Слом сознания поколений

1694 4

С 1991 года мы существуем в сломанной парадигме, когда вместо ценностей жизни, помогавших нашим предкам достичь успехов в самых разных областях человеческой жизни, создать огромную страну и ценнейшее наследие, внедряются культ денег и рабства, ведущие к разрушению общества и человека, превращающие человека в продукт потребления.

Отсюда массовое помешательство, всплеск психических заболеваний, появление массы людей, совершенно не умеющих жить. Они могут только тупо выполнять то, что им показали — в точности, как рабы древности, но не могут осознанно принимать решения и создавать новое.

Это продукт унификации, упрощающий глобальное управление.

Полноценные люди с высокой нравственностью и широким кругозором могут появиться только в результате разностороннего образования и воспитания человека, давая ему алгоритмы, как самостоятельно принимать решения и строить свою жизнь. Но главный ограничивающий фактор, показывающий, насколько человек правильно поступает в жизни — это совесть. Нет совести — считай, человек необразованный.

Авторе: белорусский преподаватель Андрей Иванов.

По теме: признаки денежной цивилизации от экономиста Катасонова. Когда деньги заменяют совесть и разум.

Вот эти признаки:

  1. Стремление части общества к накоплению богатства, и это становится целью жизни. Под богатством здесь понимается имущество, превышающее жизненные потребности.
  2. Накопление богатства превращается в непрерывный бесконечный процесс.
  3. Деятельность по накоплению богатства носит массовый характер, что ведёт к качественным изменениям (мутациям) во всём обществе.
  4. Мутации прежде всего связаны с изменением сознания большей части общества. Люди независимо от их фактического имущественного положения приобретают желание накапливать богатства. Изменения сознания ведут к изменениям социального поведения. Отношения взаимопомощи сменяются отношениями конкуренции и стяжательства.
  5. Для части людей богатство становится конечной целью, самоцелью. Для очень небольшой группы людей оно выступает как инструмент господства и власти над всем обществом. Эта группа рассматривает себя в качестве избранных, а остальных считает за своих слуг и рабов (плебс, гои и т.д.).
  6. Для укрепления своих позиций в обществе группа «избранных» умело использует стремление плебса к обогащению.
  7. В обществе происходит непрерывная социальная поляризация: накопление богатства в руках «избранных» и обнищание плебса. Плебс приобретает всё более определённый статус рабов.
  8. В обществе подневольных работников снижаются стимулы к эффективному труду.
  9. «Избранные» опираются на такие способы приобретения богатства, которые обеспечивают наибольшую эффективность. Среди таких способов на первых местах находятся ростовщичество и спекулятивная торговля. Реальная экономика (служащая для удовлетворения жизненных потребностей человека) оказывается на периферии общественной деятельности.
  10. Накопление богатства происходит прежде всего в денежной форме: во-первых, деньги — основной инструмент ростовщичества и спекулятивной торговли; во-вторых, деньги — это наиболее ликвидный актив, который может быть максимально быстро и эффективно использован для укрепления власти «избранных».
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4073 3789

    Слом сознания и подмена истинных ценностей происходит сейчас очень быстро, элита выполняет заказ на разделение и отупление.
    Отдельными личностями управлять легче и оболванивать быстрее, значит, надо разрушить семью.
    Правда население падает, но это ничего гастеры восполняют.
    Все идет к упрощения и изменению менталитета.

  • 0 0

    Мало нам вопиющих историй ДТП на Ленинском, в Иркутске и 100 других, где фигурировали “новые” хозяева жизни, так еще и бандитские подстилки – шушеры отвязанные претендуют на безнаказанность. Я-бы ее дочку покарала за родителей-убийц. Опыт по захвату квартир путем отравления алкоголем хозяев у них богатый. Так и проглотит общество этот беспредел?

  • 20842 15470

    Судя по всему все идет в рамках некоего глобального плана общество дробиться на уровне поколений ,типа каждому поколению новую идеологию в результате нет преемственности ,нет общего пути.нет общей цели,каждая такая система жестко структурирована и бороться с ней можно только лишь силовыми методами , в результате победителем окажется том кто за кулисами,тот кто держит все нити управления в своих руках, а кто у нас обладает такими возможностями ,правильно – банки и те кто стоят за ними.
    Ведь лозунг по сути дела не меняется “деньги ,деньги и еще раз деньги” каким путем получены не важно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru