О тунеядцах и классовой сущности государства

1326 8

1

Правительство пытается бороться с "тунеядцами". То есть с людьми, которые официально нигде не работают, но при этом как-то и на какие-то доходы живут. Кстати это реальная проблема для ряда регионов, где число плательщиков НДФЛ в несколько раз меньше, чем реально трудоспособного населения.

Это понятно – в государстве нет денег. Но избранным во власти хочется по-прежнему шикарно жить, да еще чтоб что-то на население и содержание аппарата оставалось, чтоб "быдло" не взбунтовалось и государство (кормушка) не развалилось.

Но смотрите, какая интересная ситуация получается: власть пытается обложить налогом тех, кто трудится "в серой зоне", т.е. работает, но не платит налоги. В подавляющем большинстве это люди небогатые, в силу разных причин официально не трудоустроенные.

Но есть и другое угодье – огромное количество людей, которые имеют огромные доходы, шикарную недвижимость и запредельно дорогие автомобили. Расходы их явно не соответствуют доходам – и вот этих людей правительство не хочет трогать, хотя они по факту скрывают от государства огромные суммы. И если этими людьми заняться всерьез, то можно очень существенно пополнить казну.

Однако проще обложить обычных людей, которые получают 30-50 тыс. руб. без официального трудоустройства, чем трогать получающих многомиллионные доходы, официально нигде не задекларированые, но судя по особнякам и машинам имеющим место быть.

В лучшем случае мы получим ситуацию при которой менеджер Вася Пупкин, получающий в конверте 50 тыс. руб., будет платить одинаковый налог "на тунеядство" наравне с Иваном Ивановичем и его женой, нигде не работающими, но купившими себе шикарный особняк и катающиеся на дорогих машинах.

В этом и проявляется классовая сущность государства. Когда власть, состоящая из капиталистов-богатеев, в первую очередь стремиться жить за счет малообеспеченных слоев населения – обкладывая их всякими поборами. Ибо народ состоит из "тунеядцев", которые не хотят делиться с государством.

А вот чтобы обложить поборами богатеев-капиталистов, которые массово скрывают от государства свои доходы – власть и не думает. Ибо входит в ту самую надстройку, которая жирует и живет за счет рядовых жителей страны – их денег и ресурсов.

В общем ничего нового. Суть капитализма осталась прежней.

 

 

iskra
➡ Источник: 
http://publizist.ru/blogs/109847/19265/-

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4073 3789

    Государство тунеядец – так можно охарактеризовать тех, кто пытается и живет за счет рабочего люда. Тут ничего нет нового, необходимо всего лишь почитать ещё раз “Капитал” Маркса, там написано, какие функции выполняет государство при капитализме.
    И все что сейчас происходит, как по написанному, как в воду смотрел.

  • 5553 4058

    По поводу классовой сущности государства:
    - Найдите мне среди основоположников марксизма хотя бы десяток пролетариев, тогда поговорим.

    По поводу тунеядцев:
    - Есть формальный механизм: (а) государство гарантирует гражданину право на труд (и может карать его как тунеядца); (б) государство не гарантирует права на труд (даже не может своим бюджетникам обеспечить норму простого воспроизводства, преподы вымирают как динозавры), в этом случае существа заикающиеся о “тунеядстве” являются рас..ыми, в ..от бл..ми, уе..ми.

    • 1165 981

      “- Найдите мне среди основоположников марксизма хотя бы десяток пролетариев, тогда поговорим.”

      “Капитал” это книга о механизме капитализма, и в первую очередь полезна была и есть самим капиталистам. И что бы знать как нас грабят, эту книгу стоит читать, в том числе и пролетариям.

    • 18864 17282

      Сейчас, в отличие от СССР, государство не гарантирует право на труд. То-есть, каждый выживает- как
      может, особенно в провинции, в т.ч.
      на селе и в моногородах.
      Путин, например, в прямой линии заявил, что 45 млн. га сельхозземель
      в стране не используются.
      А, кто в этом виноват?
      Виноваты власти.
      Уже более 20 тыс. деревень и поселков
      исчезли в России. Закрываются школы и больницы, отсутствуют рабочие места.
      Молодежь, особенно в Сибири, уезжает.
      На фермерах далеко не уедешь, они сами сводят концы с концами, чтобы выжить.

    • 2032 1634

      Сталин подойдет? Или крестьяне и ремесленники тоже не подходят? Или может Сталин — никто в марксизме?

  • 4098 3448

    Если не ошибаюсь в Италии кажется была операция – “чистые руки “, по зачистке чиновников .Так и у нас нужно и довести ее до конца .Просчитав расходы чиновника и стоимость имущества – сравнить их с доходами семьи чиновника , в случае если разница серьезная – запросить источники финансирования .Если чиновник не может обьяснить откуда у него при мизерной зарплате яхта и шикарный домик – национализировать имущество , чиновнику запретить на всю жизнь работать в гос структурах.
    Но ворон ворону глаз не выклюет …Вот простой пример с Медведевым и Навальным … тишина .. И для сравнения Усманов с Навальным – нормальное решение в зале суда …( поступок заслуживающий уважения ) Вот за одно и разница между чиновниками и олигархами . Хотя сми любят пнуть кого нибудь из олигархов , но где бы все они были эти олигархи без содействия чиновников разных уровней .
    Но куда проще, вместо решения проблем , ввести новый налог – прямо как в сказке про чиполлино .

  • 2125 1829

    Тунеядцы против тунеядцев…
    Реформаторы… Однако…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru