Карен Шахназаров рассказал, как защитить российский кинорынок от засилья голливудских блокбастеров

859 1

1

Гендиректор «Мосфильма» предлагает последовать примеру Франции и запретить в нашей стране рекламу фильмов на ТВ.

64-летний Карен Шахназаров считает, что России стоит перенять опыт Франции и полностью запретить рекламу фильмов на ТВ. Режиссер заявил об этом во вторник в интервью ТАСС. По мнению Шахназарова, только Голливуд может позволить себе дорогостоящую телерекламу для своих премьер. У российских фильмов не хватает бюджетов, чтобы потеснить американского гиганта. В итоге отечественное кино не может завладеть вниманием зрителя и проигрывает конкуренцию.
«Довольно успешная защита рынка действует во Франции, но у нас не хотят это брать, — заявил Шахназаров. — Там, например, запрещена реклама фильмов на телевидении. У нас телевидение, конечно, категорически против. Но это правильная идея, потому что она идет на пользу французскому кино». Режиссер также отметил, что французы поддерживают свой продукт, при этом не нарушая правил ВТО. Они запретили рекламу на ТВ не только для зарубежных, но и для французских фильмов. В таком случае у американских кинокомпании нет оснований обвинять их в недобросовестной конкуренции.
Карен Шахназаров прокомментировал и нашумевшую инициативу об отчислении пяти миллионов рублей с каждого фильма в Фонд кино. «Конечно, должны быть гарантии, что деньги вернут, — заявил он. — Но пока это на уровне инициативы, ничего не принято, и, как мне кажется, вряд ли будет принято».
 
Карен Шахназаров знаменит музыкальными комедиями «Мы из джаза» и «Зимний вечер в Гаграх». Обе картины дышат ностальгией далеких времен становления советской эстрады. Последняя полнометражная работа Шахназарова – фильм по произведению Льва Толстого «Анна Каренина. История Вронского». Лента вышла в прокат в июне 2017 года.
 
http://www.vokrug.tv/article/show/karen_shahnazarov_vystupaet_za_zapret_reklamy_filmov_na_tv_60459/
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1165 981

    Научитесь снимать нормальные фильмы, а не чернуху, и будет вам счастье. На сегодня только десяток, другой, фильмов можно назвать хорошими. Остальное пропаганда алкоголизма, проституции, наркомании, бандитизма и оплевывании советской истории.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru