Siemens хочет выкупить у России турбины, поставленные в Крым

480 2

7672af2993fc9d5635301966589e15f2.jpg

Немецкая компания Siemens намерена разорвать лицензионное соглашение с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций, говорится в официальном заявлении компании.
 
Концерн настаивает на том, что доставка четырех газовых турбин в Крым - незаконна. Компания предлагает выкупить их и аннулировать контракт на поставку.
 
Siemens временно прекратит поставки энергооборудования российским госкомпаниям и разработает "новые меры контроля". Также разорвет лицензионное соглашение с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций и откажется от миноритарной доли в "Интеравтоматике", продолжит уголовное преследование должностных лиц компании - клиента (Технопромэкспорт), ответственных за перемещение турбин.
 
"Интеравтоматика", по данным Reuters, была в числе подрядчиков, занимающихся установкой турбин концерна в Крыму.
 
5 июля СМИ сообщили о поставках в Крым турбин для теплоэлектростанций производства Siemens. Подчеркивалось, что это произошло вопреки действующим санкциям против полуострова. В компании "Технопромэкспорт", обслуживающей крымскую энергетику, пояснили, что приобрели турбины на вторичном рынке.
 
Позже стало известно о намерении Siemens подать в суд по делу об использовании своих газотурбинных установок в Крыму. В компании также заявили, что дело окажет негативное влияние на другие контракты концерна с Россией.
 
https://ruposters.ru/news/21-07-2017/siemens-razorvet-otnosheniya
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 2064 1742

    Флаг им в руки. Выгнать Сименс к чёртовой матери с российского рынка навсегда!!!!! и Сырьё им не продавать!

  • 2773 2049

    Идиоты. Купили на вторичном рынке, на Avito?! А ядерные боеголовки там не продают? Ген. директора ОАО “Силовые машины” уже отстранили от работы, но поздно, скандал уже не замять. Своё производство надо было развивать, а не ложиться под иностранцев, даже за хорошие деньги.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru