И за борт его бросает в набежавшую волну: судьба Медведева, похоже, решена

2851 13

AVFakJe7A3aDADG.jpeg

В России рейтинг в глазах избирателей – это не так важно. Важен рейтинг в глазах Владимира Путина. Дело ведь даже не в том, что Медведев не ездит по регионам. Мало ли какие могут быть дела у председателя правительства. Он может ездить, а может и не ездить. У него огромное количество фундаментальных проблем в макроэкономике, которые могут решаться в центре и должны там решаться. Поэтому обвинение в том, что он не ездит по регионам – это только часть проблемы.

На самом деле Медведева вообще нет, у нас его вообще нигде не видно. В российских СМИ он просто отсутствует. А это для него очень плохой признак. Это значит, что его игнорируют.

Рано или поздно это должно было состояться – Путину надо чем-то удивить избирателей перед выборами. И этому подчинена вся внутренняя политика в России, в том числе и имидж Медведева.

У Путина было три всплеска популярности, и все они были связаны с войнами: чеченская, грузинская и украинская. Четвертая война уже не будет новинкой. То есть военная ситуация себя исчерпала. Реанимировать Новороссию тоже нельзя, это будет больно в смысле новых санкция и других издержек. Значит, остается побеждать только во внутреннем информационном пространстве.

Тут есть два варианта – или посадить Чубайса, и, собственно, клинья под него подбиваются в последний год. Тогда народ радостно вздохнет и решит, что Владимир Путин – крутой человек. Или же скинуть с красного крыльца, как положено по российской традиции, на рельсы раздраженной толпы кого-нибудь из знатных бояр. И в этом смысле Медведев очень неплохо подходит. Вот сейчас Путин и решает. То, что он сдаст Медведева – для меня сомнений нет. Вопрос только – когда он это сделает, перед выборами, чтобы набрать голоса, или после выборов, чтобы заявить о смене курса. Хотя куда он сменит этот курс – тоже непонятно.

Так что то, что Медведев вдруг пропал, и вдруг не стало его замечательной улыбки, его замечательных фотографий со смартфонами и прочими гаджетами – это плохой признак для него. Но это было неизбежно – кого-то надо принести в жертву избирательной компании, и вот сейчас Владимир Владимирович решает, кого именно. Ему, чтобы отделиться от того, что происходит в стране, надо кем-то пожертвовать. Не исключено, что это будет Медведев. Я даже думаю, что это очень вероятно.

 

Дмитрий Орешкин
➡ Источник: 
https://publizist.ru/blogs/108984/19493/-

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Вырисовывается картинка: Путин тянет за двоих – и за президента, и за премьера, проводя заседания Правительства и решая вопросы, которыми должен заниматься премьер. Премьер, по факту, отстранен от власти, и это хорошо для России, ибо все больше вытанцовывается утверждение, что любералы – вредители и враги народа русского…

  • 73 33

    Дело не в Медведеве, а в либеральном курсе. Что касается Чубайса, тюрьма давно ждет его

  • 109 29

    Я бы обоих убрал вместе со всеми наебулиными-голодцами и пр.. Как же они все достали твари..

  • 18864 17282

    Орешкин про Сирию забыл.
    Значит, у Путина четвертый ” всплеск популярности “.
    Дело не в том- сдаст президент Медведева или нет, население ведь понимает, что не один он виноват в стагнации экономики и прочих упущениях во внутренней политике.
    Например, что Путин не знал об ошибках Центробанка во главе Набиуллиной?
    И не Медведев расставляет ” правильных людей ” губернаторами в регионы, из которых многие оказались коррупционерами.
    Можно привести еще кучу примеров: о работе местных властей, прокуратуры, судов, чиновников всех уровней и т.д.
    А главное- действительно, курс Яковлева-Гайдара-Кудрина не меняется,
    в т.ч. по уничтожению русской деревни.
    Поэтому, навряд ли получится повесить всех собак на одного Медведева, независимо от того появляется он на публике и экранах ТВ или нет.

  • 38846 34178

    “Это значит, что его игнорируют”. И куда теперь этого махонького затолкают?

  • 3661 2743

    Олег, вы пишите:” Хотя куда он сменит этот курс – тоже непонятно.”-я думаю, курс не поменяется. А если принять во внимание речи Фёдорова, то создадут несколько миллионов рабочих мест, снизят процентные ставки банков. Народ воспримет это воодушевленно. Рейтинг поднимется, будет возможность баллотироваться на следующий срок. А такой Медведев, Путину нужен, даже после фильма Навального. Ну а после,спустя несколько лет, начнётся всё сначала, эксплуатация начнёт расти.

    • 7734 4432

      Уважаемы..вы прав.Ничего не поменяется.Вчера кино смотрел…так там Берия вызвал одного накд-ника и говорит ему..что на него есть материалы,что он сынок буржуя,при царе,и то что тот посадили и расстрелял много,невинных людей,то есть руки в крови ..тот сидел и уже простился с жизнью..ведь Берия тогда взялся за жуликах в погонах..и многих тогда упекли на место бывших подопечных..а кого то и расстреляли-особых подонков.а потом,Берия-его направляет на то что бы немцы его вербанули..дальше посмотрим.

      • 3661 2743

        Будьте осторожны, с просмотром фильмов(особенно исторических). Ведь то, что вы видите, это замысел режиссёра, а не действительность.

  • 1698 1381

    Решает власть. А власть – это не один человек, а пирамида власти, которая состоит к тому же из разных кланов, противостоящих друг-другу.
    У Путина лишь политическая власть и часть юридической. Экономическая и финансовая власть у продажных либерастов = ростовщиков и олигархов, которые часть мировой закулисы.
    Вот в чем проблема.
    Даже если срубить рыжего мерзавца, то система от этого не изменится.
    Мы видим как на место твари улюкаевской сразу стал Орешкин из той же обоймы.
    И их легион.
    Другой вопрос, что на западе сменилась крыша и кураторы российских либерастов. И тут вопрос есть ли у Путина силы сковырнуть либерастов и сменить курс? И есть ли у него вообще желание это делать?
    Или он хочет оставаться частью мирового интернационала и транснациональных корпораций?
    А ростовщики, между тем готовят переворот.
    Посмотрите, они отменяют ассоциацию банков, которая государственная
    Так у кого власть?
    Попробуйте взбрыкнуть против госучреждения?
    А они посылают открыто. И Путина посылают по умолчанию с его указами.
    Почему?
    Потому что такой расклад сил.
    Сталин тоже не сразу вырубил троцкистов, но только в 37, когда создал перевес сил.
    У Путина положение тяжелее. Фактически все важнейшие отрасли промышленности находятся в концессии у запада.
    Если он тронет рыжего – символ либерастии и колонизации, то это означает начало войны. А вынесет это Россия в настоящий момент – междоусобицу?
    Рыжая тварь это понимает и потому нагло занимается распилом в Роснано
    А если начнется, то активно поддержит народ Путина?
    Или будет только в сетях бла-бла-бла?
    А на площади как всегда выйдут кучка зомбированных маргиналов и сотворят то же что на Украине?
    Медведев – это регентный ставленник правящих либерастических кланов. Туповатый и без харизмы, чтобы был управляемым и не замутил самостоятельно что-то вопреки. Но достаточно хитрый для административных интриг. Зиц-председатель, который проводит тихой сапой все решения, которые нужны либерастам. И пусть над ним народ смеётся. А Васька слушает, да ест.

    • 18864 17282

      В последнем номере “АН” Андрей Угланов пишет, что 21 июня т.г. российская фирма “Ильюшин Финанс” заключила соглашение на аренду 20 самолетов CS300 от канадского производителя Bombardier.
      Самолеты будут оборудованы пассажирским салоном на 150 мест. Это ровно столько, сколько будет в нашем
      МС-21-200.
      И на этом фоне вице-премьер Рогозин заявляет, проявляя на словах свой патриотизм: ” МС-21, это явный
      прорыв, очевидный не только нам, но и
      западным конкурентам…
      Самолет лучше своих ближайших конкурентов- Boeing737 MAX и Airbus
      A320 Neo…
      Поэтому я считаю, что у МС-21, безусловно, будущее. ”
      Рогозину и Мантурову пофигу, что
      1,6 млрд. долларов из казны достанутся
      Канаде, а не российским авиастроителям.
      “Вот она, главная загадка нынешнего правительства…”,- пишет А. Угланов.

  • 7734 4432

    ХА_статья тупая..Медведева никуда не уберут..Медведев будет после выборов..не волнуйтесь..Вообще я думаю,если незаменимый пойдёт на выборы..то можно не ходить..да и вообще.за чем голосовать..Он ,незаменимый..Путин Либерал..Как и Медведев..поэтому Путин доволен как тот работает и Набиулина тоже..Так что статья..простой болтовня.вот понимаю,если Путин замахнулся бы на ВШЭ-вот это сдвиг ,на будущее..Но него кишка тонка на этот подвиг…ВШЭ создавали,чтобы Путин никуда не дернулся,и черпал кадры оттуда.А там их готовят соответственно,как идиотов..Поэтому вся страна и состоит из идиотов.

  • 0 0

    Благодаря Путину НЕ раздавили Россию,а еще укрепляет её!!!а Медведев,что он для России сделал?!и в Презеденстве и в Премьерстве ..НИХРЕНА!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru