Продолжительности жизни в России рекордно повысилась

1366 19

1

В 2016 году этот показатель составил 71,87 года — это самая высокая цифра за всю историю сбора данных. По информации Росстата, за последние пять лет средний уровень продолжительности жизни в России вырос с 70,2 года до 71,87 года. Для женщин этот показатель составляет 77 лет, для мужчин — 66,5 года.

Дольше всего живут в Ингушетии, Дагестане и Москве — более 77 лет. Меньше всего показатель продолжительности жизни в Тыве (64,2 года), в Чукотском автономном округе (64,4 года) и Еврейской автономной области (65,8 года), — сообщают «Известия».

http://www.5-tv.ru/news/137469/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11300 8880

    Обезьяна с гранатой, а идиоты со статистикой…

    Вымерли, вымерли ещё молодыми 20 лет назад те, кто мог бы подпортить сегодняшнее “махание флагами”.

    • 4073 3789

      Правильно и я тоже не верю, статистика слишком неточная наука и подтасовка фактов на лицо. Не буду сильно сгущать краски, но могу сказать одно люди не доживают до их притянутого за уши возраста, и это делается специально, чтобы поднять пенсионный возраст.
      В общем будем дохнуть на работе не доживая до пенсии.
      Начинает вспоминаться повесть Гоголя “Мертвые души”, не врут ли нам о численности населения, начинаеш сомневаться и делать выводы!

  • 719 557

    Правду узнаем не скоро,а может быть никогда!Судя по моему окружению,ничего не изменилось,а скорее ухудшилось!Народ готовят к повышению пенсионного возраста!

  • 3326 324

    В России все больше вранья, всенародных программ, лозунгов на фоне пожизненного президентства… похоже все это мы уже проходили.

  • 12 10
  • 1165 981

    Однозначно, подготовка общественного мнения к повыщению пенсионного возраста.

    Очень хочется спросить “уважаемых исследователей”: если продолжительность жизни выросла, то что именно послужило толчком к этому?
    Создается впечатление, что чем меньше больниц, пансионатов, домов отдыха, чем дороже лекарства, чем хуже экология, чем менее доступны дешевые качественные продукты питания, чем хуже условия труда и чем менее доступен сам труд и право на него тем дольше живет человек.
    ПАРАДОКС.

    С повышением пенсионного возраста, возрастет безработица, повысится
    бедность. На улицы выйдут новые сотни тысяч стариков с протянутой рукой. Молодежи будет труднее найти работу. Больше людей будет работать за копейки в черную.

    Короче, все эти исследования – брехня от ворья!!!

  • 38846 34178

    Эта статистика – продажная девка на содержании у государства. Продолжительность увеличилась лишь у тех, кто за красным забором. А основная масса вымирает, не дотянув до 60 лет. И честные работники статистики говорят, что нас осталось не 142 млн., а уже 89 млн…

  • 24297 8551

    А почему бы и не поверить статистике,в 90-е слабые ушли,не выдержали,сильные духом остались.У нас в отделе образования секретаршей работала женщина,прошедшая концлагерь,ей за 70 лет,а каждого на место поставит и напомнит кто к какому сроку и что обязан.Печатала без очков и порядок в документах отменный был.Кому сегодня за 70?Это советские дети,вот сколько проживут дети периода разложения…

    • 15019 12289

      Я верю не статистике, а собственным глазам. Когда у Михаила Танича спросили, что такое старость, он показал на записную книжку с телефонами и адресами. Смотрите, когда кто то из друзей или родных умирает, я его из книжки вычёркиваю. Старость, это когда все уже вычеркнуты. Мне 57 лет. А в моей книжке почти все уже вычеркнуты.

    • 11300 8880

      Люсь, вот каждое 5-е число месяца – я сказочно богат:)
      А вот в раскладе на весь месяц…

      Так и со статистикой долгожительства: если взять и отсчитать от 2017 года хотя бы 30-40 лет, и за весть этот период прикинуть продолжительность жизни населения, то можно пойти в магазин за горькой.
      Совет дня: почаще броди по кладбищу – там всё без обмана:).

      • 24297 8551

        Сколько людей,прошедших тяжелейшие испытания в жизни,рано не умирают,а живут до очень преклонного возраста,% долгожителей они увеличивают,а молодые на взлёте падают.Избалованы в детстве беззаботном,у нас же всё “для детей” со времён Хрущёва?Не дай бог территорию школы прибрать,стены,парты,пол в школе помыть,как в советское время в субботники.В Англии дети пэров швабрами орудуют по словам Амонашвили,посетившим её по приглашению.Мало кто и в семьях трудовые нагрузки имеют,барчуками-потребителями растут,всё для него,для лялечки единственного.Последствия чего мы и наблюдаем.

        • 7233 3893

          Исходя из того, что в природе не существует такого понятия как ВРЕМЯ могу сказать, что пространственный горизонт событий доступный тебе на порядок выше.
          Но в тоже время удивляет непонимание причин отсутствия диалога.
          Это как первоклассника определили в ясельную группу детского сада по причине маленького роста и он пытается общаться с позиции своего 1 класса. Возраст шкурки не имеет никакого отношения к истинному возрасту….
          Какое тут может быть понимание?!!!.
          Диалог возможен, только если вести разговор на соответствующем уровне.(у меня не получилось(ается)
          Иначе будут злиться, тролить, гномить, гнюсить и т.д. и т.п.

    • 16519 10348

      Верующие на других сайтах, ты ошиблась адресом…

  • 2125 1829

    В советские времена…, когда мы слишком плохо жили…, продолжительность жизни составляла 10 лет…
    7(семь) лет до школы… И 3(три) года на пенсии…
    Сейчас 6(шесть) лет до школы…
    До пенсии доживают только человекоподобные – “серые”…

    • 15019 12289

      Ну, это Вы преувеличили. Очень здорово преувеличили про советские времена.

      • 2125 1829

        Извините… Но это не я преувеличил…
        Статистика…
        Ведь по сути своей, руководили этой отраслью те же самые…, как впрочем и во всех прочих отраслях, – “серые”… Правда…, тогда свои маски они прятали глубже… Нынче они агонизируют… И им не до маскировки…

  • 3845 1887

    Нерусская продолжительность жизни естессно повысилась.
    А русская продолжительность -сводится к минимуму и никого не интересует, кроме исчезающих русских конечно.

  • 1350 498

    Продолжительность жизни зависит и от методики подсчета. Помню, резко увеличилась продолжительность, прочитал, что методику изменили!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru