Сводки от ополчения Новороссии 05 июля 2017

2420 0

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 05.07.2017

— Международный валютный фонд отложил перечисление очередного транша Украине из-за задержки реформ

— Россия продлила продовольственное эмбарго

— Дело о крушении MH17 в Донбассе рассмотрит суд Нидерландов

— Правительственная армия и авиация Сирии уничтожили террористов в Дейр эз-Зоре

— Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет сообщили о получении ответа Катара

 

ЛНР: карта обстрелов со стороны ВСУ. 5 июля 2017

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

Киевские боевики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Донецкий, сел Сокольники и Нижнее Лозовое.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, зенитных установок ЗУ-23-2.

 

В ЛНР подтвердили подрыв женщины на растяжке ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mina.jpg

В результате подрыва на минно-взрывном устройстве, установленном украинскими силовиками в серой зоне, где проживают мирные граждане, жительница Золотое-5 получила ранение.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Какую угрозу для вооруженных сил Украины представляла женщина 1939 года рождения непонятно, целенаправленное стремление к уничтожению мирных граждан очевидно», — рассказал Марочко.

Вчера сообщалось, что в ЛНР на украинской растяжке подорвалась женщина.

 

Войска Порошенко выпустили по ЛНР более 40 боеприпасов за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

За прошедшие сутки украинская армия четыре раза нарушила режим прекращения огня в ЛНР.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: Нижнее Лозовое, Сокольники и Донецкий. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли 120 и 82-мм минометы, БМП, зенитные установки, гранатометы различных видов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более сорока снарядов, мин и гранат», — рассказал Марочко.

 

Басурин: ВСУ за сутки 26 раз нарушили режим прекращения огня

«За прошедшие сутки ВС Украины ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ раз нарушили режим прекращения огня.

На Донецком направлении по районам ДЕСЯТИ населенных пунктов противник выпустил ЧЕТЫРНАДЦАТЬ танковых снарядов, ВОСЕМЬ мин калибром 120 мм и ТРИ мин калибром 82 мм.

На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта ЗАЙЦЕВО.

На Мариупольском направлении по районам ДВУХ населенных пунктов противник применил гранатометы и стрелковое оружие.

***

Наша разведка продолжает фиксировать сосредоточение запрещенных Минскими договоренностями вооружения вдоль линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов:

КРАСНОГОРОВКА (3 км до линии соприкосновения) отмечено местонахождение ТРЕХ САУ «Гвоздика»;

МАРЬИНКА (1 км до линии соприкосновения) отмечено прибытие подразделения снайперов-женщин – 20 человек из состава ЧВК Польша.

Все данные о перемещении запрещенной техники ВСУ переданы представителям СММ ОБСЕ.

***

Наша разведка получила подтверждения о подготовке командованием ВСУ накануне встречи лидеров большой двадцатки серьезных провокаций, которые мною были озвучены ранее, с обстрелами жилых районов, терактами в населенных пунктах и попытками захвата части территории в серой зоне.

В частности, 3 июля, разведчики ВС ДНР хитростью выманили военнослужащего 128 отдельной горно-пехотной бригады в серую зону, вблизи

н.п. Пески. Украинский военнослужащий имел при себе секретные документы, полученные в этот день в штабе одной из взаимодействующих бригад, на применение с 6 июля 2017 г. по территории ДНР, запрещенных Минскими договоренностями вооружений.

Согласно замыслу командования «АТО», в провокации должны участвовать силы и средства 72 омбр, 55 оабр и часть сил 128 огпбр, прибывших на усиление с Горловского направления.

Украинский офицер при задержании не оказал никакого сопротивления и сразу начал давать показания. После получения нами от военнослужащего ВСУ секретных документов, офицер был отпущен. Офицер 128 бригады имеет негативную репутацию среди своего командования, в этой связи большой ценности он для нас не представлял.

При этом, хочу обратить внимание на жестокость карателей украинской ДРГ, которые в такой же ситуации на Луганском направлении беспощадно зарезали ДВУХ военнослужащих Народной милиции ЛНР и пленили ЧЕТВЕРЫХ. А теперь с помощью пыток и психологического воздействия пытаются выбить из них ложные показания, принуждая выдать себя, якобы, за действующих военнослужащих российской армии.

Крайняя жестокость действий украинских силовиков тогда поразила весь мир!

***

В связи с активизацией противника относительно подготовки к проведению террористических актов на территории ДНР, а также кровавых провокаций с обстрелами мирных населенных пунктов, в том числе на подконтрольной себе территории, призываем мировое сообщество оказать давление на украинские власти и принудить их отказаться от совершения военных преступлений.

 

Украинская армия 26 раз нарушила перемирие в ДНР за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin-e1483440922515.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины двадцать шесть раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении по районам десяти населенных пунктов противник выпустил четырнадцать танковых снарядов, восемь мин калибром 120 мм и три мин калибром 82 мм.

На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта Зайцево.

На Мариупольском направлении по районам двух населенных пунктов противник применил гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сводке Басурина.

 

ДНР: карта обстрелов Украиной в ночь на 5 июля 2017

Украинские боевики за минувшие сутки 26 раз нарушили режим прекращения огня

Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 15 населенных пунктов Республики, по которым ВСУ применяли минометы, танки, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

— район н.п. Сигнальное 19:57

— г. Донецк (аэропорт) 21:34

— н.п. Спартак 18:30

— район н.п. Зайцево 21:30

— н.п. лозовое 16:03

— н.п. Нижнее Лозовое 22:31

Источник — MilitaryMaps

 

Украинская армия за сутки атаковала 15 населённых пунктов ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mino.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины двадцать шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом рассказал источник в Вооруженных силах ДНР.

«Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы пятнадцати населённых пунктов Республики, по которым применялись: минометы, танки, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

 

Украинская армия предлагает ЛНР «сдаваться»

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/05-07-01.jpg

Украинские силовики распространяют у линии соприкосновения на Донбассе листовки с призывом к военнослужащим Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) сдаться в плен.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на МВД ЛНР.

Эта информация была получена благодаря звонкам на созданную МВД ЛНР «горячую линию». «В течение последних нескольких дней на «горячую линию» МВД ЛНР обращаются жители городов и посёлков, расположенных на линии разграничения с ВСУ, с жалобами на большое количество украинских листовок в окрестностях их населённых пунктов», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, листовки призывают военнослужащих Народной милиции ЛНР сдаваться в плен, обещая взамен всевозможные блага, а также гарантируя «жизнь и справедливое правосудие».

«Один из таких «пропусков в плен» в качестве вещественного доказательства был передан в полицию республики», — дополнили в МВД.

 

Дети войны. Часть 2

Документальный фильм «Дети Войны» военкора пресс-службы ВС ДНР Михаила Андроника.

Мины, растяжки, снаряды и бомбы — это единственное, что уже четвертый год самозваное правительство Украины отправляет в свой бывший регион. Непосредственные получатели этого жуткого груза — дети Донбасса.

За время проведения киевской хунтой так называемой «АТО» на Донбассе погибло 199 детей, около 500 получили ранения различной степени тяжести.

В фильме зритель услышит душераздирающие истории детей, которые пережили бомбардировки и артналеты со стороны украинских боевиков.

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru