Пенсионеры Самарской области продолжают требовать возврата льгот‍

0 1

1

В Самаре 4 июля прошел еще один пикет в поддержку инициативы Владимира Путина о проверке выплат социальных льгот в Самарской области. На этот раз пенсионеры и ветераны собрались возле здания Самарской Губернской Думы

Самарские пенсионеры будут неделю пикетировать губдуму и правительство, требуя возврата льгот
«Путин, верни льготы, забери Меркушкина!», - один из лозунгов пикетчиков.
 
С понедельника, 3 июля в Самаре началась масштабная акция протеста. С плакатами против действующего областного правительства снова вышли пенсионеры и поддерживающая их молодежь. Пикеты продлятся до пятницы, ежедневно с полудня до 14 -17.00.
 
- Серия массовых пикетов согласована с департаментом общественной безопасности, - сообщил организатор протестной акции, депутат Губернской думы Михаил Матвеев. - участники будут собираться на площади Славы и  у здания Губдумы. Требования прежние -  возврат льгот пенсионерам и оценка действий должностных лиц Самарской области в сфере социальной поддержки ветеранов.
 
Одна из задач протестной акции – привлечь внимание комиссии Контрольного управления Администрации Президента, которая прибыла в регион разобраться с вопросом об отмене льгот.
 
Напомним, во время «Прямой линии» президент лично выбрал и зачитал жалобу на действия губернатора Николая Меркушкина.
 
Владимир Путин выразил недоумение, как губернатор может отменять федеральные льготы и пообещал разобраться в этом вопросе.
 
Что проверяют члены президентской комиссии в Самарской области и как, никому неизвестно. Однако пенсионеры надеются, что их услышат и помогут.
 
- С начала года я прихожу на митинги и пикеты, почему к нам ни разу не вышел губернатор? Почему наши многотысячные заявления не учитывают? Нас за людей не считают, списали? – объяснила свое участие в пикете одна из пенсионерок.
 
Всего 3 июля на площади Славы собралось не более 200 человек. Соблюдая правила акции, люди не выступали с речами, тихо переговаривались между собой и держали плакаты под палящим полуденным солнцем.
 
Один из них – уже знакомый огромный транспарант «Меркушкина в отставку!» развернули вдоль проезжей части улицы Молодогвардейской. Водители изредка приветствовали пикетчиков сигналами.
 
Участница пикета, известная в Самаре правозащитница Людмила Кузьмина заявила, что качество законодательной власти, определяет качество нашей жизни.
 
- Депутаты поддержали проект отмены льгот пенсионерам, хотя могли противостоять этому. Они ведь должны защищать интересы избирателей. Но они этого не сделали, - отметила Кузьмина.
 
Во вторник, 4 июля пикетчики придут к зданию Губернской думы, где будет проходить пленарное заседание. Протест пенсионеров увидят все народные избранники и члены комиссий, мимо плакатов за отставку губернатора пройдут почти все слуги народа. Будет ли какая-то реакция на серию пикетов, организаторы не предсказывают.
 
- Будем стоять на своем, отстаивать интересы пенсионеров, пока ветеранам не пойдут навстречу, - заявил Михаил Матвеев.
 
Напомним, митинги и шествия с требованием отставки Николая Меркушкина  сотрясают Самарскую область с начала 2017 года. За полгода прошли семь многотысячных акций протеста. 
 
http://samara.mk.ru/articles/2017/07/03/samarskie-pensionery-budut-nedelyu-piketirovat-gubdumu-i-pravitelstvo-trebuya-vozvrata-lgot.html
 
2

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2773 2049

    Хотелось бы знать, за кого эти люди голосовали раньше? Пока дальнобои, молодёжь, академики и пенсионеры протестуют по отдельности. Почему бы коммунистам не объединить их?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru