Народ ждёт от Путина более жёстких мер по свержению либералов

1743 13

http://ru-an.info/Photo/QNews/n51296/3.jpg?dummy=1499380110

Две трети россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года, половина из них за ужесточение внутренней политики. Больше половины россиян хотят видеть Владимира Путина на посту президента России и после выборов 2018 года.

Таких по итогам опроса проведенного «Левада-центра» оказалось более 65%. При этом, по мнению почти половины респондентов, кто бы ни возглавил страну, он должен сохранить нынешний курс во внутренней политике. В свою очередь, 12% выступили за либерализацию, а 34% высказалось за более жесткую линию президента во внутренней политике.

Столь высокий процент опрошенных россиян, высказавшихся за ужесточение внутренней политики, говорит о том, что народ достаточно уже устал от безвластия и безнравственности элит.


По мнению сопредседателя движения «Народный собор» Владимира Хомякова, ситуация становится критической, так как, эта группа общества все сильнее отрывается от большей части граждан страны, что начинает представлять для президента Владимира Путинаопасность куда серьезнее, чем вся «пятая колонна» и все оппозиционеры вместе взятые, и даже внешние враги.

«Сегодня можно констатировать, что российское общество раскололось на два народа, как это произошло при Екатерине Великой, когда дворяне и остальная часть страны жили разобщенно, в разных реальностях, каждый мыслил по-своему. Тогда этот период назывался пугачевщиной и сегодня повторение этой ситуации может быть использовано для дестабилизации в России.

Скорее всего, Путин это прекрасно понимает, и одной из действенных мер против развития ситуации в негативном свете, может использовать «мягкий террор» против элит, с целью прижать их путем открытия уголовных дел и снятия с должностей с «волчьим билетом».

Сегодня выросла целая армия чиновников, которая привыкла работать в определенном климате, поэтому в новых условиях эти люди уже не смогут вписаться в обновленную концепцию развития страны
», – рассказал Владимир Хомяков газете «Колокол России».

Что касается внешней политики России, то, согласно ожиданиям большинства (56%) опрошенных, будущий президент должен придерживаться такой же линии, как сейчас, а 19% респондентов полагают, что будущему главе государства следует проводить более жесткую политику с Западом. Лишь 13% выступают за снижение конфронтации с ним.

«Однако для того чтобы у Путина были полностью развязаны руки, и он смог взять верх над определенной политической и бизнес элитой, ему необходимо одержать безоговорочную и сокрушительную победу на предстоящих выборах, либо их должен выиграть кандидат, которого поддержит сам президент РФ», – полагает эксперт.

Месяц назад ВЦИОМ опубликовал доклад, в котором президент России Владимир Путин возглавляет рейтинг доверия российских политиков, его деятельность одобряет 81% опрошенных.Показатель одобрения деятельности президента уже более полугода не опускается ниже 80%.

В свою очередь, согласно данным «Левада-Центра», 18% россиян хотели бы видеть на посту президента другого человека. 16% опрошенных затруднились ответить. Практически идентичные показатели и у фонда «Общественное мнение» (ФОМ), где почти 80% россиян одобряют работу Путина и оценивают ее как хорошую. Еще 13% не одобряют работу президента.

«В определенной мере после выборов 2018 года придется кардинально пересматривать внутреннюю политику, потому что сегодняшняя система не способна качественно работать, где 10 процентов населения владеет всем достоянием государства, используя его исключительно в своих интересах. У народа начинает иссякать терпение, он не желает больше мириться с такой несправедливостью.

В свою очередь, этой ситуацией пытается воспользоваться и оппозиция, подогревая недовольство в обществе. Таким образом, результаты опроса «Левада-центра», показатели, что люди выступают за «революцию сверху», так как третьего не дано: либо «опричнина», либо «пугачевщина».

И в сегодняшней ситуации народ голосует за «опричнину», потому что она ведет к «лучшему», – считает собеседник издания.

Ужесточения курса всегда хотят от четверти до трети россиян, отмечают эксперты, однако социологи затруднились сказать, что именно опрошенные граждане подразумевают под понятием ужесточение внутренней политики.Под него могут подпадать и борьба с терроризмом, расширение полномочий спецслужб и ужесточение контроля за различными сферами жизнедеятельности общества.

«Скорее всего, речь не идет о простых гражданах, – а исключительно об элитах, потому что уровень жизни населения страны продолжает неуклонно падать, и многие находятся на грани выживаемости, а каждому десятому практически не на что купить еду.

Однако если население страны одобряет внешнюю политику президента, то при этом прекрасно понимает, что при такой тупиковой внутренней политике дальше страна не может также успешно отстаивать свои интересы на международной арене. Более того, люди видят несправедливость существующего правосудия, когда чиновники, укравшие миллиарды рублей, отделываются условными сроками или легким испугом.

Поэтому нам необходимо срочно применять выборочные репрессивные меры, вплоть до возвращения смертной казни за хищения госсобственности. За такое решение проголосует 99 процентов населения РФ
», – уверен Хомяков.

В Кремле отреагировали на опрос проведенный «Левада-центром», однако, как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, с самим опросом там не знакомы. «Безусловно данные различных соцопросов принимаются во внимание, но с известными скидками», — заявил Песков. Он подчеркнул, что данные опросов подлежат осмыслению и анализу и ни один опрос не может играть роль при определении реальной картины и положения вещей.

В России продолжает расти число долларовых миллиардеров, а значит, как гласит закон: если у кого-то прибавляется, – значит, у кого-то убывает. Именно такой идеей успешно воспользовались в свое время большевики, устроив революцию, якобы, [Почему „якобы”, Хомяков??? Впрочем, что иного можно ожидать от православного комсомольца Хомякова, меняющего хозяев как перчатки. – Прим. ss69100] пытаясь вернуть народу награбленное веками у них элитой.

Поэтому сегодня встает большой вопрос: кто может воспользоваться плодами? По мнению собеседника газеты «Колокол России» Владимира Хомякова, если этим воспользуется Владимир Путин и начнет менять курс, то среди населения он получит безоговорочную поддержку. Между тем, согласно опросу «Левада-центра», 12% россиян выступили за «более либеральную, чем сейчас» внутреннюю политику. 11% россиян затруднились ответить на этот вопрос.

«12 процентов – это четкие либералы, которых со времен Бориса Ельцина больше не стало, при этом парадокс российской политической системы заключается в том, что имея столь низкий уровень поддержки у населения, они остаются во власти. При этом в их представлении изменения к лучшему ассоциируется с западным либерализмом: сделаем как у них, и у нас в стране будет лучше.

Однако этот курс, которым пытались идти еще с 90-х годов оказался полностью провальным, и возвращение к нему стало бы для России концом существования. Исходя из опроса, оставшиеся десять процентов, это люди, которые больше заботятся о куске насущном и им не принципиально, какая в стране власть – лишь бы кормили и не мешали потихоньку подворовывать
», – резюмировал эксперт.

В конце мая Владимир Путин в интервью французскому изданию счел преждевременным вопрос о возможных кандидатах на президентских выборах 2018 года. Глава государства подчеркнул, что власти сделают все, чтобы голосование прошло в соответствии с законом.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что предвыборная кампания не ведется


***

Источник.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2806 1965

    Пока ЦБ не будет национализирован и не будет подчинён напрямую правительству РФ, пока кредиты будут дорогими у Путина будут связаны руки. Пора нацгвардии показать на что она способна. Уже сегодня. Может это прибавит решимости нашему Президенту.

    • 2542 1622

      Но без ЭТИХ депутатов всех мастей нынешней ГосДумы это легитимно сделать невозможно…и даже референдум не поможет. Пока сам глава страны этого не сделает. Он-то, в принципе, подталкивает народ высказать желание изменения статуса ПОЛУКОЛОНИИ эРэФии на независимую Россию. Только народ…он и есть народ- он всегда идет за Лидером, который имеет и ЧТО сказать и средства на организацию возможностей его услышать народом.

  • 4531 3401

    Ужесточение курса против самого себя и себе подобных? Бред какой то, или автор статьи обкурился…..

    • 1733 1357

      Да, точно. Неужели автор не слышал многократное от Путина “я – либерал, Россия останется либеральной…” https://www.youtube.com/watch?v=qulwuOkIA9w

    • 4073 3789

      Надежда на ужесточение курса и борьбу с коррупцией, вы правы эфимерна.
      А как поднимать рейтинг мы уже знаем, поэтому не верим в слова с экрана.
      Либеральный курс продолжают, причем либеральный для себя любимых, позволяющий дальше грабить Россию.
      Главное, что сразу отталкивает от власти это большое количество лозунгов и законов которые на практике не действуют, а являются просто декларациями. На местах их просто не исполняют.
      Поэтому уже не кажется, а так просто и есть,что законодательная и исполнительная власть просто играется в законотворчество, как трехлетний малыш,
      выпуская заведомо неисполняемые законы.
      На практике везде уже рассажены свои люди, получающие зарплату, которые хлопают в ладоши, надувают щеки и бьются лбом в экстазе, как все хорошо, интернет не является исключением.
      Поэтому хотелось привести пример из прошлого который мы, конечно, переплюнем – великая депрессия продолжавшаяся 10 лет и известно чем для человечества закончившаяся.
      У нас кризис продолжается с “успехом” с 2008 года, почти десять лет. И за этот период ниодной достойной внимания попытки выйти из него, потому как нет национальной программы действий и курса.
      Были некоторые потуги, но они не прошли, потому как на местах увязли.
      И ещё один явный, уже не для кого не секретный факт, власть внезапно вспоминает о населении перед выборами, что мы сейчас и наблюдаем, поэтому продолжится говорильня, о том как будет хорошо, после того как вы меня любимого выберите, будут говорить мы не хотим больше идти на выборы, но меня вчера попросили.
      Поэтому однозначный ответ – лучше будет, но очень ограниченному кругу, что вы хотите от государственно-монополистического капитализма, чтобы он начал развивать социальные программы, не будет этого никогда, все закончиться “потемкинскими деревнями” и жалкими подачками.
      Неэффективная, непрофессиоальная государственная машина будет продолжать законотворчество на благо крупного капитала, создавая себе подпорки в виде институтов подавления любого инакомыслия, у нашего цифрового времени есть много методов подчинить себе, прежде всего экономически.
      Напоследок хочу привести некоторые не действующие законы: о курении в общественном месте, о импортозамещении, о банкротстве, об охране окружающей среды, об образовании и многие другие.

    • 18792 17210

      Причем тут автор статьи?
      Опрос не он проводил, который показал,
      что ужесточения внутренней политики требует население страны, в т.ч. по
      борьбе с коррупцией и воровством среди номенклатуры и чиновников всех мастей.

    • 1308 645

      Что заказано, то и сказано.

  • 4098 3448

    \Месяц назад ВЦИОМ опубликовал доклад, в котором президент России Владимир Путин возглавляет рейтинг доверия российских политиков, его деятельность одобряет 81% опрошенных\
    Здесь ключевое слово “ОПРОШЕННЫХ” , где опрашивали ? сколько всего было опрошенных …? и почему вообще следует верить данному опросу в докладе не указано …

  • 1685 1065

    Все старо как мир, один хороший, другой плохой. Если одно звено выпадает, распадается вся сеть. А оно нам надо? так, что либералам быть, как демократам тоже, это часть спектакля и выступающая труппа ОДНА, роли разные.

  • 1350 498

    Путин должен уйти!

  • 15019 12289

    Народ ждёт более жёстких мер по свержению и либералов, и казнокрадов, и зажравшегося олигархата, и оборзевших “друзей и партнёров”. Много чего ещё ждёт народ. Но не от Путина. Путин своё слово уже сказал неоднократно по бумажечкам с экранов ТВ.

  • 2115 1565

    Сокрушительной может быть только фальсификация выборов! Необходимо полностью менять весь социальный строй и до выборов посадить РЫЖЕГО ТОЛИКА и компани, отправить в отставку всю банду подчиняющуюся “Он вам не Димон”, тогда может народ и проголосует за Путина.
    А где сейчас Люлюкаев? Возможно на Канарах или Багамах под домашним арестом?

  • 10099 3992

    В технике одна бракованная шестерёнка останавливает весь механизм. В государстве эта шестерёнка продолжает со скрипом вращаться.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru