Методичка для Тымчука. Как МВД Украины разоблачает “фейки” о межэтнических конфликтах

808 0

b695b2.jpg

Межэтническая напряженность в Украине – явление давно известное и привычное, украинизация, продолжающаяся все годы независимости, разумеется, приносит свои плоды, однако Украина продолжает оставаться многонациональным государством, огромным клубком противоречий. Одни национальные общины требуют автономии и возможности управлять своими поселениями самостоятельно, другие желают общаться на родном языке, на нем же учить детей и получать информацию из средств массовой информации, а оппонирующие им патриоты Украины катают зарвавшихся угорцев и болгар в мусорных контейнерах и поливают зеленкой. С москалями разговор еще короче. Собственно, в стране, где национальный вопрос решается исключительно силовым путем, то есть вызовом к домам представителей нацменьшинств веселеньких ребят с красно-черными знаменами, иначе и быть не может. Законодатели давно превратили эту тему в неиссякаемый источник предвыборного пиара, и конструктивных действий от них ждать не приходится, а правоохранители, те, что договорились с совестью и остались после Майдана, следуют законам и инструкциям, написанным для них новой властью.

Сами же деятели, пришедшие на волне революции, прекрасно понимают, что их личная безопасность напрямую зависит от настроения тех самых ребят с красно-черными знаменами, и стараются не мешать народной забаве связанной с отделением волков от козлищ и называемой "борьбой с сепаратизмом". Месяц назад прямо в зале Белгород-Днестровской мэрии под раздачу попал муниципальный депутат Василий Кащи, болгарин по национальности. Он имел неосторожность отказать патриотам в выделении земли под строительство церкви Киевского патриархата. В итоге, облитого зеленкой и побитого депутата увезла "скорая". Стоит ли говорить, что, несмотря на протесты болгарской диаспоры и обращения в СБУ депутата Украины и президента Ассоциации болгар Украины Антона Киссе, никто наказан не был? А весь шум вокруг этой истории был списан на российскую пропаганду как на элемент вездесущей "гибридной войны", кровожадной гидрой проникающей в умы и сердца украинцев. "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, известное многочисленными вбросами о "тысячах бурятских конных водолазов" и с удовольствием цитируемое многими украинскими СМИ, проводит целое расследование этой истории и, как обычно, в бескомпромиссной и бездоказательной манере выявляет заказчика "межэтнической провокации". Оканчивается "расследование" такими словами: "В Одесской области, уязвимой к российской агрессии как никакая другая, как с моря, так и по суше, продолжают накалять болгарский вопрос. Кремль не оставляет попыток расшатать Одесскую область. Помимо законсервированного "Порто Франко" донимают и болгар. При этом, сам же лидер болгарской общины, Антон Киссе и является проводником этих центробежных явлений". Ох, зря обратился Киссе в правоохранительные органы с запросом о случае с соотечественником. Не знаю как в СБУ, но в МВД с недавних пор существует инструкция по информационному реагированию на "участившиеся провокации на национальной почве".  Ответственность за ее исполнение лежит на департаменте коммуникаций МВД. В ней черным по белому прописаны заказчики любых межэтнических стычек на территории Украины:

"Будь-які прояви етнічних протиріч за участю національних меншин (IV-1) належить інтерпретувати як факти російської гібридної агресії проти України шляхом підготовки і розміщення матеріалів на контрольованих інформаційних ресурсах."

"Любые проявления этнических противоречий с участием национальных меньшинств (IV-1) надлежит интерпретировать как факты российской гибридной агрессии против Украины путем подготовки и размещения материалов на контролируемых информационных ресурсах."

К интерпретации любых негативных процессов в мире с точки зрения "российской агрессии" мы успели привыкнуть. Осталось понять, что же такое "контролируемые информационные ресурсы". В инструкции есть ответ и на этот вопрос:

"підконтрольні інформаційні ресурси - контрольовані Департаментом електронні видання, як такі, що мають офіційний статус (сайт МВС, акаунти в соціальних мережах), так і неофіційні (сайти волонтерських і громадських організацій) (див. Додаток 1)."

"подконтрольные информационные ресурсы – контролируемые Департаментом электронные издания, как имеющие официальный статус (сайт МВД, аккаунты в социальных сетях), так и неофициальные (сайты волонтерских и общественных организаций) (см. Приложение 1)."

Привет Дмитрию Тымчуку и его "независимым расследованиям" от благодарных читателей. А что касается Антона Киссе, и его запроса в правоохранительные органы, то позволю себе процитировать еще один пункт:

"При роботі з запитами про випадки міжетнічних конфліктів за участю представників органів місцевого самоврядування вказується на неприпустимість провокацій і відповідальність представників національних меншин зі складу органів місцевого самоврядування."

"При работе с запросами о случаях межэтнических конфликтов с участием представителей органов местного самоуправления указывается на недопустимость провокаций и ответственность представителей национальных меньшинств из состава органов местного самоуправления."

Проще говоря, за любые разборки отвечать будете сами господа активисты и депутаты, тут вам Европа, а не тоталитарный Мордор.

 

Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru