Реформа близится – а смысла в ней все нет. При чем тут дети Чайки?

1964 3

72c8f3a7bc1c9d8de714acaf86a84775.jpg

На той неделе пара видных авторов – Максим Артемьев в Forbes и Станислав Кучер на «Коммерсантъ-FM» – заявили, что так называемая «элита второго поколения», то есть блатные детки – главная надежда страны. Потому что они европейски образованны и хотят перемен к лучшему не меньше, чем «остальной народ».

Помогать им в реформировании де будут «молодые карьеристы» вроде губернаторов последнего призыва, начинавших карьеру в исполнительной власти – и в 30-40 лет дослужившихся до глав регионов. Этих «неблатных» продвиженцев подают как пример того, что некий социальный лифт для простых людей все же работает – хотя, конечно, самые высшие места наследуют только дети современных феодалов. Но ведь и в Америке тоже есть династии – не так ли?

Однако я во всю эту утопию не верю. Никаких порядочных реформ от детей феодалов ждать не стоит. Более того, эти дети как раз представляют собой одну из главных угроз будущему нашей страны – поскольку мы уже имели счастье видеть их во всей красе.

Например есть губернатор Псковской области Андрей Турчак, чьей главной заслугой и причиной назначения служит факт его рождения в семье Анатолия Турчака, старого знакомца Путина. Несколько лет назад журналист Олег Кашин унизил неким словом молодого Турчака – и следом был жестоко избит. Нити расследования повели к партнеру по бизнесу семьи Турчаков Горбунову, но следствие не стало за них дергать. Андрей Турчак же, совсем недавно расхаживая гоголем по Петербургскому экономическому форуму, на вопрос о деле Кашина только досадливо отмахнулся: мол дело давнее и уже никому не интересное.

Или вот есть сын главы «Роснефти» Игоря Сечина Иван, в 26 лет получивший медаль «За заслуги перед Отечеством» – «за многолетний добросовестный труд». Работает, конечно же, в госкомпании отца. И у него хватает совести принять эту скандальную награду – а объясняться за себя отправить пресс-секретаря «Роснефти» дедушку-Леонтьева.

Ну, и какие перемены в стране обеспечит этот вьюноша, привыкший сызмала драпать за спины отцовских ратников?

 

Дети генпрокурора Чайки – еще один яркий пример новой элиты. Господряды с самого нежного возраста, повышенное внимание прокуратуры к бизнесу конкурентов, борзые личные дворцы, якобы необходимые для «спасения России». И это – то самое «второе поколение», которое из кожи вон вложится в спасительные реформы?

Примеров тут хоть отбавляй. Сын Жириновского Игорь Лебедев много лет уже служит депутатом Госдумы – но много ли путных законопроектов он создал? Чем прославился – кроме нелепых заявлений в духе его папы? Или вот внук Геннадия Зюганова Леонид, 1988 года рождения, ставший депутатом Мосгордумы в 2014 году. Вы вообще о нем слыхали что-то кроме того, что данный внук – тот самый, «кого надо» внук?

И есть еще сотни подобных деток, возглавивших в свои неполные тридцать лет банки, госпредприятия, советы директоров и т.д. И ни у кого из них не стало духа и решимости побиться за свою карьеру своими силами.

И как может быть нашей надеждой этот изнеженный, а часто еще и аморальный приплод – вроде знаменитой нарушительницы всего Мары Багдасарян? Как эти детишки, рожденные в золотой колыбели безвкусного дворца и не имеющие представления о реальности, могут одарить нас чем-то дельным?

И что до этих «молодых управленцев» – сами же авторы текстов о них отмечают, что ярких личностей среди них нет, их убеждения скрыты за дежурным бормотанием про патриотизм и православие. Какими-то способностями к госуправлению они тоже не блещут, просто создают собой довольно серый фон и «белый шум»: идут туда, куда пошлют; говорят то, что велят…

Но главное, что в этих благовестах о пришествии потомков разбомбивших нашу экономику отцов сквозит самый паскудный тезис о смирении перед этой чуть ли не священной неизбежностью. Нам предлагают горько вздохнуть – и смириться с набегающей волной этих неизбежных деток, что и должны будут нас далее отреформировать…

Однако настоящие реформы, даже примерных очертаний которых никто пока не знает, даже если когда-то и произойдут – только наперекор всему этом «детскому саду». Поскольку он нацелен исключительно на дальнейший раздербан нашей страны – но при таком подходе скоро и дербанить-то будет нечего!

Рассчитывать, что знание английского и европейское образование однажды превратят этих «сынков» в государственных мужей – явно не приходится. Не на то они заточены, не тем пальцем деланы. Эти принцы в душе мечтают лишь об одном – сделать нас всех нищими, чтобы затем царить уже до скончания веков на нашем нищем и безропотном хребте.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/108265/19385/-

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1658 1154

    ******** ублюдков!!!???

  • 1 0

    Прокуроры и судьи уничтожают настоящее России. Законодатели, в том числе и депутаты Госдумы и киношники, получая огромные зарплаты, уничтожают настоящее, прошлое и будущее России.

  • 2773 2049

    В Римской империи тоже были патриции и плебеи, тоже проводились Олимпиады. История повторяется в виде фарса, если смотреть со стороны.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru