О Крыме, местных простофилях и “патриотических” уродах

1480 9

411910_original.jpg

Сейчас много шума о том, что Крым теряет турпоток. 

Масса моральных уродов успела навалять в сети массу дряни о том, как это здорово. "Совок должен сдохнуть!", "Одноразовый курорт", "Обнаглевшие отельеры" - и прочая дрянь льётся, как дерьмо из канализации. 

И так называемые "русские" национал-патриоты, глумливое быдло особого рода, и примкнувшая к ним либеральная сволочь - все в едином порыве слились в экстазе выливания на Крым тонн дерьма, испражнений  на наше прошлое и крымское настоящее. И все как бы из сострадания и пожелания улучшений любимому курорту. 

Но мрази, как дерьмо, от различия в цвете, не отличаются в субстанции. Дерьмо - как физическое, так и душевное - одинаково и у либерала, и у националиста. 

Дело в том, что Крым - не совок. От совка там не осталось ничего. Ни бесплатных профсоюзных путёвок, ни грошовых цен, ни диет-столовых, ни курортных детских поликлиник, ни санаториев с пансионатами на совковых условиях работы - ничего. Так что глумливая псевдопатриотическая  и либеральная мразь может не употреблять термин не по назначению. До совка Крыму далеко, как Гарлему до Артека. 

Крым ещё и не Черноморское побережье Кавказа.  Это либералам к сведению. Российские курорты пережили 10 лет тяжелейшего кризиса прежде, чем начались 15 лет подъёма. Застой и упадок долгие годы накапливал потенциал роста. Постепенно менялся состав местного бизнеса. Приходил новый капитал, приносил новые технологии строительства и сервиса. То, что мы видим сейчас в блистательной Анапе, фешенебельном Сочи или уютном европейском Геленджике - это плод не одного десятка лет капиталовложений, несколько этапов развития девелопмента, новые концепции градостроительства и технологии сочетания работы банков, архитекторов, строителей и местных властей. Годы и годы ушли на то, что стало современным и конкурентоспособным лицом российских курортов.

Крым - это недавно рождённый младенец. Он ещё только учится ходить. Кто требует от ребёнка достижений взрослого? Дебилы требуют. Крым не совок - он бывшая постсоветская Украина. Та, что теперь прыгает на Майдане с кастрюлями на головах. Украина потеряла даже советский уровень курортов и не пришла в европейский. То есть это провинциальная зона в провинциальной республике. Провинция в квадрате. Упадок, застой, деградация - вот главные процессы последних трёх десятилетий в Крыму. 

Так чего же вы хотите через три года выхода из украинского болота? Крым дербанили - и не вкладывали. Его превращали в зону наркотических загулов пьяного украинского быдла и олигархического казнокрадского беспредела. Крым болтался в Украине, как дерьмо в проруби. И не мудрено, что он несколько потерял цвет и изменил запах. Откуда там было взяться росту и нормальному развитию?

Но и сейчас пока нормальные инвестиции в Крым невозможны из-за санкций. Идёт закладка инфраструктуры. Пока не дошли руки до новых отелей и ресторанов, магазинов и аттракционов. До новых технологий сервиса и базы для снижения себестоимости. Всё это придёт позже. Крым пройдёт болезненный этап смены собственников. Две трети необучаемых аборигенов потеряют бизнес и уйдёт в никуда, одна треть переучится. Это будет болезненный процесс и он уже начался. Но устраивать вокруг него скотские пляски с бубнами и криками "Да скорее сгинет проклятый совок!" - это самое настоящее скотство. Ведь в этом процессе будут ломаться чьи-то судьбы. Это люди. Крым пройдёт через колоссальную и болезненную ломку. От прежнего Крыма, существующего поныне, не останется ни следа - как не осталось его от старой Анапы или старого Сочи. Кто-то потеряет поколениями налаженный способ существования и упадёт на социальное дно. Кто-то пробьётся наверх ценой огромных усилий и потерь, появятся чужаки, которые на свои связи и деньги зададут новые стандарты, переучат всех местных на современный лад и Крым покроется блестящими отелями и магазинами, ресторанами и дорогами. На это нужны годы. Нужен мост, нужны новые инвесторы, нужно время. И умение терпеть боль как плату за прогресс. Конкуренция должна возникнуть и научить работать и местные власти, и местный бизнес, и местное население. Из дыры по имени "Украина" выход в прогресс очень болезненный и непростой - особенно если процесс подгонять и перепрыгивать через этапы. 

Но ни одна мразь, танцующая злорадные пляски вокруг ныне оплошавшего постукраинского Крыма этого не понимает. Не чувствует и не видит. Потому что быдло и есть быдло, в какие бы идейные одёжки оно ни рядилось.  

Крым пройдёт свой путь развития. В своё время всё будет. Девять женщин не родят одного ребёнка за месяц. Надо терпеть весь срок. И трудиться, трудиться, трудиться... За 3 года не сделать того, что должно было делаться 30 лет. 

И только после этого будет найдено уникальное лицо российского Крыма - то самое, что даст цены ниже турецких, качество отдыха лучше испанского, современность лучше сочинского и лечение лучше советского. Европейские дороги, сингапурские магазины, испанская архитектура, уникальная крымская природа. И ещё низкие цены и невероятно профессиональные работники сервиса. Это будет наш Крым. 

Именно для этого сейчас в Крыму строятся дороги, возводятся электростанции, сооружается мост, развивается сельское хозяйство и четыре раза в году появляется Путин. Всё придёт в своё время. 

И никто уже не вспомнит хамло и дешёвых пижонов, оравших в интернете:

"Я люблю Крым, но пусть он поскорее сдохнет в его нынешнем совковом виде!"

Александр Халдей
➡ Источник: 
https://publizist.ru/blogs/23441/19406/-

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1927 735

    Судоремонт из-за санкций практически мертв, порты Крыма пустуют…
    Что вы хотите, туризм не пополняет казну, воры сидят на прежних местах!

    • 9926 3644

      А под Украиной было лучше? А санкций не было… да…

      Зато амеровская база была бы под боком у России и да… еще куча трупов мирных жителей (это дети старики и женщины) как в Донецке и Луганске… А так все нормально было…

  • 24668 12834

    Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров направил обращение главе Ростуризма Олегу Сафонову с предложением ввести выездной сбор для российских туристов, которые едут отдыхать за рубеж, передает РИА «Новости».

    По его мнению, сбор может составить до 100 руб. в сутки. «Целесообразным шагом по защите и поддержке отечественного рынка летнего отдыха могло бы стать введение целевого выездного сбора для отправляющихся на иностранные курорты», — говорится в обращении депутата.

  • 2032 1634

    А дату халдей так и не назвал…
    З.Ы.Я ваще люблю Крым, причом совковый. А в несовковом тока один раз был в 2015, а в 17-м прикинул –чота дорого.

  • 18504 14334

    Да…статейка написана в такой манере,что мне и не снилось.Да…Крым пройдет свой путь,приобретет “свое лицо”,на него потратят “тонны” денег…кто бы спорил.Но на данный момент должно быть недорого,потому что платить не за что.А подход тут дорого,потому что хреново-это дебильный подход.Вот как у меня в голове…У меня халупа,я ее сдаю летом по дешевке..потом на вырученные деньги делаю фундамент,рою септик…все деньги кончились,зимой либо еду на “вахту”,либо(если уже силы ушли) хожу по “госструктурам” делаю документы.Второй сезон…еще копейка,это на пеноблоки или кирпич… зимой поднимаешь стены под крышу.Третий сезон-отделка.4 сезон-все можно поднять цену…людям сделан комфорт.
    А ничего не делая,поднимать цену как на турецкий отель…хоть пиши подобные статейки,хоть заставляй силовиков насильно отдыхать в Крыму,хоть авиабилеты компенсируй…Люди будут недовольны.Им есть с чем сравнивать…Они не хотят патриотично отдавать кровнозаработанные копейки за слово “патриотизм”.Завышены цены…Ну и пример Урсуса в завершении…Даже перепроверять не буду.Верю,абсолютно в стиле идиотического правления.

  • 6758 3797

    “Но ни одна мразь, танцующая злорадные пляски вокруг ныне оплошавшего постукраинского Крыма этого не понимает… Потому что ***** и есть *****”
    После этих слов хочется сказать автору только одно: “Потому что ***** и есть *****”.

    • 2032 1634

      Как уже Твердый отметил статейка написана замечательным мразнопахнущим слогом. Многоразово оскорбили критиков и попутно Крым и крымчан. Масага такая: Онижедети! их нельзя критиковать, у них травма будет психологическая вдобавок к хронической под названием “30 лет в составе Украины”. Так вот, никакие они не дети. Крымчане недавно сделали непростой выбор между хреном и редькой, и теперь они часть России. А Россия — это вам ни разу не Эдем, сами знаете. Так што будет критика. И голосование рублем тоже будет.
      З.Ы. Пока песал, опять в Крым захотелось… Вам не понять, вы не любили.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru