В КИТАЕ НАЙДЕНЫ ЗАГАДОЧНЫЕ ЗАХОРОНЕНИЯ

3108 3
В Китае найдены загадочные захоронения
Китайские археологи изумлены результатами раскопок древних погребений.
 
В могильных склепах возрастом не менее 5 тысяч лет китайцы натолкнулись на очень непохожих на себя людей. Ростом они были около двух метров, и, судя по параметрам скелетов, обладали большой силой. Как отмечает газета «People’s daily» их рост совершенно не соответствует представлениям о том, как выглядели предки современных китайцев в те времена.
 
Ученые нашли крупное поселение этих великанов — 104 дома, 20 мест для жертвоприношений и 205 могил. Они относятся к развитой цивилизации эпохи позднего неолита, располагавшейся на берегах Желтой реки.
 
Загадочные люди владели гончарными навыками, вели развитое земледелие и разводили скот. На черепах некоторых из погребенных гигантов найдены проломы, что истолковывается как результат схваток за власть среди возглавлявшей племя элиты или же они пали в битвах с вытеснявшими их с плодородных земель пришельцами.
 

Пока не ясно, откуда пришли, и куда исчезли эти высокие люди, которые так не похожи на современных жителей Китая. Это уже не первая находка останков необычных древних обитателей этих земель. Похоже, на территории Китая существовали несколько удивительных цивилизаций, однако китайские власти не слишком склонны поощрять исследования, свидетельствующие о том, что кроме людей с типичной для китайцев внешностью, здесь жили племена, лишенные азиатских черт.

Николай Иванов    Фото ©AsiaWire
 
---

http://mirnov.ru/nauka-i-tekhnika/v-kitae-naideny-zagadochnye-zahoronenija.html?utm_referrer=https%3A%2F%2

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4607 3465

    “…кроме людей с типичной для китайцев внешностью, здесь жили племена, лишенные азиатских черт”. Посмотрел сейчас, где какие почвы преобладают. В Китае оказывается преобладают желтозёмы, в статье упоминается Жёлтая река, видимо, цвет реки такой от жёлтой почвы. А китайцы имеют жёлтую кожу. В Америке почвы желтозёмы и краснозёмы, а у индейцев кожа красного оттенка. Т.е. белый человек приобрёл мутации, возможно, от состава хим.элементов содержащихся в почвах, плюс природная радиация. А чёрная раса, видимо, произошла от слишком большой дозы солнечной радиации. Это основные расы, остальные также, взависимости, от состава почв и радиации. P.S. Ну вот и подобрались, за одним, к разгадке происхождения групп крови…но об этом в другой раз.

  • 4372 3347

    Самое провакоционное в таких статьях, что нет анализа днк, вроде это настолькл просто в наше время, но гадают всегда на кофейной гуще

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru