На шумерских табличках нашли описание древней ядерной войны

2184 13

На шумерских табличках нашли изображение ядерной бомбы и последствия ее применения. Древние шумеры оставили после себя множество записей на глиняных табличках, расшифровав которые, ученые предположили, что эта загадочная цивилизация погибла вследствие целенаправленных разрушительных действий.

Древние шумеры не ассимилировались с ближайшими народами и не стали добычей захватчиков, просто тысячи лет назад на шумерские города упали ядерные бомбы! Затем на эти территории пришло молодое ассирийское государство, которое заняло и отстроило некоторые пустые шумерские города. Что же стало причиной уничтожения этой загадочной цивилизации? Кто и когда это сделал?

Вот что нам могут подсказать древние глиняные таблички: «Шумер постигла сильная катастрофа, огромный ураган, пришедший неведомо откуда, смел города, после чего поднялся огненный ветер. Солнце не светило днем, а ночью не светила Луна, не было видно звезд. Воздух стал отравлен, не росли растения, города стали безлюдны».

Древние шумеры утверждали, что перед этим бедствием боги покинули храмы и людей. В древнем документе под названием «Плач Урука» присутствуют записи, где говорится, что боги ушли в соседние горы и спрятались там. Зачем они так поступили?

Может, это была спланированная операция, и боги шумеров укрылись в специальных бункерах, а после подорвали бомбы? Практически все города опустели, записи не содержат информации о какой-либо войне, складывается впечатление, что это была целенаправленная акция.

Описание сходится с последствиями, которые бывают после ядерного взрыва: выпадали ядовитые дожди, огненный ветер обжигал, вода в реках и водоемах стала горька и т.д.

Можно предположить, что Древний шумер настигла некая эпидемия, но в этом случае описание содержало бы совсем другие подробности. К тому же, например, чума никак бы не повлияла на затмение неба, не породила жаркий ветер и не изменила бы вкус воды.

События в Шумере происходившие тысячи лет назад стали прообразами некоторых библейский историй. Многие ученые сходятся во мнение, что разрушение городов Содома и Гоморры вовсе не миф, описанные подробности очень напоминают взрыв ядерной бомбы. Конечно, не сразу вериться, что в глубокой древности люди владели знаниями о расщеплении атомного ядра.

 

Но представьте, если бы нашу современную цивилизацию уничтожила атомная война, нашим наследникам спустя тысячи лет также было бы очень трудно поверить, что некогда существовали люди с высоким уровнем знаний и технологий.

Кстати, древние шумеры утверждали, что известное всем Мертвое море получило известные нам свойства как раз вследствие древней ядерной «бомбежки».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18504 14334

    О…опять сенсация.Я полагаю похожим https://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/789663/wx1080.jpg нас будут пичкать постоянно. Господи…как же надоело это все…

  • 9617 4783

    В стиле Кунгуровых и Левашовых, лишь бы мозги зас…ть. Интересно, что написано на лбу у автора это сенсации?

    • 551 27

      Коля.Не позорь наше имя.Если ты туповат от природы и всю школьную программу на задней парте продро..ил,это не значит,что можешь здесь своё бы.ля..цкое фу высмаркивать.Развивайся,читай,анализируй..и поймёшь,что в мире очень многого необъяснимого.Хотя о чём я это!? Уже поздновато тебе советовать,если уже ты до интернета дорвался с пластиковой бутылкой пива на перевес.Иди к своей гопоте и там,среди подобных, козыряй своей блевотиной с обсуждениями типа гы-гы-гы…

  • 6 2

    А я вижу кувшин с крышкой и дерево. Нафантазировать можно ого-го. Какая бомба, если даже бумаги с ручкой не придумали? Сейчас бумага может храниться тысячелетиями, а если ее еще и обработать. Или они прикалывались писать на глине?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru