Порошенко вернет Тимошенко в тюрьму из-за слов об импичменте?

722 0

tim

Набирающий обороты скандал в Верховной Раде Украины, связанный со сбором подписей в поддержку импичмента президента Порошенко, который инициировала экс-премьер министр страны Юлия Тимошенко, получил неожиданное развитие. Депутаты от правящей партии "Блок Петра Порошенко" направили запрос генпрокурору страны Юрию Луценко с требованием провести новое расследование действий г-жи Тимошенко при подписании газовых соглашений с Российской Федерацией в 2009 году. Парламентарии уверены, что уголовное производство необходимо возобновить как можно скорее, в противном случае бывшая глава правительства Украины может покинуть страну.

zapit

Очевидно, настолько агрессивный ответ не мог быть сделан без ведома президента Порошенко, который таким образом стремится показать, что готов отстаивать свои позиции на политической арене Украины любыми способами, даже если придется вновь отправить за решетку героиню двух последних революций и по совместительству своего главного конкурента на предстоящих президентских выборах, проведение которых запланировано на 31 марта 2019 года.  

Напомним, 11 октября 2011 в рамках уголовного дела о заключении газовых контрактов с Россией суд признал Юлию Тимошенко виновной в превышении должностных полномочий и нанесении материального ущерба стране и приговорил ее к семи годам заключения. После смены власти в результате революции 2014 года г-жа Тимошенко была освобождена из под стражи в связи с декриминализацией статьи, по которой ее осудили.    

Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru