Дошкольники завели дневники питания

936 8

vsjo_obo_vsjom-1408477968-0В Тюмени детей учат есть правильно. Более года в семи детских садах города действует пилотный проект «Питание и здоровье». 

Приобщают тюменских дошколят к здоровому питанию самым простым способом – создавая привычку. Так, ребята ведут специальные тетради, в которых отмечают полезные и вредные продукты. Также о культуре питания и важности иммунитета детям рассказывают в игровой форме при помощи персонажа Биффи.

И если в Тюмени малышей пока просвещают, то в Нижнем Новгороде ребята действуют уже самостоятельно. Каждый день они пьют кефир или едят творог в детском саду. Кисломолочную продукцию нижегородского производства в рамках проекта «Здоровое питание нашим детям»  включили в ежедневное меню дошколят.

В целом в большинстве городов России приобщение к здоровому питанию, как и его предоставление в детских садах происходит во временном режиме, проектно. Массовые отравления в дошкольных учреждениях, к сожалению, не редкость. Однако некоторым регионам всё же удалось вырваться из замкнутого круга отравление – акция здорового питания – отравление. В Башкортостане, Москве и Волгограде дошколятам круглый год на примере детсадовской еды показывают, что такое здоровое питание. Благодаря переходу на аутсорсинг меню для детей составляют профессиональные технологи, которые доводят соотношение белков, жиров, углеводов и витаминов в ежедневном рационе ребенка до совершенства. И важно, что эти блюда еще и нравятся ребятам на вкус.

Полезные пищевые привычки, сформированные в таком возрасте, как правило, сохраняются на долгие годы. А это снижает риск заболеваний и продлевает жизнь. Поэтому правильное питание в детских садах – первый шаг к оздоровлению нации.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1308 645

    Привычка к еде дана от рождения, но не всем удается ее удовлетворить. Особенно при зарплате почтальона.

  • 24297 8551

    Что скажешь,молодцы,привычку трудно отменить,тем более если она вырабатывается с такого раннего возраста.Ещё бы организовали выработку привычки жить по-совести,но это уже не так просто.Японцы организовали выработку привычки к коллективизму,т.е. подготовку населения к работе в корпорациях,причём по технологии нашего А.С.Макаренко,внедрили не с садика,а с ясельных групп.Я сначала не поверила,но,прочитав книгу о том как они это делали,просто поразилась их умению внедрять идеи в жизнь.

    • 16519 10348

      Кто определяет полезность продуктов? Продукты из магазина? Творог и молоко оттуда? Сливочное масло тоже? Сосиски? Это идиотизм!
      Мои дети не едят мясо и не делали прививок, и они гораздо здоровее своих сверстников. Но все “умники” вокруг твердят, что нужно есть мясо и делать прививки.
      Дочка перешла в 3-й класс. Там тоже – обеды. С точки зрения здорового видового питания – это вообще не еда. Уже не говорю о том, что сплошь дешевка из супермаркета, соевые сосиски с глютаматом, булочки из отбеленной муки на гмо дрожжах с разрыхлителями и консервантами. И ведь те, кто ответственен за эту, с позволения сказать – “кормежку”, искренне убеждены в полезности и здоровости такого питания…
      Очередной идиотизм!!! Уж кто-то на этом хорошо руки погреет – сейчас начнут в стране структуры организовывать, туда “своих” пихать и отмывать бабки бюджетные…
      И не надо говорить, что это негатив от меня идет. Это жизненный опыт, хорошая память и трезвый взгляд на то, как все будет организовано нашими чинушами, которые от “здорового” питания сами – в кресла кабинетные не помещаются!

      • 44630 23598

        Кто определяет полезность твоего моска.)Некоторые говорят что он есть,даже если это кость.)))У такого идиота не может быть детей в принципе.)))Твой жизненный опыт-это опыт клавишного тролля анониста)Не ешь,не пей,выкопай землянку в глухой тайге и питайся корешками,этим ты освободишь нас от занудства и едофобии,а заодно и сам просветишся,если выживешь.)))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru