Зачем России демократия? Простыми словами о сложном

954 10

 

1

 

В вопросе о власти есть принципиальные проблемы:

1. Найти хорошего правителя.

2. Сделать так, чтобы он всегда оставался хорошим.

3. Сделать его бессмертным (чтобы хороший правитель правил вечно).

При современном уровне развития цивилизации пункт 2 труднодостижим. А пункт 3 неосуществим. Отсюда вытекает две задачи:

1. Как выбрать хорошего «царя»?

2. Поскольку «царь» не вечен, как подготовить ему достойного преемника?

Достойные преемники могут быть только тогда, когда правитель постоянно меняется. Как показала история, пожизненный правитель, которому «нет альтернативы», вытаптывает всё политическое поле вокруг себя так, что рядом остаются только ничтожества. И после естественной смерти правителя эти ничтожества приходят к власти. Примеры приводить не буду. Все учили новейшую историю нашего отечества. В государстве начинается усобица. Страна подвергается опасности развала. Иногда разваливается. По другому нигде не было. И не может быть.

Наследственное самодержавие тоже не выход. Кто знает, что там вылезет из жены хорошего царя.

Примеров тьма.

Там, где правитель постоянно меняется, все институты общества перестают завязываться на личность. Зная, что может прийти их черёд, многие люди готовят себя на высшую должность. И всё общество им в этом помогает. Становится много равных по качеству преемников. И правителю нет смысла держаться за власть ради спасения своей жизни по принципу «чуть ослабнешь – убьют претенденты на царствие». При регулярной смене власти зачем убивать? Лучше подождать пару лет.

И тогда «операция преемник» проходит безболезненно. До незаметности. А бывшие правители спокойно доживают до пенсии. Если заскучают, пиццу рекламируют.

 

Бил Клинтон уже на втором курсе института заявил, что он хочет стать президентом. И даже ухитрился им стать.

Попробуйте представить, что бы стало со студентом-второкурсником, заявившим, что он видит себя Генеральным секретарём и наследником Иосифа Виссарионовича?

Лозунг «Путин – пожизненный президент!» в его обтекаемой форме «Путина ещё на один срок!» отвечает требованиям высшей бюрократии, которая его активно озвучивала лично и через своих клевретов в обществе. Дело в том, что Путин, исходя из тактических выгод, стал лично назначать высших чиновников. (Пресловутая вертикаль власти). Он назначил, а преемник возьмёт да и снимет. Вот высшие чины и боятся. Отсюда такая их позиция.

Но объективно они в – долгосрочной перспективе – играют против России.

И главное. У нас за демагогическими лозунгами о народовластии и т.п. никто так и не понял смысл демократии. А именно: искусственно дозировать периоды революции (перемена в обществе) и стабильности. Если долго «подмораживать общество», избегая перемен, оно в конце концов лопнет. Как у нас в 1917 и 1991 году. И перемены перейдут в неуправляемую фазу. С другой стороны, если всё время свергать «антинародную власть», то общество погрузится в анархию и деградацию. Примеры тоже есть. И недалеко от наших границ. (Да и у нас в 90-е годы). А при регулярном цикле смены власти 8 месяцев отдаётся на революцию. Потом несколько лет на созидательный труд.

«Революционеры» на этот период затихают. И ждут следующих восьми месяцев.

Так что без профилактической смены правителя нельзя!

Чем кончается пожизненное правление нам хорошо известно по концу эпохи Сталина и Брежнева.

 

Bulochnikov
➡ Источник: 
http://publizist.ru/blogs/108984/19251/-

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1178 820

    Вопрос конечно интересный. А можно технологию всего процесса поподробнее? Откуда возьмутся равноценные “приемники” с разными программами? Как донести их полный смысл до избирателя? И т. д., и т.п. Но пока у власти социальные паразиты, все потуги, что-то изменить нереальны.

  • 12631 7260

    Олег,не надо маниакально повторять про какую- то деиократию…ведь это ЛОЖЬ…нет и не может быть никакой демократии …в настоящее время…сегодня,когда весь мир находится под властью Сатаны,можно говорить только о ДЕМОНОкратии!
    А насчёт ПРАВИТЕЛЕЙ (не п-резидентов) – всё уже есть у В.Присяжнюка…бОльшего не придумать!

    • 15019 12289

      Автор попытался донести своё видение демократии. Как это не называй, а такое понятие в мире есть. Мы можем соглашаться или нет. На то мы и люди думающие, а не скотина безмозглая.

      • 2542 1622

        Это не взгляд, а очередная либерастная полуправда, которая ЛОЖЬ, априори.
        Демократия- это сказка для тупых пиплов, как тот холст с нарисованным очагом в каморке папы Карло, прикрывавшей дверь в другой мир. Кукловодам выгодно, чтобы постоянно сменялся п-РЕЗИДЕНТ. Такой бык никогда за 4 года не станет профессиональным Главой страны и общества- суть которой соединение воедино интересов финансистов, чиновников, купцов, производителей, работников, генералитета, управляющих внутренними карательными силами и криминального мира. Чем больше страна, тем больше кланов. Эти кланы со своей иерархией есть, как были, так и останутся. При демократии Меняются только презики, суть которых-МАРИОНЕТКИ в руках главарей кланов. А дЭбилов-либерастов используют в темную, чтобы они пели сказки о демократической романтике. А кукловоды в это время будут творить свои грязные делишки: перекраивать мир, устраивать войны, торговать наркотиками самолетами и контейнерами, ограблать людей и страны ссудным процентом, загонять людей и страны в долговых рабов, устраивать геноцид народов, как в 90-годы, когда погибли и неродились миллионы русов и славян- и это на нашей памяти и при нашем молчаливом народным попустительстве. НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ бендеровских боевиков сделали молчаливыми рабами миллионы хохлов и западенцев и они безмолствую и только ждут, когда им сменят одного презика на другого.
        В преступном мире для низщих каст существует блатная романтика, а главари делают так, как им выгодно и комфортно.
        А вспомните КПСС- для простых коммунистов были песни о светлом будущем, а верхушка партии, вместе с генералитетом армии и подпольной андроповской клоакой в системе КГБ ПРЕДАЛИ СОВЕТСКИЙ НАРОД И РАЗВАЛИЛИ ССР при поддержке и под руководством мировых кукловодов. И все тольк ради того, чтобы стать богатыми олигархами-собственниками, хотя они только поставленные управленцы богатствами Руской страны, превращенной с их помощью в полуколонию эРеФию…
        Вот такя обратная и реальная сторона демократия, как та обратная сторона Луны, которую никто на Земле не видит, хотя она есть…
        И кукловодам и не нужно, чтобы пиплы видели эту часть де..мократии и поэтому они сочиняют для пиплов вот такие статьи и песни. Сочинят по своей воле и те, кто смог устроиться при этой системе с доходом от 1-2 миллинонов фантиков даже деревянных в год

  • 3661 2743

    Ленин различал демократии. У него была пролетарская демократия, буржуазная демократия,революционная демократия. Слово “демократия”, мне напоминает слово “свобода”.

  • 16519 10348

    Полностью согласен с автором!!!

  • 104 10

    Царем нельзя стать им можно только родится. Это примерно как матка в улье. Выводится в особых условиях, немного отлична от пчёл. Обыкновенная пчела ни при каких условиях не может стать царицей, её просто ни кто не будет слушать. Без матки в улье наступает анархия, трутни съедаеют запасы обрекая семью на гибель.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru