Значение роз разного цвета, символизм букета

4290 0

Роза – это самый известный, уникальный и популярный во всем мире цветок, который не одно столетие преподносят в подарок возлюбленным, чтобы признаться в искренних чувствах. За это время в мире сформировался своеобразный язык цветов, где большое значение имеет не только количество, но и цвет. Как же подобрать букет, который будет чётко олицетворять все отношение и искренние чувства дарящего к получателю?

Сегодня цветочные магазины пестрят разнообразием сортов самых разных цветов и оттенков. Ознакомиться с широким ассортиментом роз и заказать уникальную цветочную композицию вы можете на сайте http://megacvet24.ru.

Красные

Букеты и композиции из красных розКрасные или бордовые розы во все временя были символом страсти и любви. Преподнося в подарок такой букет, вы выражаете свои чувства, привязанность и признательность. Именно красные розы обладают одним из самых сильных и томных ароматов, что и отличает «королеву цветов» от других растении. Это страсть и желание свернуть горы и переплыть океаны, лишь бы быть рядом с любимой.

Одним из последних трендов во флористике являются цветочные композиции, в которых присутствуют, как красные, так и белые, лиловые, розовые и бардовые бутоны. Они отлично дополняют друг друга и обязательно подарят такие же яркие, приятные и незабываемые эмоции.

Розовый бутон

Являясь благородным символом изысканности и элегантности, розовый цвет говорит о гордости и благодарности, сообщает о чувстве восхищения и нежных эмоциях того, кто преподносит такой презент. Помимо всего прочего – это знак молодости и зарождающихся чувств, которые могут разгореться в скором будущем. Если молодой человек намерен поддерживать с девушкой серьезные отношения, то ему, несомненно, стоит приобрести букет розовых роз.

Белые

В противовес красному, означающему безумную страсть и пылкие чувства, белый цвет бутонов всегда являлся символом чистоты и невинности, поэтому такие розы часто дарят на свадьбу и используют для создания букета невесты. Это символ преклонения, восхищения и клятвы в вечной любви. Кроме того, белые розы могут отождествляться с признательностью и привязанностью.

Цветочная композиция, объединяющая в одном букете красные и белые бутоны, означает гармоничность отношений, единство не только двух тел, но также и душ.

Желтые

Букет из желтых роз, в первую очередь, означают заботу о том, кто вам дорог. Помимо этого, во все времена желтый цвет символизировал своеобразное, активное, свободолюбивое начало. Именно поэтому желтые бутоны являются частым гостем на всевозможных торжествах, выражая искренние поздравления виновнику праздника. Это лучший способ показать свое уважение и гордость за достигнутое.

Сегодня мало кто знает о примирительном значении желтых роз. Подарив такой букет своей второй половинке, с которой вы недавно поссорились, вы как бы говорите: «Давай оставим все плохое позади и откроем новую страницу наших отношений». В этом случае важно, чтобы извинения были искренними и от души.

Более популярным значением, распространённым в народе, является то, что желтый цвет означает разлуку. Это заблуждение, отчасти, навеяно одной известной песней, но, на самом деле, не соответствует действительности. Совершенно наоборот, желтые бутоны – символ дружбы, признательности, уважения и восхищения.

Двухцветные

Если вы желаете приобрести по-настоящему оригинальный подарок – изящные двухцветные бутоны станут идеальным вариантом. Что касается значения на языке цветов, то точного толкования пока еще не придумали, так как многие сорта появились сравнительно недавно. Кроме того, все зависит от сочетания цветов. В любом случае, наиболее рациональным вариантом будет обратиться к опытному, квалифицированному флористу.

Нестандартные

Оригинальные композиции и букеты из розЕще совсем недавно, никто не видел и не слышал о том, что привычные всем розы могут иметь синие, зеленые или даже черные бутоны. Однако, на сегодняшний день, селекционеры выводят сорта с самыми необычными, экзотическими расцветками, не присущими традиционным представлениям об этих растениях. Так что же они могут означать?

Синие или небесно-голубые преподносятся необычным людям, как бы подчеркивая их уникальность, а зеленый цвет намекает на щедрость и успешность того, кто дарит. Разумеется, черный – цвет сожаления и скорби.

Конечно же, цветы – отличный способ сделать первый шаг и заявить о своих чувствах и эмоциях. Однако не стоит полагаться исключительно на символизм преподносимого букета, ведь такой подарок может быть неправильно истолкован, особенно если учесть, что у каждого цвета есть по несколько различных, порой даже противоположных значений. Именно поэтому, лучшим вариантом станет подготовить небольшую речь или записку, исключающую двусмысленность и недопонимание.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru