Когда разрешится спор вокруг Курильских островов

1693 2
В 1738 году в ходе второй Камчатской экспедиции российские мореплаватели нанесли на карту группу островов Курильской гряды, дав им русские названия. После того, как новые географические атласы распространились по Европе, путешественники всех стран начали спрашивать разрешения на посещение островов у Российской империи. Вместе с тем острова постепенно осваивались японскими рыбаками.
Начиная с 1855 года Россия и Япония вели переговоры о принадлежности Курильских островов, и границы все время менялись. Но в 1945 году по итогам Второй мировой Курильские острова целиком вошли в состав Советского Союза. Тем не менее, в начале 1990-х российские дипломаты признали возможность спора о принадлежности островов. Есть ли ответ на "Курильский вопрос", и насколько сам вопрос можно считать правомерным?
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 18872 17290

    В начале 90-х Ельцин с бодуна и не
    такие коленцы вытворял. )
    Лавров уже четко и ясно сказал, что
    Курильские острова по итогам Второй мировой войны, документально, являются неот”емлемой частью России. В ООН это
    зафиксировано.
    Какой может быть еще спор?
    От мертвого осла уши Японии, а не Курилы.

  • 4073 3789

    Разговор о продаже или даже сдачи островов в аренду говорит о слабости власти, за 25 лет не понявшей, что торговать своим не только не положено, но и преступно. Это преступление против наших предков геройски сложивших головы за возвращение наших территорий.
    Но в нашей новейшей истории есть претендент предательства, это отданный Порт-Арктур вполне известным деятелем, видимо последователи остались.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru