Сводки от ополчения Новороссии 16 июля 2017

1584 2

В ЛНР при обстреле ВСУ в жилой дом попала мина

Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрела со стороны ВСУ примыкающего к Первомайску поселка Михайловка.

Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Примерно в 22.00 15 июля одна из мин, выпущенных киевскими силовиками, попала в хозяйственную постройку перед жилым домом на улице Филатова, где в тот момент находились четверо малолетних детей с родителями.

Представители СЦКК зафиксировали повреждения, произвели привязку к местности обнаруженных остатков боеприпасов, а также определили направление, с которого велся огонь.

«Мы с вами находимся в поселке Михайловка, где в результате обстрела с украинской стороны был прилет 82-мм мины в хозпостройку перед жилым домом», — сообщил официальный представитель народной милиции подполковник Андрей Марочко.

«Только лишь по счастливой случайности удалось избежать жертв, потому что в этом доме находятся и дети», — отметил подполковник.

«По счастливой случайности боеприпас не разорвался и застрял в хозпостройке. Когда прибыли наши инженерные подразделения, было принято решение уничтожить боеприпас на месте, потому что транспортировать его не представлялось возможным», — пояснил он.

«Слава Богу, что не разорвалась, иначе страшно представить, чтоб тут было. Здесь было четверо детей, не считая взрослых. Это еще хорошо, что успели дети забежать, так как уже стемнело», — рассказала жительница пострадавшего дома Александра.

«Сначала начали стрелять со стороны Родины, потом прилетело с Чудоского моста, где с одной и другой стороны стоит украинская армия. Сначала с АГС (автоматических станковых гранатометов), а потом с тяжелого начали бить», — пояснила она.

«Мы их даже слышим, так как тут все рядом за железной дорогой. Во время обстрела крики с их стороны были, что именно не понятно, но что-то явно не русское, типа „Аллаху акбар” кричали и в этом духе», — рассказала пострадавшая.

Читайте также: «Ранен в дупу»: ВСУ опозорили нардепа-карателя Дейдея

Киев перебрасывает спецназ к линии фронта в ЛНР

Киевские военные перебросили к линии соприкосновения в Станично-Луганском и Попаснянском районе подразделения из состава 8-го полка специального назначения ВСУ для проведения террористических актов на территории Республики.

Об этом ЛИЦ заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Украинское командование продолжает переброску к линии соприкосновения диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) с целью совершения терактов на территории Республики», — сообщил подполковник.

«Выявлено, что в зону ответственности первого батальона 14-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Нижнетеплое прибыло подразделение из состава восьмого полка специального назначения. Также планируется прибытие в район населенного пункта Новотошковское еще одного подразделения из состава восьмого полка спецназа ВСУ» — уточнил он.

«Также украинское командование продолжает использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для ведения разведки и корректировки огня артиллерийских подразделений у линии соприкосновения, что запрещено Минскими договоренностями. По нашим данным, за прошедшие сутки украинские военные из 53-й бригады ВСУ использовали БПЛА в районе населенного пункта Луганское», — добавил представитель оборонного ведомства.

Все вышеуказанные факты свидетельствуют о том, что украинское военное руководство не намерено соблюдать достигнутые соглашения о режиме прекращения огня и прилагает все усилия для дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе, добавил Марочко.

Читайте также: «Ранен в дупу»: ВСУ опозорили нардепа-карателя Дейдея

Богданчик, держись! — три года со дня украинского авианалета на Снежное (ФОТО, ВИДЕО)

Три года назад, 15 июля 2014 года, ВВС Украины совершили авианалет на город Снежное в ДНР.

Около половины седьмого утра, когда город еще спал, украинские самолеты отбомбились по центру — был разрушен многоквартирный жилой дом № 14 по улице Ленина, пострадало здание налоговой и хлебозавод, несколько частных домов. Из-под завалов достали 11 человек, 7 горожан удалось спасти.

http://rusvesna.su/sites/default/files/aviaudar_snezhnoe_2014_razrushenie_1.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/aviaudar_snezhnoe_2014_razrushenie_2.jpg

Вчера в Снежном состоялся траурный митинг в память о том страшном дне и погибших от украинской агрессии.

Читайте также: Недоплатили: пилот, подозреваемый по делу малазийского «Боинга», уволился из ВВС Украины

Тогда из-под завалов удалось спасти маленького Богдана. Его маму погребло под обломками их дома. Многие запомнили видео из Снежного по крикам «Богданчик, держись!», когда весь город разбирал обломки дома № 14, ставшего памятником.

Вчера Богдан присутствовал на митинге. Он не смог возложить цветы к своему бывшему дому — по сей день травмы, полученные во время авианалета, дают о себе знать.

Читайте также: Украина готовит Народным Республикам новые теракты, — мнение

http://rusvesna.su/sites/default/files/aviaudar_snezhnoe_2014_razrushenie_3.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/aviaudar_snezhnoe_2014_razrushenie_4.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/aviaudar_snezhnoe_2014_razrushenie_5.jpg

Киевские силовики выпустили по ЛНР 123 снаряда за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino5.jpg

За прошедшие сутки противник 10 раз нарушил режим прекращения огня. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Красный Яр, Логвиново, Пришиб, Сокольники, Калиново, Фрунзе, Марьевка и район памятника князю Игорю. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли запрещенную Минскими соглашениями 122-мм артиллерию, минометы калибра 120 и 82 мм, БМП, зенитные установки, гранатометы различных видов и стрелковое оружие», — рассказал подполковник.

«Всего по территории Республики было выпущено 123 снаряда», — уточнил Марочко.

Киев 57 раз нарушил перемирие на Донбассе, ранен солдат ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin-e1483440922515.jpg

Украинская сторона продолжает нарушать «хлебное перемирие» в ДНР. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении противник по пятнадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам применил пять артиллерийских снарядов калибром 152 мм и двадцать четыре калибром 122 мм, а также сделал шестнадцать танковых выстрелов, семьдесят пять мин калибром 120 мм и семьдесят мин калибром 82 мм.

В очередной раз хочу обратить внимание мировой общественности на преступный характер действий украинских военных. Вчера, 15 июля, по приказу командира 55 оабр военного преступника Брусова, противник вел стрельбу из артиллерии калибром 152 и 122 мм по территории ДНР с позиций, размещенных в жилых кварталах Красногоровки. Целью данных действий украинских преступников являлось провоцирование открытия ответного огня ВС ДНР, в то время, когда в городе проходили мероприятия посвященные Дню металлурга. Но хочу заметить, что подразделения ДНР соблюдают и будут соблюдать «хлебное перемирие», а также все ранее достигнутые договоренности по режиму прекращению огня.

На Мариупольском направлении противник осуществил обстрел шести  населенных пунктов и прилегающих к ним районов, в ходе которых он применил двадцать три артиллерийских снаряда калибром 122 мм, двадцать пять мин калибром 120 и 82 мм.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано пятьдесят семь случаев нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины», — говорится в сводке Басурина.

Один военнослужащий ДНР получил ранение, уточнил Басурин.

Украинские солдаты принесли в жертву мирного жителя на Донбассе

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/vsu-cherep-.jpg

Разведкой ДНР получены данные об очередном зверствовании украинских радикалов на Донбассе. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«12 июля 2017 года группа военнослужащих 57 омпбр, ранее входивших в националистическое движение «Правый сектор»* и исповедующих славянское язычество, отмечая древнеславянский праздник «Выбор жертвы Перуну» в одной из лесных зон н.п. Первомайское (вблизи н.п. Авдеевка) соорудили святилище языческому богу Перуну и принесли на нем в жертву ранее считавшегося пропавшим без вести Прохорчука Евгения Викторовича 1979 г.р.», — рассказал Басурин.

Он добавил, что «согласно старославянских канонов, проведение данного «праздника» сопровождается жертвоприношением рабов из числа захваченных в плен врагов».

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Разведка ДНР сообщает о чудовищных преступлениях украинских неонацистов — убийствах пленных в жертву языческим богам

Разведка ДНР сообщает о чудовищных преступлениях украинских неонацистов — убийствах пленных в жертву языческим богам.

Как сообщили «Русской Весне» в оперативном командовании Республики, разведкой получены данные об очередном зверстве украинских неонацистов: 12 июля 2017 года группа военнослужащих 57 омпбр, ранее входивших в группировку «Правый сектор*” и исповедующих славянское язычество, отмечая древнеславянский праздник «Выбор жертвы Перуну», в одной из лесных зон н.п. Первомайское (вблизи н.п. Авдеевка) соорудили святилище языческому богу Перуну и принесли на нем в жертву ранее считавшегося пропавшим без вести Прохорчука Евгения Викторовича, 1979 года рождения.

В ведомстве напомнили, что согласно старославянским канонам этот «праздник» сопровождается жертвоприношением рабов из числа захваченных в плен врагов.

Читайте также: Мракобесие на марше: Боевики «Азова» поставили у себя на базе языческого идола (ФОТО)


* запрещенная в России экстремистская группировка

Обстрелом ВСУ в Донецке повреждены три жилых дома и газопровод

Минувшим вечером и ночью украинские «освободители» вновь вели обстрел Петровского района на западе Донецка, в результате повреждены три жилых дома и газопровод.

Об этом утром 16 июля сообщил журналистам глава администрации Петровского района Максим Жуковский.

«После 22:00 с украинских позиций начался обстрел нашего района. Залпы были слышны на протяжении ночи. В результате прямыми попаданиями повреждены два дома по улицам Зеленый Гай и Луговского. В доме на улице Чехова взрывной волной выбило три стекла», — цитирует Жуковского ДАН.

Глава района добавил, что по улице Чехова осколком была повреждена задвижка на газопроводе. На данный момент над устранением повреждения работает ремонтная бригада.

Информация о ситуации в городе продолжает уточняться. По последним данным, убитых и раненых нет.

Всего за минувшие сутки украинская армия 57 раз нарушила режим прекращения огня, под обстрелами оказались районы 21 населенного пункта Республики. Противник использовал артиллерийские и танковые орудия, минометы различного калибра, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Читайте также: «Ранен в дупу»: ВСУ опозорили нардепа-карателя Дейдея

В Донецке повреждены три дома после ночной атаки ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/8de0903163439b7356f8e103d35e0980.jpg

Вооруженные силы Украины вечером и ночью вели обстрел Петровского района на западе Донецка.

В результате повреждены три жилых дома и газопровод, пишет ДАН.

«После 22:00 с украинских позиций начался обстрел нашего района. Залпы были слышны на протяжении ночи. В результате прямыми попаданиями повреждены два дома по улицам Зеленый Гай и Луговского. В доме на улице Чехова взрывной волной выбило три стекла», – пишет издание.

Также по улице Чехова осколком была повреждена задвижка на газопроводе. На данный момент над устранением повреждения работает ремонтная бригада.

Напомним, что за прошедшие сутки Вооруженные силы Украины пятьдесят семь раз нарушили режим прекращения огня.

Киев обстрелял за сутки более 20 город и сел ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины пятьдесят семь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом заявил источник в Вооруженных силах ДНР.

«Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы двадцати одного населённого пункта Республики, по которым применялись: артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — рассказал он.

Украинская армия 10 раз за сутки нарушила перемирие в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mino.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Калиново и Фрунзе, сел Пришиб, Логвиново, Марьевка, поселка Красный Яр, окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Огонь велся из 122-мм артустановок, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ, стрелкового оружия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 248 98

    История учит только тому, что не чему не учит. Война в Афганистане измотала СССР в противостоянии с США и подтолкнула руководство СССР к «компромиссу» (к сдаче национальных интересов) с Западом.
    Донбасс – это Афганистан Путина, в которую Запад его подставил точно также, как и СССР в 1979 г. в Афганистане. По собственному признанию, сделанному в 2014 г. Путин недоумевал почему Запад не захотел ждать, как было решено на переговорах России с европейскими лидерами (Франция, Германия, ЕС) выборов осени 2014 г. на Украине, на которых победили бы прозападные кандидаты. Жизнь дала на это беспристрастный ответ, который никак не хотят признавать официальные власти РФ: Западу нужно было спровоцировать РФ на присоединение Крыма и поддержку Донбасса, для максимального ослабления России и оправдания настоящей агрессии против неё.
    Нельзя выиграть войну на изматывание с Западом, которую, он ведет чужими, но послушными руками в Донбассе, не закрыв плотно всю границу Украину от военной и экономической помощи Запада, так как ресурсов у Запада несоизмеримо больше, чем у России.
    Россия могла в 2014 г. согласиться на предложение законного президента Украины Януковича ввести войска на Украину, что полностью соответствовало бы нормам права, как РФ, так и Украины, но ввязалась в новый «Афганистан» – Донбасс и Крым. Тот, кто воюет на половину, тот копает себе могилу, а в данном случае не только себе, но и всей России!

  • 12 12

    Половинчатые решения политиков приводят к многочисленным жертвам жителей Новороссии.Россия обязана признать ДНР и ЛНР, нельзя наступать на одни и те же грабли дважды.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru