Тело не врёт.

2804 10

19_kondr_v2

Состоялась первая встреча Трампа и Путина и она была самой интересной и информативной из всех заочных диалогов между этими двумя супертяжеловесами мирового политического бокса. Информативной потому, что при непосредственном контакте выявилось то, что не выявлялось в других формах общения. 

Посмотрите на фото итоговой беседы. Это невероятно интересная фотография. Вообще в сети есть и видео, но его надо смотреть  С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ЗВУКОМ, чтобы увидеть главное и не отвлекаться на слова, которые как раз ничего не значат. С выключенным звуком тела говорят лучше слов. 

Давайте посмотрим на фото. Что бросается в глаза сразу? 

Главный вывод для меня парадоксален: ТРАМП БОИТСЯ ПУТИНА. Да, да, именно так! Трамп боится Путина

Этот страх у Трампа глубоко внутри, он спрятан, но ТЕЛО НЕ ВРЁТ. Трамп может сколько угодно хмурить брови и делать сильное лицо, сидеть в кресле, сложив, как обычно, руки домиком шпилем вниз вниз, что означает, что у него работает психологическая установка на лидерство и самоощущение себя руководящей стороной. И это имеет основания: Трамп - президент самой сильной на планете страны. 

Но Трамп не верит в своё личное лидерство в личном контакте с Путиным. НЕ ВЕРИТ!

Трамп более напряжён, чем Путин. Путин более спокоен и сидит в глубине кресла, руки на подлокотниках, тогда как Трамп сидит на его краю, подлокотникам не доверяет. Это напряжённая поза при напускном внешнем спокойствии.

Путин, однако, подал корпус немного вперёд, что так же говорит о повышенном внутреннем напряжении и собранности. Но его поза в глубине кресла говорит о большей личной уверенности, чем у Трампа. 

Трамп, подав тело вперёд, стремится занять активную позу. Руки домиком  - активная поза, сигнал о власти.

Руки Путина замкнуты в кольцо. Это оборонительный контур. Путин замкнул энергетический поток и не даёт прорваться в него извне. То есть Путин чувствует давление и защищается от него. Ноги Путина, однако,  разомкнуты, что говорит о свободном и уверенном самоощущении. Голени стоят вертикально. Это поза царя на троне - расслаблен и спокоен. Ноги Трампа согнуты больше, чем на 90 градусов. Он напряжён сильнее и нуждается в энергетической помощи. Он боится и потому мобилизует излишние ресурсы организма. 

Сравните позы политиков тут

и тут.

Кто хозяин положения на каждом фото? Кто сильнее боится и демонстрирует страх? 

Комментарии излишни. Трамп с Порошенко и Трамп с Путиным - это два разных Трампа. 

Что подтверждается ещё вот этим:

Посмотрите на взгляды политиков друг на друга. Путин улыбается волчьей улыбкой: "Ну наконец-то я тебя встретил! Сейчас я тебя съем. Красная шапочка!" Трамп: "Не ешь меня. Серый Волк! Я тебе ещё пригожусь!" 

 

Трамп жмёт руку Путина двумя руками. Это поза личного подчинения и почитания.

А как жмёт Трамп руку Порошенко?

А это уже поза полного контроля собеседника -  вторая рука выше локтя! Локоть - точка залома руки и контроля тела партнёра, управляя локтем, вы управляете человеком. Поза уже не перед партнёром, а чуть сбоку. Это уже борьба, точнее, захват. Здесь рукопожатие - выражение полного доминирования и власти над Порошенко. Осталось только положить руку на плечо - это будет почти жестом усыновления. Рука на плечо - жест рукой сверху вниз. Опускание собеседника. Почти поглаживание по голове. Видно, кто здесь папа, а кто - сынок. Жест высокомерия и покровительственного снисхождения. Но Порошенко пока не дорос до такого статуса. Его держат за локоть. А так же за все прочие важные места. Улыбка у Порошенко заискивающая. Руки по швам.  

Теперь обратимся к членам команд сторон переговоров. 

Особая тема - позы двух министров иностранных дел, Лаврова и Тиллерсона. 

Тиллерсон  - воплощённое расслабление. Он - РЕЖИССЁР этих переговоров. Сценарий был написан заранее, главная роль выучена Лидером и сейчас он её старательно играет. Тиллерсон сидит в глубине кресла, руки лежат на подлокотниках, тело откинуто назад, как в шезлонге на пляже, ноги стоят вертикально и разомкнуты. Сразу видно - это не переговоры Тиллерсона, он тут зритель. Тиллерсон всей позой говорит: Я СВОЁ ДЕЛО СДЕЛАЛ И ТУТ СЕЙЧАС В КАЧЕСТВЕ ДЕКОРАЦИИ. Однако всё под контролем. 

Лавров так же в позе спокойствия и расслабленности, но скрещённые ноги говорят так же о закрытии энергетического контура. Поза обороны. Подконтрольного волнения. Лавров чуть больше напряжён, чем Тиллерсон. У Лаврова Лидер не нуждается в тренинге, натаскивании, прокачке переговорных сценариев и выучивании роли, Путин сам и Лидер, и режиссёр в переговорах, потому Лавров в позе помощника режиссёра, который смотрит премьеру спектакля в зрительном зале. 

Таким образом:

1. В личностном плане Трамп боится опытного Путина. Это видно по тысяче сигналов его тела и лица. И никакое ощущение могущества Америки за спиной не спасает при контакте двух личностей. Трамп очень волнуется, хотя тщательно это скрывает. Тут Путин явный Лидер. 

2. Свой страх Трамп вытесняет позой силы, которую тщательно дозирует: Путин - не Порошенко. Трамп проходит у Путина смотрины на роль Царя, где Путин - в жюри. Потенциалы возглавляемых царями стран в личном соперничестве в зачёт не идут и роли не играют. Тут борьба личностей. Видно, что Трамп серьёзно запуган своими советниками и боится сделать или сказать что-то ошибочное. 

3. У ТРАМПА ПОЗИЦИЯ СЛАБОСТИ ПОТОМУ, ЧТО ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ. У Трампа более высокая точка нужды, чем у Путина. Результат Трампа - это очень эфемерная конструкция, где он должен одновременно и не показать себя слабым, и не показать себя грубым. 

4. У ПУТИНА ПОЗИЦИЯ СИЛЫ ПОТОМУ, ЧТО У НЕГО НЕТ ЗАЦЕПКИ ЗА РЕЗУЛЬТАТ, Он приехал просто знакомиться и ему ничего никому не надо доказывать. Позиции сторон ясны, хуже уже не будет, так что главное для Путина - это не задача не уступить Трампу, а СЛУЧАЙНО НЕ УДАРИТЬ ЕГО СЛИШКОМ СИЛЬНО, за что Трампа потом съедят в Конгрессе. Играя с Россией, Трамп играет с Путиным, а это проигрышный для него вариант: Путин - самый профессиональный и опытный в мире игрок на сегодняшний день. А вот Путин, играя с Трампом, играет с Америкой, что и вызывает в позе Путина напряжение. Путин на переговорах работает не с Трампом, а со всеми враждебными американскими элитами. Отсюда напряжение и собранность. 

5. Лавров понимает задачи шефа и смотрит на его соло как секундант на боксёра. Противник не силён, но сильна его команда, которая за кулисами. На ринге можно и победить, но потом на улице придётся отбиваться от большой банды хулиганов. И партнёры этого не скрывают. Наоборот - предупредили заранее. Давление сильное, поэтому Лавров не даёт утекать своей энергии, закольцевав ноги.

6. Тиллерсон в самой льготной позиции. Это не его бой. Он подготовил поединок и отошёл в сторону. За его спиной мощь Америки и на ринге сейчас не он. И вообще он НЕ УЧАСТНИК КОНФЛИКТА - ни с Путиным, ни с Конгрессом, ни с партиями. Он хоть сейчас вообще может уволиться и вернуться в свой нефтяной бизнес. Так как Тиллерсон свободен от давления ответственности, его позиция самая сильная. Но мало значащая. 

7. Позы Путина и Лаврова содержат элементы защиты (сомкнутые руки и скрещённые ноги), что говорит, что они ощущают сильное давление и противостоят ему. Давление идёт от позиций партнёров. Но разомкнутые руки у Лаврова и ноги у Путина говорят об их Личной  Силе, ведь сила - это способность противостоять давлению. Синхронность поз Путина и Лаврова говорит о том, что психологически и энергетически они - единая команда.

8. Позы Трампа, который волнуется, и Тиллерсона, который не волнуется, говорят о том, что психологически они НЕ ЕДИНАЯ КОМАНДА. Проблемы Трампа - не проблемы Тиллерсона. Наши аналитики непременно это отметят и не раз используют. Хотя ИХ аналитики это тоже отметят и постараются не дать нам это использовать.

Так и будем жить до следующей встречи. Которая так же даст огромное количество материала для изучения  и выводов. Но то, что Трамп не в силах скрыть страха перед Путиным - это для мня лично очень интересный симптом. Это будет иметь неявные, но очень далеко идущие последствия во всей мировой политике - во всяком случае в планах других стран это будет учтено. В этом можно не сомневаться. 

p/s:

201553.jpg

 

Вполне допускаю, что с точки зрения психолога характеристика верна.

Но, являясь обычным обывателем /к психологии не имею никакого отношения. констатация/ и помня о давлении на Трампа всех и вся, воспринимаю Трампа как смелого человека искренне уважающего ВВП.

Понравилась фотка с рукопожатием. 

Расцениваю, как открытое уважение. 

Понимал ли, что подставляется?
  • 48104.jpg

     

    АлексР, позвольте вам ответить. 



    1. Человек, который способен про себя сказать "Я - не психолог, а обычный обыватель" уже не является обычным обывателем, а намного умнее обычного обывателя. Он показывает способность видеть себя со стороны и отстранённо сопоставлять с другими людьми, не испытывая комплекса неполноценности - а это признак зрелости и уверенности в себе. То есть признак ума. Обычный обыватель наоборот считает себя экспертом, умным и знающим и никогда не скажет о себе, что он нуждается в дополнительных сведениях. Он считает, что его уму и красоте уже можно завидовать, а кто не завидует - тот это скрывает.  :blush: 



    2. Трамп действительно смелый человек, ибо ринулся в океан, плавать по которому не обучен, и он это понимает.



    3. Трамп действительно уважает Путина за опыт и силу. 



    4. Трамп в момент рукопожатия не понимает, что подставился, им двигала одна доминанта в мозгу, которая заглушала все прочие - это доминанта всплеска эмоциональной реакции на Путина. Чтобы подавить в себе эмоциональные всплески, нужно очень долго специально тренироваться. В бизнесе Трампу это было не нужно, а в политике нет на это времени. Поэтому Трамп пока не натренировал у себя навык отстранённого восприятия себя со стороны во время импровизаций. 



    Но вы заметили очень непростые моменты. Вы может и не психолог, но далеко не обыватель.  :blush:
     
    Источник:https: //cont.ws/
     

     

     

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 371 243

    Кто чего стоит будет понятно примерно через год.А кто как сидит,это ,зачастую, привычка.
    Трамп,может ,и дома так сидит,а
    Путин ,сколько я видел его фотографий,сидит ,откинувшись на спинку,положив руки на подлокотник и раздвинув ноги .
    Так-что Трамп ,боясь Путина,
    сделает то что должен сделать.
    А сделать он должен много.Но
    это мы еще увидим,и сможем сделать выводы.Лишь- бы не было поздно.

  • 24297 8551

    Интересная информация,на других сайтах высказывания психологов аналогичны этому.

  • 13176 12174

    Время покажет…Они только исполнители,топ-менеджеры высочайшего уровня. И глобальные решения принимают к сожелению не они. Но Путин и Трамп,-профи,прекрасно осознают всю ответственность и последствия их решений.Поэтому все-таки мирового военного конфликта они не допустят.Возможны локальные конфликты,но это было,есть, и будет.

    • 4098 3448

      Будь они такими профи , как вы говорите , мир был бы гораздо спокойнее чем сейчас .
      Проблема в том что начать войну просто , очень сложно ее остановить.Начать войну или нет как раз зависит от них , а к моменту когда ее нужно будет закончить( или остановить ) – они могут и не быть в списках живых как и миллионы тех кто ничего не решает .

      • 13176 12174

        Еще Экзюпери сказал:”На самом деле все иначе,чем мы думаем”. Начинать войну или нет,-решение не топ-менеджеров,это как раз решают ХОЗЯЕВА. Для них люди-расходный материал,ничего личного,им важны только свои цели.

        • 4098 3448

          Только вот ядерный чемоданчик находится у топ менеджера – получается так …А когда к решению значимых проблем подключается Иванка Трамп, сложно сразу угадать, у кого из семейства Трампов ядерный чемоданчик в данный момент и кто вообще из них президент США . Хозяева и хрюкнуть не успеют , если Иванка по ошибке нажмет не ту кнопку … не то что бы успеть чего то решить …

          • 13176 12174

            Хм,Вы не поняли,не зря же я выше привел высказывание Экзюпери.ХОЗЯЕВА,-другой биологический вид,и уж поверьте,у них есть возможности что бы ни Иванки,ни Маруськи никаких кнопок не нажимали.А вот если им это нужно,то эта кнопка нажмется сама:)).

          • 4098 3448

            Кто знает может вы и правы в чем то , но хозяева например ,ничего не сделали для Ирака и Ливии в свое время .И на сколько им интересны люди вообще – еще тот вопрос .

  • 5553 4058

    Что тут хорошего:
    - Видели труса с оружием?
    - Видели труса – отморозка с оружием?
    - А из большой игры уйти нельзя (обойма разряжается через ствол)…

  • 683 544

    Трамп,что с Путиным что с Порошенко сидит одинаково и под локоток обоих одинаково держит.Довольно странная манера мышцы что ли щупает.А вот Путин ведет себя уверенно иронично.А Порошенко в глазки Трампу заглядыает.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru