул наших дней,-
        Быть может спаяно железом лишь и кровью”,
        Но мы попробуем его спаять любовью,
        А там увидим что прочней.
        Тютчев, “Два единства”.

    • 18504 14334

      У вас талант..или бесплатная одержимость.Скоро иссякнет:).Я же по сектам в молодости ходил,думал…как они людей заставляют хаты отдавать…Интересно я-такой…********* был.Это-технология.Вы же не ведете беседу…Всегда “лозунги”.Если что-то разумное…то вы обзываетесь,потом ссылки…Если конкретно наезжают,…то КОБ.Так-то вы незадачливый тролль.Пенсионерка,беженка с Украины,с высшим образованием…которой так душевно здорово…Это потрясающе…Знаете как выглядит…Я-СОВЕТСКАЯ ГРАЖДАНКА,УБЕЖАЛА С УКРАИНЫ,СНЯЛА КВАРТИРУ,ЖИВУ В УДОВОЛЬСТВИЕ,НА 6700,А ВЫ ВСЕ МАЙДАНУТЫЕ Т.АРИ”.Это же пи.деж.Я-русский националист духовно…ты вообще непонятно что…

  • 350 162

    Как же весело будет в России так ещё никогда не смеялся, но плакать будут наши чинуши-ворье, жизнь заставит их есть друг друга.

  • 18504 14334

    Хотите прикол…Сидел в съемной квартире(семья,дети все дела)…звонок в дверь,открываю..”корки”,прокуратура…ищут кого-то…я-это я,паспорт предъявил,не-преступник,звонок в следующую квартиру…В чем смысловая нагрузка моего рассказа…На следующий день приходит “благодарственное смс”.”Спасибо что вы выбрали наш пенсионный фонд”.То есть 5 лет % от моих пенсионных накоплений прогорели,ибо закон такой,я даже не заморочился…Это не мое государство…народ мой и я-его…Это даже не наказуемо…Корки…-не доказуемо…База в доступе…фамилия…все…можно :).Нужно менять принцип подхода.Он поменяется..вместе с государствоустройством.ПФ-это та еще афера.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru