В Грузии протестуют против «оккупации»: «Россия — империя зла»

1273 1

dd7d9cc3fff94cda9d78da831ca1f.jpg

Сотни активистов и представителй грузинских общественных организаций посетили село Собиси Горийского района Грузии, на границе с Южной Осетией, где приняли участие в акции протеста против «агрессивных действий» России и «ползучей оккупации».
 
Организаторы отмечают, что акция была спланирована группой журналистов неделю назад, но позже к ней присоединились оппозиционные политики, неправительственные организации и рядовые граждане из разных регионов страны. Они выстроились в «живую цепь», развернув плакаты с надписями: «Нет оккупации», «Руки прочь от Грузии», «Россия — империя зла» и т. д. Кроме того, несколько журналистов установили баннер с надписью «101 километр до государственной границы, Рокского тоннеля», добавив позже к нему флаги Грузии и Украины.
 
«Это акция „Нет оккупации“, которая организована журналистами. Я рада, что к нам присоединились люди различных политических взглядов и религиозных убеждений. Сегодня мы все вместе стоим здесь. Я пришла сюда вместе со своими детьми, чтобы, встав в цепь, четко сказать всему миру, что Россия является оккупантом», — заявила один из организаторов акции, редактор тбилисской газеты «Хроника+» Элисо Киладзе.
 
По инфромации грузинских СМИ, село Собиси также находится в пяти километрах от другого небезызвестного села Бершуети, где в конце июня, как утверждает грузинская сторона, «российскими военными было захвачено еще 10 гектаров грузинских земель».
 
EADaily сообщало ранее, что Южная Осетия в рамках работ по делимитации и демаркации госграницы с Грузией установила очередной баннер с обозначением госграницы Южной Осетии. Грузинская сторона отказывается от участия в этой работе, поэтому Цхинвал проводит линию границы в одностороннем порядке в соответствии с тем, как проходили границы Юго-Осетинской автономной области ГССР.
 
Эти действия югоосетинских пограничников вызвали истерику и критику официального Тбилиси, который, игнорируя позицию Цхинвала, обвинил «российских военных» в «ползучей аннексии». МИД России посчитал подобные заявления Тбилиси о том, что Южная Осетия устанавливает пограничные знаки якобы в глубине грузинской территории информационной провокацией в преддверие российско-грузинской встречи в формате «Карасин-Абашидзе», прошедшей 7 июля. Комментируя ситуацию на границе Южной Осетии и Грузии, глава МИД России Сергей Лавров отметил, что все проблемы в отношениях между Грузией и Южной Осетией должны решаться в рамках Женевских дискуссий, а попытки возложить вину за происходящее на РФ — тщетны.
 
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/07/14/v-gruzii-protestuyut-protiv-okkupacii-rossiya-imperiya-zla?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Ещё раз подтвердили, что информационную войну никто не отменял. “Не смогли победить оружием – так победим ложью” -так решили грузинские правители. Но, видимо, недалеко время, когда эти правители прибегут в Москву к Путину: “спаси и помилуй”. Историю не след забывать…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru