ЗАКОН ОТВЕТСТВЕННОСТИ

1893 12



Смысл Закона ответственности в следующем – только вы сами несете полную ответственность за свою жизнь, за те события, которые в ней происходят, за ваши решения, успехи и ошибки.

Никто, кроме вас, не виноват в том, что происходит и будет происходить в вашей жизни.

Если вы приняли твердое решение начать свой путь к успеху, наберитесь храбрости и примите возможно самое важное решение в вашей жизни – возьмите свою жизнь под свой личный контроль. Отбросьте все мысли, что кто-то другой управляет вашей жизнью. Только вы сами полностью владеете всей ситуацией и несете весь груз ответственности за вашу жизнь.

Ваше будущее зависит от того, о чем вы думаете большую часть времени, какие решения принимаете, действуете ли вы или наоборот бездействуете.

Если вы хотите быть свободным и успешным, то не должны пускать на самотек подход к вопросу о контроле вашей жизни. Достижение прогресса в вашей жизни прямо пропорционально той доле ответственности, которую вы способны на себя взять.

Чем больше эта доля, тем больше у вас будет самостоятельных решений и действий, которые важны именно для вас, а не для кого-то еще.

Успешные люди предпочитают общаться с теми, кто сам контролирует свою жизнь, а не винит во всех бедах кого угодно, только не самого себя. Поэтому если вы хотите войти в число успешных людей – берите свою жизнь под личный, тотальный и неусыпный контроль.

Как можно немедленно применить этот закон

1. Научитесь контролировать свои мысли. Не давайте негативным мыслям надолго задерживаться в вашем сознании. Учитесь формировать те мысли, которые позитивным образом скажутся на вашей жизни.

2. Раз и навсегда договоритесь с самим собой, что только вы ответственны за вашу жизнь.

3. Определитесь с вашими главными задачами и целями в жизни. Составьте план по их достижению.

4. Каждый день делайте что-либо, что будет приближать вас к реализации вашей мечты.

5. Помните – никто кроме вас не будет воплощать в реальность ваши желания. Только вы сами способны это сделать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 340 210

    “Никто, кроме вас, не виноват в том, что происходит и будет происходить в вашей жизни. ”
    Совершенно верно.
    Что-то упустил, где-то поленился, в чём то не проявил терпение и уважение , кого-то не простил. Главное, успеть вовремя понять ошибки и хоть что-то суметь поправить.

  • 1308 645
    • 2773 2049

      Результат, конечно, не гарантирован, но лучше всё таки придерживаться этих правил, чем ничто с собой не делать.

      • 1308 645

        Правило правилу – рознь. И не каждое правило соответствует природе человека и общества, но именно это и опровергается в статье. С какой целью?

        • 2773 2049

          Автор призывает заняться самовоспитанием, а как использовать полученные возможности-личное дело каждого. Главное- встать на путь, а дальше будут направлять. Что касается природы человека, то воспитанный человек тем и отличается, что подчиняет её жизни в обществе.

          • 1308 645

            Вы поменяли предмет мысли, увы.

          • 2773 2049

            Ваша мысль: в статье опровергается, что не каждое правило соответствует природе человека. В утвердительном предложении это будет так: статья доказывает, что каждое правило соответствует природе человека. Эту мысль я не разглядел в статье. Какова цель статьи? Активизировать людей. Почти все живут как во сне: не действуют, а реагируют и не думают, а чувствуют.

  • 995 661

    Автор рекомендует жить по принципу – “Провались земля и небо, я на кочке просижу”.

    • 699 506

      Автор как раз не сидеть рекомендует, а действовать. Спасись сам и вокруг тебя спасутся многие – как-то так в св. писаниях. И земля и небо придут на помощь, если будешь действовать

  • 3661 2743

    Всё верно. Мы живём, зачастую совершая действия автоматически, словно роботы. Но эти действия программируют нашу жизнь. Простой пример:
    1.Вы устроились на работу – это действие. Этим действием вы запрограммировали себя, ходить на работу, в соответствии с графиком работ на предприятии.
    2.Вы построили баню. Теперь вы будете через определённые промежутки времени ходить в неё.
    Как видите, совершая действия устраивались на работу или строили баню, мы думали совершенно о других вещах, не о графике работ на предприятии и не о том, что придётся ходить в баню.

  • 16519 10348

    “…Никто, кроме вас, не виноват в том, что происходит и будет происходить в вашей жизни…”
    Ага! Где-то я уже это слышал…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru