Сводки от ополчения Новороссии 14 июля 2017

1807 0

«Спасибо деду за победу»

http://ic.pics.livejournal.com/irishka3222/56587058/208970/208970_900.jpg

Сегодня с оружием в руках на линии фронта борются за свою свободу сыновья и внуки солдат Великой Отечественной войны. Клип снят на песню Романа Разума, руководителя военно-музыкального ансамбля «Новороссия».



«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии.

В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации:
Необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

По итогам сбора средств как всегда будет опубликован отчет.

Реквизиты для помощи:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

Для карт других банков и с телефона:

Британец, воевавший за ДНР получил пять лет тюрьмы

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/2038548.jpg

Суд в Манчестере приговорил британца Бенджамина Стимсона, который воевал за  ДНР, к пяти годам и четырем месяцам тюрьмы.

Судья уточнил, что приговаривает Стимсона к восьми годам заключения, но вычитает треть этого срока за признание вины.

Сторона обвинения говорила о том, что Стимсон имел «намерение при содействии других лиц совершить акты терроризма путем вступления в ряды ополчения, противостоящего властям Украины, и службы в качестве бойца ополчения».

Однако судья не нашел доказательств того, что Стимсон непосредственно участвовал в вооруженном конфликте. Судья постановил, что Стимсон не имеет экстремистских взглядов и не представляет сейчас опасности для населения Британии.

Изначально Стимсон также обвинялся в подготовке и совершении террористических актов, но затем эти обвинения были сняты.

Напомним, 41-летний Стимсон был задержан после интервью BBC, в котором он сказал, что готов убивать людей во время военных действий.

Источник

ВСУ обстреляли село Коминтерново на юге ДНР 

Подразделения ВСУ сегодня днем обстреляли из минометов село Коминтерново на юге Донецкой Народной Республики.

«В 14:00 украинская сторона начала обстрел села Коминтерново. Огонь велся из минометов калибра 120 мм», — об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

По предварительной информации, с позиций противника было выпущено не менее десятка мин. Сведения о пострадавших и разрушениях уточняются.

Напомним, что за минувшую неделю командование ДНР зафиксировало свыше 250 фактов нарушений режима прекращения огня со стороны украинских военных. Есть раненые и повреждения жилого фонда.

Читайте также: Майдан майданом, а за деньгами — в Россию: доктор Комаровский в Петербурге (ФОТО)

Украина продолжает нагнетать обстановку, проводя перегруппировку тяжелого вооружения — Марочко

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/vsu-za-nedelyu-po-territorii-lnr.jpg

За прошедшие сутки противник четыре раза нарушил режим прекращения огня. Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: Сокольники, Донецкий, Калиновка и район памятника «Князь Игорь». Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

При обстрелах, ВСУ применяли минометы калибром 120 и 82-мм, а также стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено 24 мины.

За минувшую неделю украинские силовики 37 раз нарушили режим прекращения огня. Огонь велся из всех видов вооружения. В том числе, применялось, запрещенное Минскими договоренностями вооружение: минометы калибром 120 и 82-мм, БМП, зенитные установки, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более 500 снарядов, мин и гранат.

По сравнению с прошлой неделей количество обстрелов со стороны ВСУ увеличилось на 13

Обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись районы населенных пунктов:

на Дебальцевском направлении: Нижнее Лозовое, Калиновка, Логвиново и Веселогоровка.

на Попасненском направлении: Березовское, Первомайск, Калиново. Приказы на открытие огня отдавал командир 24 механизированной бригады ВСУ Шевченко.

на Славяносербском направлении: Смелое, Славяносербск, Раевка, Желобок и Сокольники.

на Станично-Луганском направлении: район памятника «Князь Игорь».

Басурин: За неделю ВСУ выпустили 566 артиллерийских, танковых снарядов и мин по территории ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/vsu-za-sutki-vypustili-po-territ-6.jpg

На прошедшей неделе в соединениях и воинских частях Вооруженных сил Донецкой Народной Республики прошли учебные сборы с командирами батальонов, дивизионов и их заместителями. В ходе проведенных контрольных занятий по тактической, огневой подготовке, а также в ходе занятий по управлению огнем подразделений командиры, в основном, показали отличные и хорошие результаты.

Согласно плана подготовки ВС ДНР, на следующую неделю намечены инструкторско-методические занятия с командирами по проведению батальонных тактических учений.

ВС ДНР совместно с МГБ и другими силовыми структурами Республики продолжают проводить активные мероприятия по противодействию терроризму и борьбе с диверсионно-разведывательными группами противника.

За прошедшие сутки ВС Украины 31 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«По территории Республики противник выпустил 2 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 32 мины калибром 120 и 82 мм и 5 танковых снаряда.

Всего за прошедшую неделю противник 251 раз нарушил режим прекращения огня, и применил по территории Республики 566 артиллерийских, танковых снарядов и мин.

Огневому воздействию со стороны ВСУ подверглись районы 33 населённых пунктов Республики, в 2 из них повреждено и разрушено 12 домостроений. Кроме того, в населённом пункте Трудовские было повреждено электроснабжение 10 улиц оставались без света.

Больше всего от обстрелов пострадали Петровский, Куйбышевский и Киевский районы г. Донецка, а также н.п. Трудовские, Ясиноватая, Докучааевск и Ленинское.

В результате обстрелов со стороны ВСУ два мирных жителя и один военнослужащий ВС ДНР получили ранения», — рассказал Басурин

Обстрелами ВСУ в Донецке повреждены три дома

Три жилых дома повреждены в поселке Трудовские Петровского района на западе Донецка в результате ночных обстрелов ВСУ.

Об этом утром 14 июля сообщил глава районной администрации Максим Жуковский.

«Сегодня ночью ВСУ обстреляли поселок Трудовские. В результате повреждены три жилых дома по улице Марка Озерного, 31 и 34а, и по улице Летчиков, 24», — цитирует Жуковского ДАН.

Глава райадминистрации добавил, что, по предварительной информации, жертв среди мирного населения нет. Данные об обстрелах продолжают уточняться.

Читайте также: Когда стреляют, мы складываем конструктор: как живут на фронтовой окраине Донецка (ВИДЕО)

Всего за минувшие сутки украинская армия 31 раз нарушила режим прекращения огня.

«За прошедшие сутки ВС Украины 31 раз нарушили режим прекращения огня. Применялись артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — сообщил журналистам представитель оперативного командования ДНР.

По его данным, под огнем подразделений противника оказались районы 14 прифронтовых населенных пунктов Республики.

ВСУ обстреляли 14 населённых пунктов ДНР за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino3.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины тридцать один раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом рассказал источник в Вооруженных силах ДНР.

«Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы четырнадцати населённых пунктов Республики, по которым применялись: артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Украинская армия четыре раза за сутки нарушила «режим тишины» в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mino.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись окрестности поселка городского типа Донецкий, сел Сокольники и Калиновка, а также район памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов.

Когда стреляют, мы складываем конструктор: как живут на фронтовой окраине Донецка (ВИДЕО)

«Хлебное» перемирие, как и все предыдущие, ожидаемо оказалось фикцией и украинскими войсками не соблюдается. Об этом свидетельствуют ежедневные сводки Народной милиции ДНР и рассказы простых дончан.

Каково это — жить под постоянным огнем украинской армии — рассказывает Татьяна, мама двоих детей, жительница многострадального поселка Трудовские в петровском районе Донецка.

Видеоблогер Андрей Бардачев задал Татьяне несколько простых вопросов: Как вы выживаете? О чём мечтаете? Каким видите будущее через 5 лет?

Мечта у Татьяны такая же, как и у всех жителей Донбасса — окончание войны.

«Я бы хотела, чтобы мои дети забыли эти годы, чтобы они не оставили следа в их памяти и психике». — говорит она. «Когда стреляют, мы с сыном складываем конструктор, чтобы отвлечься и успокоить его».

На вопрос, как Татьяна с детьми выживает, она отвечает, что их кормит огород и что порой приходится работать даже под обстрелами, несмотря на опасность, потому что нужно делать запасы на зиму.

«Мы не можем выехать даже в центр города погулять, потому что я не уверена, что вечером, когда мы будем возвращаться, мы не попадем под обстрел».

На традиционный вопрос «Почему не уезжаете?» Татьяна даёт не менее традиционный ответ: «Нет средств даже снять что-то в безопасном районе Донецка».

Читайте также: Думаете, всё хорошо? — украинцы в шоке от количества новых могил «атошников» в Киеве (ФОТО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru