Россия на встрече ВТО в декабре предложит сократить господдержку АПК

762 3

1

Россия на конференции стран-участниц ВТО в декабре в Аргентине предложит постепенно сокращать государственную поддержку сельхозпроизводителей, чтобы уравнять конкуренцию на мировом рынке, сообщил журналистам замминистра экономического развития РФ Алексей Груздев.

"Мы говорим, что общий уровень (господдержки АПК – ред.) должен сокращаться в целом, но у каждого есть свои объемы, поэтому самый главный тренд должен быть на последовательное сокращение объемов такой поддержки", — сказал Груздев в кулуарах "Летнего Давоса" в Даляне, отвечая на вопрос о планах на участие в конференции ВТО в декабре.
 
"Есть целый ряд стран, объемы внутренней поддержки сельского хозяйства которых существенно выше, чем в России. Соответственно, это создает дополнительные конкурентные преимущества за счет существенного субсидирования. Когда вы выходите на международные рынки, то вы вступаете уже в неравноправную конкуренцию. Если речь идет о том, что это делают развивающиеся страны, это, наверное, вопрос дискуссионный. Но когда объемы внутренней поддержки в США и ЕС существенно выше, чем даже в развивающихся странах, то здесь вот вопрос", — пояснил замминистра.
 
"Мы выступаем против сохранения этих механизмов (специальных мер поддержки государством), считаем их искажающими структуру торговли", — заявил Груздев.
 
По его словам, подготовка к конференции ведется и по другим направлениям. "У нас достаточно много инициатив. Это и вопросы инвестиций, многостороннее инвестиционное соглашение, которое мы хотим принести на площадку ВТО обсуждать, это и вопросы электронной торговли", — рассказал замминистра.
 
"Когда мы с китайскими партнерами сейчас встречались, тоже обсуждали, что у нас единые подходы с точки зрения развития повестки инвестиционной на площадке ВТО, электронной торговли, малых и средних предприятий и создания механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства", — добавил он.
 
РИА Новости https://ria.ru/economy/20170628/1497417201.html
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4606 3464

    Принципиально покупаю продукцию только отечественного производителя. Т.о. население может само поддерживать отечественных производителей и игнорировать импорт.

    • 15019 12289

      Всё верно. Я с начала санкций тоже принципиально покупаю только отечественное. Но к сожалению столкнулся с хреновым фактом. Многие так называемые “российские” бренды, совсем не российские, а очень даже вражеские. Так что за исключением бабки и дедки на рынке с укропчиком, наши товары ещё поискать надо.

  • 9844 8929

    Обоим Олегам.
    Поддерживайте-поддерживайте отечественного производителя-мелкого частника. А вот правительство считает поддержку с/х комплекса излишним: конкуренция получается нечестной. И это при полном отсутствии продовольственной безопасности и отсутствии отечественных продуктов на прилавках.
    Если кое-где ещё можно что-то и купить наше и натуральное, то это просто чудо.
    Напоминаю заодно об обнулённом отечественном с/х машиностроении.
    Всё делается, чтобы не дать съесть своему электорату, но продать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru