Как в США штампуют лже-новости?

642 0
Некоторые СМИ  в погоне за рейтингами готовы на все: предоставление лживой информации, подтверждение с непроверенных источников. Все это недопустимо для любого СМИ, но такое можно простить откровенно желтым изданиям, только никак не крупным вроде CNN. Хотя, стоит признать, что почти все средства массовой информации США порой грешат лживой подачей фактов.


 

Правда, журналисты и руководство CNN стали совсем уж перебарщивать. Новости этого канала уже не раз не проходили проверку на качество предоставляемой информации. Так, например, в июне на телеканале появилась информация о том, что бывший директор ФБР Коми опровергнет заявление Трампа о том, что ФБР заводило на него следствие.
 
Трамп лично заявлял о том, что он не был под следствием, но в CNN решили этот факт проигнорировать, выставив американского президента лжецом. Что ж, Дональда нельзя назвать положительным политиком, и все же вранье о нем неприемлемо.
 
Еще раньше, в октябре прошлого года ведущий CNN Куомо сказал, что американцы пойдут против закона, если пойдут на сайт Викиликс для просмотра взломанной переписки Хиллари Клинтон.


 
И это не говоря о том, сколько лживых новостей было выпущено на канале о России. Подтверждением же всегда являлись сомнительные источники. Собственно, это и неудивительно, учитывая, что журналисты канала компонуют новости самостоятельно. Так, например, они снимали в Лондоне постановочный митинг мусульман против терактов
 
Канал не обошел стороной и дипломатический скандал вокруг Катара, но снова в ключе антироссийской риторики. CNN обвинил «русских хакеров» во взломе новостного агентства Катара. Российские власти,  разумеется, опровергли этот бред.


 
Теперь руководство канала будет проверять свой контент. Главный редактор CNNMoney (сайта о бизнес-новостях) Барбьери отправил письмо следующего содержания: «Никто не должен публиковать какой-либо контент, включающий Россию, до того, как он попадет ко мне и Джейсону».
 
Это письмо не предназначалось для чужих глаз, но оно дает понять, что команда CNN наконец-то озаботилась тем, чтобы проверять свои новости. В конце концов, сколько можно уже опровергать их.
 
Хотя, конечно, по-хорошему, проверять свои новости на лживые факты пора бы уже всем американским СМИ. Понятно, конечно, что некоторые из них работают на тех же демократов, а другие просто хотят поднять свои рейтинги, да вот только такое положение вещей нельзя назвать нормой.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru