Ученые: пятая часть россиян оказалась родственниками королевы Британии

1055 6

1

 
Примерно 20% россиян оказались генетически связанными с представителями современной династии Виндзоров, к которой принадлежит королева Британии и дети Николая II, а также королевы Франции Марии Медичи, сообщает пресс-служба компании Genotek.
 
"Три года назад мы делали такой ДНК-тест для Владимира Жириновского, и результаты показали, что он имеет общих предков с Наполеоном и Эйнштейном. Гаплогруппа E1b1b1 Владимира Вольфовича довольно интересна —  к ней также относится Адольф Гитлер, Влад Цепеш и Бенито Муссолини", — рассказывает генетик и генеральный директор Genotek Валерий Ильинский.
 

 

Такие выводы позволяет сделать так называемая митохондриальная ДНК – небольшой сегмент генома, содержащийся в "энергостанциях" клетки. Эта ДНК передается вместе с митохондриями от матери к ее детям, что позволяет устанавливать родственные связи между людьми и использовать мтДНК для изучения истории их миграций, а также построения единого "генеалогического древа" человечества.
 
Родственные связи можно установить также, изучая наборы мутаций в Y-хромосоме, передающейся отца к его сыновьям. Люди с похожей мтДНК или Y-хромосомой выделяются в так называемые гаплогруппы, которые могут делиться на более мелкие группы или входить в более крупные группы с общей историей формирования.
 
Как подчеркивает ученые, наличие подобных связей не означает того, что люди являются прямыми потомками, к примеру, Чингисхана или королей древности. Общая гаплогруппа по мужской или женской линии всего лишь является свидетельством того, что их представители происходят от одного общего отца или матери, который мог жить за тысячи или десятки тысяч лет до появления знаменитых правителей и их современных "родственников".
 
Ильинский и другие ученые из Genotek решили выяснить, к каким гаплогруппам принадлежат жители России и проанализировав геномы, которые компания получала на протяжении последних двух лет от людей, пытавшихся узнать о своем происхождении при помощи генетических тестов.
 
В общей сложности им удалось изучить более 2,5 тысячи геномов, примерно половина которых принадлежала мужчинам. Больше всего образцов ДНК поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Владивостока, Новосибирска, Симферополя и Киева.
 
Как оказалось, большинство россиян по материнской линии принадлежит к митохондриальной группе H, представители которой появились на Ближнем Востоке и в Юго-Западной Азии примерно 30 тысяч лет назад и проникли в Европу около 25-20 тысяч лет назад. Сегодня большая часть европейцев, около 41% жителей субконтинента, является носителями этой разновидности мтДНК, что позволяет считать россиян полноправными европейцами.
 
Помимо 20% россиян к этой гаплогруппе относятся и многие известные персоны, в том числе Елизавета II, королева Великобритании, и Мария Медичи, супруга Генриха IV Бурбона, короля Франции в конце 16 века. В нее так же входили и дети Николая II, последнего императора России, унаследовавшие митохондриальную ДНК от императрицы Александы Федоровны, внучки знаменитой королевы Виктории.
 
С мужской стороны ситуация иная – примерно 25% россиян относится к гаплогруппе R1a1, возникшей, по разным теориям, или в степях Прикаспия около 10 тысяч лет назад, или же на Алтае или в Центральной Азии примерно 35-30 тысяч лет назад. К ней относятся Том Хэнкс, Френсис Дрейк, король Нидерландов Вильям-Александр, Николай Пржевальский и Никита Михалков.
 
Обе эти группы, как считают сегодня историки и палеогенетики, попали в Европу в последний межледниковый период, когда льды временно отступили, и после начала повторного оледенения они почти полностью вымерли. Остатки их популяции смогли выжить на юге Европы и восстановить численность значительно позже, а сегодня их потомки составляют большинство коренных жителей Европы.
 
https://ria.ru/science/20170628/1497387895.html

 

 

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2032 1634

    Олег, где ты берешь этот бред? 2,5 тысячи геномов — это 2.5 тысячи человек? Эти две с половиной тыщи и есть 20% россиян!?! И к какой “этой же” гаплогруппе они принадлежат? Ниачом!

    • 15019 12289

      Вот именно что бред, уважаемый Vov. Именно поэтому и привлекло моё внимание. Ссылочка есть на этих бредунов, но таких ссылочек не одна, их много. Вот нашли себе люди работку. Чего только не найдут. Лишь бы не работать.

  • 2543 1623

    Какой винегред из мух и котлет…эти либерасты так отсасывают друг у дружки, что в ихних головах потом рождается любой бред, в который они верят сами и хотят, чтобы ихней брехне верили другие… Хотя про жириновского они насосали нечто очень даже похожее: так истину-то надо в подобных случаях искать через ж.пу- и тот и другой полукровки-полуевреи. А вот из левитов или ашкеназов они – статейные генетики что-то ничего не прояснили…

  • 771 661

    Такой бред могут написать только неучи с Клесовым во-главе.Это необходимо евреям втесаться в славянское сообщество,чтобы хоть каким то образом примазаться к древней истории славян и потихоньку продвигать свою нацию к чужим заслугам,открытиям,ценностям и потихоньку отжимать территорию.

  • 729 593

    Ещё одни наследники на российский трон – британская монархия? И сколько они заплатили?

  • 9844 8929

    “…представители которой появились на Ближнем Востоке и в Юго-Западной Азии примерно 30 тысяч лет назад и проникли в Европу около 25-20 тысяч лет назад. Сегодня большая часть европейцев, около 41% жителей субконтинента, является носителями этой разновидности мтДНК, что позволяет считать россиян полноправными европейцами…”
    Чушь какая!
    Русские 25 тысяч лет проникли в Европу, а теперь те, которые туда не ушли стали европейцами!!!
    Может наоборот? Европейцы – это русские в прошлом?
    Автор! Базар фильтруй! Головой не только есть надо. Заодно бы вспомнил, что английский королевский двор к русским не имеет отношения – иудейских кровей английские королевны.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru