Сводки от ополчения Новороссии 10 июля 2017

3083 0

Доблестные военные нацгвардии бросили умирать своего товарища

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/podpolkovnitsa_natsgvardii_tovarischi_brosili_umirat_ot_ran_2533.jpg

Заявленный попавшим в плен подполковник нацгвардии Александр Бойко на самом деле был брошен товарищами на поле боя и, по всей видимости, скончался от полученных ранений.

По крайней мере, так считают в военной прокуратуре сил «АТО», которая расследует уголовное производство по факту случившегося.

О том, что Бойко попал в плен к военным ЛНР, в пресс-службе нацгвардии сообщили 20 июня.

«Попытки решить вопрос по обмену и передаче Александра Бойко сегодня не привели к положительным результатам. Командование нацгвардии продолжает работу в этом направлении», — говорилось в сообщении.

Вылазка, ставшая последней для подполковника Бойко, произошла 3 июня. Группа в составе пяти человек, которой командовал Бойко, отправилась на контролируемую силами ЛНР территорию в окрестностях города Первомайск. В районе железной дороги бойцы попали под обстрел, в ходе которого Бойко, по версии следствия, получил ранения и был брошен товарищами, из-за чего впоследствии скончался. Теперь сослуживцев Бойко подозревают по ст. 365 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Интересно, что уже в первом ходатайстве от 16 июня о смерти Бойко говорится вполне определённо, т.е. у военной прокуратуры были некие веские основания полагать, что Бойко к тому моменту уже погиб. В этой ситуации столь же определённое сообщение руководства нацгвардии о том, что Бойко жив и находится в плену, выглядит несколько странно — либо, напротив, странным являются утверждения военной прокуратуры.

МГБ ЛНР разыскивает второго подозреваемого в причастности к теракту в Луганске 7 июля

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/8484848.jpg

В деле о теракте, совершенном 07.07.2017 года, Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики установлен и разыскивается мужчина возрастом около 50-55 лет, волосы седые, небольшая щетина на лице.

Если вы владеете какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, просим сообщать в дежурную часть МГБ ЛНР по телефонам: 34-51-64, 072-100-38-31, 099-562-89-02, либо в дежурную часть МВД ЛНР по тел. 102.

Источник

ВАЖНО: В Луганске предотвращен теракт (ФОТО)

Сотрудники правоохранительных органов ЛНР пресекли попытку закладки подозрительными лицами неизвестного устройства у газовой трубы высокого давления в жилом секторе в Луганске.

Об этом на месте событий сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко. 

«Сегодня поступил сигнал о том, что в городе Луганске по улице Челюскинцев (дом 12) есть подозрительные люди, которые что-то пытаются заложить под газовую трубу высокого давления возле жилого дома», — рассказал представитель оборонного ведомства.

«Оперативные службы отработали молниеносно. Лица, которые пытались осуществить предполагаемую закладку, скрылись с места события», — сообщил он.

«Таким образом оперативные службы предотвратили, возможно, очередной теракт в Луганске», — считает подполковник.

Очевидцы рассказали ЛИЦ, что закладку пытались осуществить несколько молодых мужчин, спешно скрывшиеся, заметив подъезжающих к месту происшествия сотрудников правоохранительных органов.

Местные жители также сообщили, что несколькими часами ранее на стене этого же дома неизвестные нарисовали краской флаг Украины.

Напомним, два теракта были совершены 7 июля в центре Луганска в районе площади Героев Великой Отечественной войны. В результате подрыва начиненного поражающими элементами взрывного устройства, заложенного в урну на входе в продуктовый магазин, погибла женщина, ранения получили пять человек.

Второй взрыв, при котором пострадали два человека, произошел в нескольких десятках метров, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции. Пострадавшие в результате терактов получили множественные травмы.

Читайте также: Вас скоро убивать будут за ваши нацистские символы, — полиция Киева — боевикам «АТО» (ВИДЕО)

3 года “Пятнашки”

https://yt3.ggpht.com/-J0jfIeWvRKA/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/48zS_ZPEorg/s900-c-k-no-mo-rj-c0xffffff/photo.jpg

Отличный ролик к 3-х летию создания интернациональной бригады "Пятнашка".



Плюс ролик к 3-й годовщине (5 июля исполнилось 3 года – у Червонца подборка старых материалов по случаю http://chervonec-001.livejournal.com/1922375.html) отступления ополчения из Славянско-краматорской агломерации.



Как показали дальнейшие события, данное отступление в конечном итоге позволило удержать Донецк и сыграло важную роль в организации первого котла войны на Донбассе.
С другой стороны, победная для ополчения летняя кампания 2014 года, не привела к решению судьбы Донбасса, как собственно и успешная зимняя кампания 2015 года.
Война перешла в позиционную фазу, с ее каждодневной кровавой рутиной http://chervonec-001.livejournal.com/1927554.html
Но Славянская эпопея по-прежнему напоминает нам о том, в каких муках рождалась Донецкая Народная Республика трудами тех людей, кто весной и летом 2014 года взял в руки оружие.

Киевские каратели выпустили по ЛНР 45 боеприпасов за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

За прошедшие сутки ВСУ шесть раз нарушили режим прекращения огня. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Смелое, Желобок, Калиново и Первомайск. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли запрещенные Минскими соглашениями 120 и 82-мм минометы, гранатометы различных видов и стрелковое оружие», — рассказал Марочко.

«Всего по территории Республики было выпущено 45 мин и гранат», — уточнил подполковник.

«Хлебного перемирия не существует, обстрелы ВСУ участились» — власти ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mino.jpg

Глава Саханской администрации Игорь Подгорный рассказал о непрекращающихся обстрелах со стороны Украины на юге ДНР, пишет Лайф.

По его словам, «хлебного перемирия» не существует, ВСУ целенаправленно бьют по газовым коммуникациям, воспламеняя их и используя как своего рода маячок.

«Ситуация непростая, так называемого хлебного перемирия не существует, потому что участились обстрелы со стороны ВСУ. Они начали обстреливать с хитрецой. Даже есть случаи пробоин газовых систем. У нас уже была пробоина в газовой сети — факел был около метра. И они используют его как маячок, чтобы видеть, куда стрелять», — сказал Подгорный.

Он также добавил, что около двух недель назад в Коминтерново был перекрыт газ с Украины. Этот политический вопрос не решён до сих пор. А в остальных населённых пунктах Донбасса есть газ. Также в сёла регулярно завозится хлеб и различные продукты.

ВСУ обстреляли 14 населенных пунктов ДНР за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Украинские силовики за минувшие сутки 32 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом пишет ДАН со ссылкой на оперативное командование ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 32 раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 14 населенных пунктов Республики», — отметили там.

По данным представителя командования, подразделения противника использовали танковые орудия, минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Донбасс. Позывной «Малой»

В результате боев за промку между Авдеевкой и Ясиноватой получил минно- взрывную травму Терехов Сергей Юрьевич, 1997 года рождения, позывной «Малой», командир роты 11 полка Корпуса ВС ДНР. 11 осколочных ранений и оскольчатый перелом бедра. Постконтузонное состояние. 14.06.2017 ему была установлена пластина.

http://veche-info.ru/wp-content/uploads/2017/06/whatsapp-image-2017-06-29-at-13.53.39.jpeg

Спустя три года противостояния, война на Донбассе продолжается. Каждый день украинские каратели ведут обстрел позиций ЛДНР. Каждый день от снарядов и мин киевской власти гибнут мирные жители городов и сел Донбасса, а значит Донбассу нужна помощь.

http://veche-info.ru/wp-content/uploads/2017/06/whatsapp-image-2017-06-29-at-13.53.40.jpeg

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии.

В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации:
Необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

По итогам сбора средств как всегда будет опубликован отчет.

Реквизиты для помощи:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

Для карт других банков и с телефона:


3. Банковские реквизиты:
— На расчетный счет МОО «ВЕЧЕ»
ВТБ24 (ЗАО)
к/с 30101810100000000716 в ОПЕРУ ГТУ банка России
р/с 40703810200000003521
БИК044525716
ИНН 7719288461
КПП 771901001
Получатель платежа – МОО «Вече»
Назначение платеж – Благотворительное пожертвование
Квитанцию можно скачать здесь: Квитанция
— На валютный счет МОО «Вече». Для международных переводов:
BeneficiaryBank- VTB 24 (JSC), Moscow, Russia, SWIFT: CBGURUMM
Intermediary Bank — JPMorgan Chase Bank, N.Y. USA, SWIFT: CHASUS33 Correspondent account in Intermediary Bank — 400938618
Intermediary Bank, Deutsche Bank Trust Company Americas, N.Y., USA, SWIFT: BKTRUS33 Correspondent account in Intermediary Bank — 04413603
Beneficiary Customer — MOO «VEChE» Bank account number, beneficiary — 40703840500000003521
Money transfer, carried out in any currency other than the account currency will be converted into the currency of the account at the internal rate of VTB 24 (JSC) of the date of transfer.

3. Пополнение счета мобильного Билайн (не Киви) +79661868429


4. По остальным реквизитам и платежным системам обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru


5. Передать помощь ополчению Донбасса можно в Москве и Ростове, предварительно написав на почту или позвонив по телефону +79661868429


6. Western Union и MoneyGram можно отправить: Vladimir Orlov, Москва (код и сумму сообщить на почту OrlovLDNR@yandex.ru)

По всем вопросам относительно сбора средств, лечения и реабилитации Терехова Сергея Юрьевича «Малой» можно обратится по официальным реквизитам МОО Вече http://veche-info.ru/contacts/



Последние отчеты:

Сбор помощи пострадавшей от обстрелов ВСУ Виктории Магер (сбор еще открыт) http://veche-info.ru/news/4251

Отчеты за предыдущие года вы можете найти в разделе http://voicesevas.ru/social_sector/ и на официальном сайте МОО Вече http://veche-info.ru

ВСУ шесть раз нарушили «режим тишины» в ЛНР за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mino.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки шесть обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселка городского типа Калиново, сел Желобок и Смелое.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов.

«Стреляешь, а он идет»: Против ДНР воюют «сидящие на наркотиках» (+ВИДЕО)

Новость обновляется

Уже недоброй традицией украинских властей стало усиление военных действий в Донбассе в канун любых крупных международных встреч, где планируется обсуждать урегулирование вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

Цель провокаций — обвинить потом во всем Россию и сорвать переговоры. Не стал исключением и период перед саммитом «большой двадцатки». Буквально в пятницу, в день начала саммита в Гамбурге в центре Луганска прогремели сразу два взрыва, в результате один человек погиб, еще семеро получили ранения. К концу недели украинские силовики усилили обстрелы.

В начале недели в окопах Донбасса оказался французский репортер, внештатный сотрудник журнала «Фигаро» Николас Донатье. Появившись в Донецке, он попросился на войну, и его привезли на позиции солдат ДНР под Горловку, в Зайцево. Иностранные репортеры в окопах ДНР бывают частенько.

— Что они хотят?

— Наверное, хотят увидеть, что мы здесь какие-то каратели, террористы, — говорит военнослужащий армии ДНР с позывным Арчи. — Пускай смотрит, мы тут никого не трогаем, никого не насилуем, не убиваем. Мы защищаем свою землю. Всё. А то им там рассказывают, наверное, что здесь одни чудовища живут. Обычные работяги здесь стоят на передовой. Обычные работяги, шахтеры. Практически все здесь шахтеры.

Французский репортер перешел линию фронта. Два года он работал в украинских окопах, в националистическом батальоне «Азов».

«Когда я был в украинской армии, там была паранойя. Там за тобой все время следят, так что нелегко находиться среди солдат. Украинские солдаты, возможно, уже устали и не хотят бороться сейчас. А здесь настоящие патриоты, которые хотят бороться за свободу. И здесь интереснее», — говорит Донатье.

Интересно то, что Роман Гнатюк, выступающий в роли переводчика, бывший украинский репортер. Пытался говорить правду на канале «112», политикам не понравилось. Роман перешел в ДНР.

«Здесь, в принципе, если ты сделаешь что-то не так, тебе могут запретить работать. Или выслать. В основном этим и ограничивается. Ну, если что-то не так с точки зрения местной власти, — пояснил Гнатюк. — Там это может обернуться более серьезными последствиями. Чем? Ты можешь быть избитым, ты можешь пропасть без вести, такие мелочи».

Украинские солдаты часто переходят в ДНР — с оружием, без оружия, их даже и журналистам не всегда показывают, обычное дело.

«Сначала по одиночке переходили. А сейчас у нас через блокпосты, которые официальные переходы через российскую границу с Украины, уже начали бежать. Молодые парни, которые не хотят служить, которые понимают, что все это бессмысленно», — рассказывает официальный представитель 3-й бригады армии ДНР с позывным Железный.

Дмитрий Бобков служит в Горловке, в армии ДНР. До этого воевал в украинской армии против Донбасса.

— Да многие хотят уйти, — рассказывает он. — Если ты стоишь на передке, за тобой куча заградотрядов, не так-то просто и уйти оттуда.
— Какие заградотряды?
— Ты сидишь спереди, а там, через километр или полкилометра — другое подразделение. Обязательно тормознут.
— Стрелять, убивать не будут? Арестуют?
— Да. Но могут и пристрелить, если в полночь.

Ушел по многим причинам: пьянство в окопах, стрельба, ненависть местного населения.

— Как к оккупантам относятся к украинской армии. Мужик рассказывал, подвозил его на машине: «Ты представь, живу словно в тюрьме! У себя дома, да еще в тюрьме!» Многие со дворов не выходят, стараются на глаза не попадаться. Многих местных закрывали в подвал, пытали, допрашивали. 

На этой неделе у нас оказались кадры, снятые украинским морским пехотинцем в своих же окопах на Азовском побережье, под Коминтерново на личный телефон этой весной. Необъяснимое веселье, унынье, постоянная опасность. Последние кадры в изъятом телефоне. Последние слова украинского морпеха: «Привет, доченька. У нас не всегда удается поговорить по телефону, поэтому я передаю тебе привет таким образом. Хочу сказать, что я тебя очень люблю и скучаю. Даст Бог, вернусь с войны, еще встретимся».

Этот морпех погиб при попытке прорыва линии фронта. Жители Коминтерново пережили тогда четыре ужасных часа. Поселок едва не был захвачен украинкой морской пехотой.

— Они сначала лупасили, мы засекали, часа четыре, потом тишина. Или отдыхают, или перезарядка, мы ж не знаем, — рассказывает местная жительница. 

Мы оказались на месте прорыва, идем по окопам, где ночью воевали, стреляли друг в друга.

«Вот здесь, на месте, где вы сейчас стоите, лежал один. Украинский. И на том месте второй», — рассказывает боец армии ДНР.

Прощавшегося с дочерью украинского морпеха бросили на поле боя его же товарища. Эта история имеет свое продолжение. Эксперты, патологоанатомы в Донецке были поражены: в крови украинских морпехов, атаковавших Коминтерново, обнаружили амфетамин. Теперь в каждом таком случае проводят расследования. Населенные пункты ДНР порой обстреливают и атакуют принимающие наркотики солдаты.

«Ребята, которые привозили эти тела, рассказывают, что просто страшно, когда ты стреляешь в человека, а он не останавливается. Такие уже телесные повреждения, а он идет и идет, просто кошмар», — говорит Дмитрий Калашников, начальник республиканского Бюро судебной медэкспертизы Минздрава ДНР.

«Там половина молодежи присевшие на наркотики. Раньше такого не было. Было, но не так сильно. Винт варят. Это там сильно гуляет», — рассказывает Дмитрий Бобков. 

А вообще, окопы это реальный сектор. Здесь тяжелая жизнь и близко смерть. Здесь надежность ситуации измеряется глубиной окопа, полным боекомплектом, поддержкой артиллерии. В сотнях метрах, на другой стороне линии фронта, все то же самое. «Работают, копают и всегда стреляют. Если чуть повыше поднимаешься, стрелковым насыпают, АГС сыплют прям сюда», — говорит военнослужащий 11-го полка армии ДНР с позывным Тихий. 

Вот такое перемирие. Главное — не высовываться из окопов, не показываться, чтоб не провоцировать: могут начать стрелять.

Читайте также: Вас скоро убивать будут за ваши нацистские символы, — полиция Киева — боевикам «АТО» (ВИДЕО)

Дмитрий Киселев, Александр Сладков 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru