Сводки от ополчения Новороссии 20 июля 2017

1954 0

ВСУ открыли огонь по пригороду Донецка во время проведения там инспекции ОБСЕ

ВСУ во время инспекции первого заместителя главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга на западе Донецка открыли огонь по поселку Трудовские.

Об этом сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), передает ДАН.

«Около 17:50 зафиксирован обстрел поселка Трудовские. Огонь велся с позиций ВСУ в районе оккупированной Киевом Марьинки из автоматических гранатометов», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг прибыл в поселок Трудовские Петровского района на западе Донецка для проведения инспекции и мониторинга обстановки.

Читайте также: «Захарченко цитируют Меркель и Макрон, а ты кто такой?» — Савченко поставила на место украинского депутата-карателя (ВИДЕО)

На учениях ранены 8 военных ВСУ 

Во время проведения учебных стрельб на полигоне в Черкасском (Днепропетровская область) сегодня, 20 июля, около восьми утра получили ранения разной степени тяжести сразу восемь военнослужащих.

Об этом сообщает оперативное командование Восток Вооруженных Сил Украины.

«20 июля во время проведения соревнований на лучший танковый экипаж на 239 общевойсковом полигоне получили травмы восемь военнослужащих.

Четверо госпитализированы в Днепропетровский военный госпиталь, трое — в областную клиническую больницу им. Мечникова, один военнослужащий находится в 68 военном госпитале (пгт. Черкасское)», — говорится в сообщении.

Указано, что в результате намотки детонирующего шнура от переносной установки разминирования на каток танка произошел взрыв инженерного боеприпаса. 

Для выяснения причин и обстоятельств травмирования начато служебное расследование. Военная прокуратура Южного региона Украины возбудила уголовное производство.

Читайте также: Под Зайцево уничтожен боевик «АТО» (ФОТО)

Война на Донбассе: сапёры ЛНР разминировали трассу Дебальцево-Светлодарск

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/LNR_02.jpg

Разминирование участка дороги Дебальцево – Светлодарск ранее было предусмотрено Минскими договорённостями, для того, чтобы представители миссии ОБСЕ могли его «мониторить». Но выполнить данный пункт договора не представлялось возможным из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ.

Представители Совместного центра по контролю и координации поспособствовали в организации режима тишины в данном направлении. После чего со стороны ЛНР были выполнены поставленные требования, сообщили в Народной милиции ЛНР.

На сегодняшний день дорога разминирована и открыта для свободного передвижения миссии ОБСЕ.

Заместитель главы (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ Александр Хуг поблагодарил солдат Народной милиции за проделанную работу.

«Я понимаю, что это требовало больших усилий от вас, но в конце концов мы доказали, что это возможно. В своих отчетах мы явно обозначим это. Мы ценим все ваши усилия, которые вы прилагаете для того, чтобы наше свободное передвижение и на этом участке не было ограничено», — сказал он.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/osce-1.jpg

В день разминирования трассы Дебальцево-Светлодарск, всё же не обошлось без неприятных сюрпризов от Украины. Киевские силовики открыли огонь по территории Луганской Народной Республики, в результате чего загорелось поле, засеянное пшеницей. Народная милиция всё же надеется, что после выполненных задач по разминированию дороги, обстрелы в данном направлении прекратятся, и «хлебное перемирие» всё же наступит.

Разведка ДНР доложила о прибытие украинских танков к линии фронта

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/Tank-642.jpg

Разведка ДНР отмечает факты стягивания и распределения вдоль всей линии соприкосновения запрещенного вооружения ВСУ.

Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«В районах населенных пунктов: Красная Гора  (27 км до линии соприкосновения) отмечено прибытие восьми танков; Красногоровка (3 км до линии соприкосновения) отмечено прибытие и пяти танков» — рассказал Басурин.

Напомним, что всего за прошедшие сутки зафиксировано тридцать случаев нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

ВСУ продолжают нарушать «хлебное перемирие» — погиб солдат ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin-e1483440922515-1.jpg

Украинская сторона продолжает нарушать «хлебное перемирие». Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении противник по одиннадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам применил три артиллерийских снаряда калибром 122-мм, двенадцать танковых снарядов, сорок пять мин калибром 120-мм и двадцать пять мин калибром 82-мм.

На Горловском и Мариупольском направлениях противник активно применял гранатометы и стрелковое оружие по шести населенным пунктам и прилегающим к ним районам.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано тридцать случаев нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины», — рассказал Басурин.

При защите ДНР один военнослужащий погиб.

В результате обстрела со стороны ВСУ Петровского района г. Донецк получили ранения: Миланов Александр Михайлович 1977г.р.; Толмачева Татьяна Федоровна 1954 г.р.; Залада Николай Александрович 1938 г.р.

Кроме того, получили разрушения домостроения:

г. Донецк, ул. Зелёный Гай д. 57, 95 и 97 – возгорание частных нежилых домов;

ул. Марка Озерного д. 27 — поврежден газопровод.

ул. Бакинских Комиссаров 30А — прямое попадание, дом разрушен, во дворе не разорвавшаяся мина;

ул. Днепропетровская 12 — повреждены стены дома, окна, крыша;

ул. Партизанское 97 — прямое попадание в дом.

г. Докучаевск, ул. Владимира Крепкого – частично разрушен магазин.

Киевские боевики выпустили по ЛНР более сорока снарядов, мин и гранат — штаб

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины пять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: Желобок, Логвиново, Калиново, Нижнее Лозовое и район памятника «Князь Игорь». Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли 82-мм минометы, БМП, гранатометы различных видов и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено более сорока снарядов, мин и гранат», — рассказал Марочко.

Жаркая ночь под Красногоровкой

https://politeka.net/wp-content/uploads/2017/06/krasnogorovka.jpg

Судя по нытью в украинских СМИ, на Донбассе прошла жаркая ночь, особенно в районе Марьинки и Красногоровки

За сутки в зоне проведения АТО на востоке Украины, по предварительным данным, погибли 9 военнослужащих Вооруженных сил Украины и еще пятеро были ранены и травмированы, сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко. В ходе брифинга он проинформировал, что результате обстрела боевиками н.п. Красногровка (мариупольское направление) в четверг утром погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины, и еще трое получили ранения. Кроме этого, еще один боец был убит на донецком направлении.
«Сегодня в 4.00 утра российские оккупационные войска открыли огонь из минометов, артиллерии, танков и систем «Град-П» («Партизан») в районе Красногоровки. По предварительной информации силы АТО понесли потери 4 убитыми и 2 ранеными… Еще один наш воин погиб в результате обстрела Новгородского, что на донецком направлении», — сказал он на брифинге в четверг в Киеве.
Кроме этого, он сообщил о гибели в зоне АТО еще троих и ранении троих бойцов украинский армии.

https://inforesist.org/za-sutki-silyi-ato-ponesli-krupneyshie-poteri-za-poslednee-vremya/

Так называемая «армия ДНР» и российские войска ночью пошли в наступление на позиции ВСУ в Красногоровке и Марьянке. Об этом сообщают в Facebook волонтеры благотворительного фонда «Повернись живим».
«Это была адская ночь, такой мы не помним с 2014-2015 годов», — сообщили военные, к которым мы смогли дозвониться сегодня утром. Говорить с ними трудно, а им еще труднее сообщать и понимать гибель своих собратьев», — говорится в сообщении. По официальным данным, в течение последних двух дней (по состоянию на сегодняшнее утро) ВСУ понесли потери — 6 погибших, 7 раненых, но точное количество пока уточняется, отметили волонтеры.
Как сообщили волонтеры, массированную атаку врага сегодня пришлось сдерживать защитникам Красногоровки и Марьянки, где ночью по нашим позициям и гражданским террористы открыли огонь из реактивных систем залпового огня «Град», ствольной артиллерии калибром 152 мм. «Под этим невероятно мощным обстрелом, и прикрытием из 4 танков так называемая армия ДНР и российские войска пошли в наступление. Не пешком, а на БТРах и БМП», — сказано в сообщении.

https://inforesist.org/volonteryi-na-donbasse-rossiysko-terroristicheskie-voyska-pereshli-v-nastuplenie/ – цинк


В течении вечера и ночи с 19 на 20 источники в ДНР сообщали о сильных артиллерийских обстрелах с обеих сторон. Стоит напомнить, что за Красногоровкой располагаются позиции украинской артиллерии, которая обстреливает Донецк и прилегающие населенные пункты. На деле, никакого наступления нет, просто очередная локальная эскалация, с повышенным кол-вом упокоенных "киборгов" – с некоторых пор ответка дается более активно, что естественно сказывается на рост 200-х и 300-х с украинской стороны. В отдельные дни даже по официальным украинским данным, прилетает по ВСУ очень хорошо. Tакие вот будни "хлебного перемирия".

Впрочем, общую ситуацию это не сильно меняет.

Украинская армия 30 раз нарушила перемирие в ДНР — штаб

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины тридцать раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщил источник в Вооруженных силах ДНР.

«Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы семнадцать населённых пунктов Республики, по которым применялись: артиллерия, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Разрушения:

г. Донецк, ул. Зелёный Гай д. 57, 95 и 97 – возгорание частных нежилых домов.

ул. Марка Озерного д. 27 поврежден газопровод.

г. Докучаевск ул. Владимира Крепкого повреждения получил магазин.

Читайте также: Обстрел ДНР: в Донецке заявили о трех раненых от минометного огня ВСУ

Украинская армия пять раз за сутки нарушила «режим тишины» в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mino.jpg

Киевские силовики за минувшие пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново, сел Логвиново, Нижнее Лозовое и Желобок, а также окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.

Снайпер ДНР уничтожил украинского военного в оккупированной Марьинке

19 июля снайпер Вооруженных сил ДНР уничтожил военнослужащего ВСУ в Марьинке.

Об этом сообщает пресс-центр штаба «АТО»

«Около полудня по Марьинке работал вражеский снайпер. В результате обстрела получил смертельное пулевое ранение военнослужащий сил АТО», — говорится в сообщении.

Читайте также: Сводка из ДНР: Резкое обострение на фронтах, ВСУ понесли значительные потери (ФОТО, ВИДЕО)

Новости ДНР: украинские боевики открыли огонь по Докучаевску

Украинские оккупанты сегодня днем открыли огонь по Докучаевску, в результате было повреждено здание магазина. Об этом сообщил заместитель главы горадминистрации Руслан Долбачев.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/1-122.jpg

«Днем ВСУ обстреляли окраину Докучаевска. В результате обстрела было повреждено здание магазина», — сказал он.

По его данным, огонь велся из вооружения БМП. Информация уточняется.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки украинские боевики 41 раз обстреливали прифронтовые территории ДНР, погиб один военнослужащий республики.

Источник

ВСУ ведут огонь по Донецку, ранен мирный житель, горят дома

Украинские вооруженные силы начали обстрел Петровского района Донецка, мирный житель госпитализирован с ранением.

Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Петровский район Донецка подвергся обстрелу со стороны ВСУ. В результате ранен мирный житель, горят два дома. Обстрел продолжается», — отмечается в сообщении.

По имеющимся в командовании данным, у раненого «проникающее ранение в грудь, он госпитализирован».

Читайте также: Сводка из ДНР: Резкое обострение на фронтах, ВСУ понесли значительные потери (ФОТО, ВИДЕО)

ДНР: Компромисс по обмену пленными пока не найден

Представители Киева продолжают затягивать процесс обмена пленными, компромисс в этом вопросе в рамках встречи гуманитарной подгруппы по Донбассу в Минске не найден, сообщила в среду Виктория Талакина — пресс-секретарь полпреда ДНР в контактной группе Дениса Пушилина.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/1-113-e1500476691709.jpg

«Украина продолжает затягивать процесс обмена пленными. Несмотря на долгое обсуждение и уточнение списков, компромисс пока не найден. Более того, украинские переговорщики в рамках Контактной группы подвергли сомнению необходимость проведения полной амнистии для лиц, связанных с конфликтом на Донбассе», — написала она на своей странице в фейсбук.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru