ЭМИГРАНТКА СРАВНИЛА ЖИЗНЬ В ЕВРОПЕ И РОССИИ, – “МНЕ ЕСТЬ, ЧТО РАССКАЗАТЬ О НЕДОСТАТКАХ”

859 0

snimok_2017_07_14_18_54_22_596

 

Родившись и прожив в России ровно половину своей жизни, Ина Арт, ныне находящаяся в Великобритании, может вполне легко сравнивать обе страны. Как отмечает Ина, многие верят, что в Англии, или просто на Западе, настоящий «земной рай», но это далеко не так. «Мне есть, что сказать о местных недостатках», - с уверенностью заявляет эмигрантка.

В первую очередь, в глаза бросается колоссальная бюрократия. Иной раз в России можно услышать критику того, что пришлось постоять в очереди, дабы получить нужные документы. В Великобритании же – подобные испытания вовсе не означают, что вам достанутся заветные бумажки. К примеру, рассказывает Ина, вы приходите в банк открыть счет. Вроде всё должно быть просто, но сотрудники банка сразу говорят вам, чтобы вы пришли лишь в определенное время и подготовили нужные документы (водительское удостоверение и копии последних счетов за газ и электричество). У вас этого нет? Тогда - хорошего дня.

 

Интересной особенностью Великобритании является отсутствие нотариусов. Заверить копию можно лишь у некоторых людей, вроде священников, дантистов или директоров школ. Если они не захотят, ваши проблемы.

Метро, несмотря на свою дороговизну, работает просто отвратительно. У людей нередко случаются обмороки из-за жары и приступы клаустрофобии. При этом большая часть станций постоянно не работает, то какой-то ремонт, то просто закрытие по неизвестным причинам.

Привычный для россиян интернет – роскошь в Великобритании. Цены тут на порядок выше, а качество гораздо хуже. Чего только стоит тот факт, что лишь в 2017 году крупнейший сотовый оператор покрыл сетью Лондон.

Образование в «Туманном Альбионе» - отдельная проблема граждан. Большинство людей просто не могут себе позволить высшее, а среднее  настолько упрощено, что хорошо, если люди просто умеют считать в уме.

Из этого вытекает и следующая проблема – качество сервиса. Найти какого-то специалиста - огромная проблема. Большая часть представителей бизнеса пытается отбить стоимость затрат на нужные сертификаты, банально разводя людей.

 

https://slovodel.com/499476-emigrantka-sravnila-zhizn-v-evrope-i-rossii-mne-est-chto-rasskazat-o-nedostatkah

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru