Совесть, как проявление человечности

1528 8

Эксперимент психолога Уолтера Мишеля. Он сумел доказать, что задатки нравственности проявляются ещё в раннем детстве. Дети могут поступать совершенно по-разному с точки зрения общественной морали, находясь в одинаковых условиях. Уолтер сделал вывод: - быть совестливым – это признак отчасти врождённый.

Вот один из экспериментов Мишеля. Участникам от 4 до 6 лет. Каждому из них за интересный рисунок предложена награда – шоколадная медаль. Но поставлено условие – ребёнок может взять одну шоколадку сразу, или немного потерпеть, и потом взять две – для себя и друга.

Исследования на эту тему:

Совесть в каждом из нас

Совесть – скрываемая истина

Зимовье (Совесть)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    По тв идет реклама банковской карты “совесть”, вот замыливают сокровенные слова и понятия

    • 1042 817

      Депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» раскритиковал журналистов за вопрос о своем выступлении на свадьбе дочери краснодарской судьи. Ранее 16 июля сообщалось, что мероприятие обошлось в два миллиона долларов.
      «Какое вам дело до свадьбы? А вы не хотите узнать, простыня была на утро с красными пятнами или нет?» — возмутился Кобзон.
      «Что за хамство вообще такое, вмешиваться в семью! Какой резонанс? Дурная история, дурные журналисты, которые только и ищут ****** всякое и гадости», — добавил артист.
      Козлячья кобзоновская натура, так же, как и прокурорка этой заметки, живут за наши с вами кровно заработанные, прожирают, прое..т, а ответ им держать уже и не хочется….странное дело, они как небожители неприкасаемые, зарплаты себе назначают. А кто разрешил этому обслуживающему персоналу зп себе назначать, вот мы народ их содержим, мы и должны зарплату назначать, по мне так это очень большие суммы….ТОЛЬКО С МИНУСОМ,,))))

  • 1308 645

    “Дети могут поступать совершенно по-разному…” вследствие естественных различий модальных типов мышления.

  • 4372 3347

    Мы с христианством бомба замедленного действия. В славянстве есть поверье, что если все люди на земле скажут в одновремя имя Бога, то он воплотится на земле. Если славяне христианской веры, скажут в одно время имя демона, он вопротится в сварге. Но если большенству это до лампочки, главное свой рост, то …..

    • 9617 4783

      А при чём здесь славяне, правильнее русы, и христианство, навязанное нам силой? В русском языке нет ни одной положительной пословицы и поговорке о попах и прочих “христианах”.

  • 9617 4783

    Совесть-сокровенная весть от Создателя. Не слышишь Бога, не ведешь себя по божески- значить ты зомби от какого-либо егрегора, а не ЧЕЛОВЕК!

    • 104 10

      А какая из религиозных конфессий слышит Бога? И какой бог поделил весь мир на тысячи враждующих между собой религий?

      • 9617 4783

        Делит на Земле сатана в лице иудейского эгрегора. Ни одна из официальных религий (поддерживаемых тем или иным государством) не проповедует божий промысел. Коран от Бога, но он искажённо преподносится верующим, захватившими власть в мусульманском мире иудеями. Язычество от Бога, но Родноверы, во главе также стоят иудеи, искажают его очень сильно; дошло уже до того, что Святую Русь называют тартаром-адом, преисподней. См. книгу “Сравнительное богословие” Академии управления, хотя и в ней есть ошибки относительно Язычества. Якобы слово русский произошло от слова русло, а произошло оно от слова русый (рус)-светлый, солнечный, чистый.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru