Сенатор с юморком: России нужна «Черная книга» для США

616 0

snimok-chk

Начало, конечно, похоронное, но суть не в этом. Российский сенатор Андрей Климов предложил создать Черную книгу, посвященную всем случаям иностранного вмешательства в дела России. Наш ответ США на их истерические выхлопы о российских хакерах. Только мы фактами будем оперировать, а не транслировать сообщения воображаемых друзей.

«Может быть, нам действительно подготовить собственную Черную книгу о вмешательствах, там есть что написать. Я думаю, только том, посвященный Соединенным Штатам, будет достаточно объемным».

 

12112

Да, в этой книжке всем местечко найдется. Помимо американцев особенно отличились и британские «товарищи», испокон веку гадящие нам с Туманного Альбиона. Немцы от англосаксов тоже не отставали, французы отметились. Ну, и не забудем про «братьев наших младших» - поляков.

Это я в целом по истории прошвырнулась, отметив самых-самых рьяных «друзей» России. Климов же предлагает взять за основу год 2000-й, чтобы оценить, «что там наработали наши так называемые партнеры. И не только американские партнеры работали».

Наработали они с избытком: и вторая чеченская война на их совести, и финансирование в России всякого рода правозащитных организаций, прожигающих жизнь на иностранные подачки, и пр. Почему бы теперь не взяться за тех, кто гадит России изнутри?

СМИ, получающие финансирование из-за границы и работающие против России, практически ведут подрывную деятельность. Конечно, на повестку дня сразу поднимут вопрос о свободе слова в России, ведь не все понимают, что свобода не имеет ничего общего с откровенным предательством.

 Добавим сюда и участие иностранных дипломатов в публичных протестных акциях российской оппозиции. Сразу вспоминается Нуланд с ее печеньками. Любила дамочка шататься по митингам и дошаталась до госпереворота со всеми вытекающими последствиями.

И как тут не вспомнить о словах российского президента Владимира Путина, сказанные режиссеру Оливеру Стоуну: «И в 2000, и в 2012 году — всегда было. Но в 2012 особенно агрессивно. Я в детали не буду вдаваться».

Случаев иностранного вмешательства наберется столько, что и, правда, приличный том для публикаций потребуется, даже если взять за основу для исследований последние лет семнадцать. Просто Россию никак не желают оставить в покое. Все лезут и лезут, напрашиваясь на жесткий ответ. Ну, никак не поймут те же американцы, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не станет Россия плясать под их дудку, даже не надейтесь. А если понадобится, то носом ткнет в российский суверенитет, чтобы запомнилось.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru