Церковь раздумывает о восстановлении монархии. «Наследники» уже есть?

2020 21

Концептуал СМИ Александр Пыжиков о том, кому сегодня выгодно восстановление монархии? Митрополит Волоколамский Иларион заявил, что монархия имеет преимущества по сравнению с выборными формами правления. Более того, по его словам, такая модель политического устройства имеет много сторонников среди православных верующих. Также митрополит не исключил, что если в обществе начнется дискуссия о восстановлении монархии в России, то церковь примет в ней активное участие. Почему же православная церковь, не воспротивившаяся отречению Николая II в феврале 1917 г. и в марте "признавшая" Временное правительство, сейчас делает культ из монархии и бывшего императора? Своим мнением о том, как фигуры прошлого используются в политических целях, в интервью Накануне.RU поделился доктор исторических наук, профессор МПГУ Александр Пыжиков.Вопрос: В 1917 г. Церковь не возражала против отречения царя, а теперь Николай II и его семья как будто возводятся в культ. Не кажется ли Вам позиция Церкви непоследовательной?Александр Пыжиков: Здесь нужно исходить из того, что представляет из себя РПЦ как организация...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 596 431

    Екатеринбург удивляет всё больше. Там что другое государство под управлением пятой колонны?

    • 1856 1402

      У нас в екарыбурге, видимо по причине повышенной радиации, поганки вылезают – ельцин, бурбулис, ройзман

    • 24297 8551

      Мечта Запада разделить по Уралу,поэтому и атака идёт усиленная,только народ в своей массе просто терпит их молча.В 1966 году была в уральской деревне,так жили как до революции,электричества не было,керосиновыми лампами вечером пользовались.Суровый край,климат очень плохой,народ хороший,знает по чём фунт лиха,сочувственный к бедам других.Читала,что далее Урала тех,кто отсидел,не пускали в советское время расселяться.В леспромхозах таких было преобладание.Не даром именно в Екатеринбурге убили царскую семью (хотя,может и очередной сценарий глобалистов,ведь царица была внучкой королевы Виктории).Стараются паразиты из последних сил русских в войнушку втянуть и самое желанное для них,чтобы друг друга убивать стали.Вот и создают ненависть к власть имущим,поставили же специально в структуру управления в 1991 году одну нацию,время которой вышло и надо её утилизировать,а как?Да руками русского Ивана,как ранее организовывали еврейские погромы.Главное,чтобы возбудить ненависть,а там и хаос в государстве,чтобы опять по кругу ада пошёл народ.Только мирное переустройство образованным народом,способным к самоуправлению,тогда и выйдем к величию и процветанию.Просвещение масс,овладение ими искусством управления социумом сегодня самая главная задача.Новое время требует новых управленцев,которые будут работать на благо страны.Изучайте ДОТу,становитесь во главе процессов,как это делают лучшие представители народа.
      https://www.youtube.com/watch?v=U06yHKS0Ggs
      https://www.youtube.com/watch?v=2KkO4RIo5V8

  • 633 471

    Народ России дал свой ответ в 1917 году монархии. Видимо урок забыт, а зря. Был и июль 1918 г. Об этом стоило быть помнить кандидатам в монархи и теми, кто за ними стоит!!!

  • 4588 2854

    Назначенный царь-это всё от лукавого!
    Если у тебя божий дар управлять народом, то ты и в из тюрьмы и острога будешь управлять народной массой. Матка к примеру управляет насекомыми-короны у неё нет.
    Ленин находясь в Швейцарии устроил в России февральскую революцию.

    На этой планете-в данном времени-реальной силой обладают-только русские хакеры!
    Кто за ними стоит?
    Смогут ли глобалисты осилить русских хакеров?
    В последнем ежегодном интервью Путин начал говорить кто такие русские хакеры и кто за ними стоит-сказал, что это патриоты, но в итоге не договорил!

    • 7233 3893

      Повывели паразиты всех высокоразвитых людей, которые могут с помощью своей пси-энергетики(то что ты называешь божий дар) объединять людей и управлять ими.
      И не дают пока паразиты рождаться таким людям.
      А корону начали на голову одевать самозванцы, которые уничтожили всех высокоразвитых нарорных лидеров, которым корона была не нужна.
      У них была настолько сильная энергетика, что над головой светился ореол, который был виден невооруженным глазом.
      А вот самозванцам пришлось уже придумывать всякие атрибуты власти, типа короны и др.

      • 104 10

        Немного не так. Вспомните легенду о Александре Македонском как он погиб. Жрецы предложили ему одеть корону и приблизиться к Богам. Македонский был уверен что в нем течёт божественная, царская кровь, одел корону вышел под лучи солнца и упал. Потерял память и вскорости умер. Как вы думаете что воины Македонского сделали с жрецами? Конечно убили и соответственно уничтожили корону. А цари самозванцы зная что без короны и царских атрибутов ни кто их воспринимать не будет делали подобие, бутофорию, копировали знаки и поведение истинных царей.

    • 104 10

      Вы наверное считаете что корона это просто украшение? Не забывайте что на короне есть драгоценные камни, которые переломляют световой лучь тем самым формируют образы в гипофизе. Что это даёт? Связь с богом,абсолютном, высшим разумом кому как удобно называть. И тогда царь становится подобен Богу. Он формирует церковь и царство по божьим законам. Более подробно о короне на сайте https://biblecode.ru/168 гл 8 ” Венец Богов”.

  • 2773 2049

    Что вы в Романовых уперлись? На трон есть и другой кандидат с рейтингом за 80%. А вы про него забыли, ай-яй-яй.

  • 38846 34178

    Да мало ли чего там мохнорылые хотят… Через 4-дня – 6 марта 1917г. – Православного Царя Николая-II, предала еврейская верхушка РПЦ, когда 6 марта 1917г., на заседании Синода признала Власть Временного Правительства, введя в заблуждение всю Российскую Империю тем, что видя фальшивый акт, выдали за настоящий, передав телеграфом на всю Империю и за её пределы, что Государь отрёкся от Престола!

    26 февраля 1917 года помазанника божьего предала русская православная церковь. В этот день Святейший Синод РПЦ на своем заседании отказался принять вразумляющее воззвание к православным христианам, которое внес в повестку дня обеспокоенный беспорядками в столице товарищ Обер-Прокурора Синода князь Н. Д. Жевахов. Такая позиция церковных иерархов выбила идеологическую почву из-под ног верных присяге войск. А вот католическая церковь такое воззвание приняла, и ни один католик в беспорядках не участвовал.
    ***
    6 марта 2013г, уже современная еврейская верхушка Церкви, снова предала Государя Николая-2, когда лжепатриарх Гундяев, отслужил в Успенском Соборе Московского Кремля, впервые с 1917г, специальную службу, во время которой величал “законной государыней” – дочь обергруппенфюрера СС Владимира Кирилловича – Марию Гогенцоллерн, а также возносил молитвы за “законных государей”. Источник: http://vk.com/mashanecarica

  • 683 583

    Кирилл не имеет законных оснований взойти на трон, монархия монархии рознь. Если Ольденбурги опять воссядут на трон то это будет означать только хождение по порочному кругу. Щас это могут предлогать те кто расчитывает в недалеком будущем на революцию или чё то в таком духе. Этож уже известная тактика создать конфликт – имперскость, а потом с ней успешно бороться – это выгодно всем кроме населения этого государства.

  • 1350 498

    Я против монархии!

    • 12631 7260

      А я -за монархию! Только надо правильно понять,кто ДОСТОИН быть монархом Руси(не роССии)…Ведь ЦАРЬ -это не просто носитель короны,а прежде всего -ХРАНИТЕЛЬ БОЖЕСТВЕННЫХ ЦЕЛЕЙ РУСИ,её божественного ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ…им может быть только ЧЕЛОВЕК…и человек ЧЕСТИ! Честь -это образец генетической и нравственной ЧИСТОТЫ!А мы ещё не готовы воспринимать такие понятия,а значит нам готовят очередной обман! А обманщиков у нас и без “монархов” хватает…До монархии нам всем ещё расти и расти в своём разумении…тогда и появится истинный монарх,как любящий и защищающий свой наРОД ОТЕЦ…А пока что мы все сИроты и ещё долго ими будем,если не включим вместо ума РАЗУМ!

      • 38846 34178

        Ты для начала в терминах разберись, а уж потом озвучивай свои пожелания…

        Монарх – человек, овладевший Клубьим (ментальным) телом (телом ума и разума), которое обозначается шаром державы монарха (“ман” – ум, “арх” – высший, одухотворённый; т. е. просветлённый ум).
        Монархия – самодержавное правление народа посредством Копного права и приведения к власти самого умного человека – монарха.

        Царь –
        1) “ц” (це – это, “арь” – Арий)
        2) правитель земель (от ”Цеар”).
        Отсюда: Це Заря (Цезарь), т.е. светлый, просветлённый правитель. Выражение “Азм есмь царь” означало носитель света и выражалось, как Це Заря, то есть – это свет. Заря – всегда означала свет. С некоторой заменой букв произошло слово – “царь”. Детей, рожденных от царей, называли Це Саревич (Це Заревич). То есть это всё равно, как сын зари – светлый и одухотворенный наследник правителя
        Цезарь – это понятие (см Царь) латиняне переняли от этрусков (этнос русский), которые себя называли “расены”.

        Если же ты имеешь в виду романовых, то это, насаждённое Западом племя, славянам на дух не нужно… Рабство-крепостничество на Руси впервые появилось в XVII веке вместе с приходом к власти иудохристанских сатанистов в рясах. Первый Романов-то был семит “патриарх Филарет”, оттуда ветвь Романовых-Голштейн-Готторпских и всё бесовство израильское на русской земле проистекает.

        • 104 10

          Общество устроенное по закону Божьему это Царь, церковь, царство. Царь наместник Бога он доносит волю Бога до людей. Церковь же выполняла административную функцию. Нынешняя церковь знает предсказание старцев о восстановление царской власти, вот ей то как раз и нужны мёртвые святые в виде семьи Романовых.

        • 12631 7260

          Для начала ещё раз прочтите мой пост и не искажайте его содержание…ни о каких Романовых и им подобным речи нет…мы с вами говорим об одном и том же…и не тыкайте… и не думайте,что то,что вы написали-известно только вам…И не навязывайте подобный тон общения!

          • 38846 34178

            Да ты и с русским языком не знакома… Ну да ладно. Неведание – не порок…

            Для того чтобы понять насколько велико значение Слова и как глубоко извращен Русский язык, а через него сознание Русского Человека, достаточно разобраться в привычных всем обращениях «Ты» и «ВЫ». На святой Руси, никогда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на «ТЫ», ибо на истотном языке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму. Не даром воин идя на врага, говорил «иду на «ВЫ», т.е. на тьму.
            Современная наука подтвердила уникальную догадку Платона Лукашевича, о том, что звуковые колебания, влияют на состояние человека, как в положительную так и в отрицательную сторону, в зависимости от длинны излучаемой звуковой волны. Значит когда Мы говорим друг другу «ТЫ», мы зажигаем в соратниках Свет, а когда «ВЫ» — разрушаем друг друга. Звуковые колебания возбуждают или гасят нелинейные системы к осознанию и пониманию которых очень близко подошёл Платон Лукашевич.
            Hа «вы» наши предки называли врагов, а сейчас это слово уважительного обращения к незнакомому человеку или старшему по возрасту.

            А тебе известно, когда на Руси НАЧИНАЛИ называть человека по имени и отчеству? Или опять возмутишься?

          • 12631 7260

            Ну смех,да и только…”прямо пальцем в небо попали”…

  • 683 583

    по-моему эт в другой статье учат руЕкому иазыку, а тут монарха выбираем. Есть задумка – определить кто из древних родов (да и ваще из всех) дольше всех проживал на территории страны без выездно, и конечно вклад сделал в развитие государства, тот больше всех заслуживает быть государем, потому что перенес тоже что и коренной народ. А мы пока Ивана Сирка поищем.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru