Сводки от ополчения Новороссии 21 июня 2017

1670 0

Обстановка в районе Спартака

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

Военные Донецкой Народной Республики рассказали о ситуации на линии фронта в районе Спартака

«В районе населённого пункта Спартак, одного из самых «горячих» мест на линии соприкосновения, установилось относительное затишье. Но украинская сторона ни на день не прекращала провокационные действия против военнослужащих и мирного населения, пытаясь вынудить ВС ДНР на ответное нарушение Минских Договорённостей», — рассказал Дмитрий Астрахань военный корреспондент пресс-службы ВС ДНР.

«С той стороны проходят периодические ротации, когда ВСУ меньше обстрелов, батальоны работают по полной и стараются работать по городу. Нас провоцируют каждый день, мы не отвечаем, их это бесит они еще больше стреляют. Боевой дух укрепляется с каждым годом, все ребята только рвутся вперед, желание закончить это кровопролитие мирного населения выросло до неузнаваемости, рассказал военный ВС ДНР с  позывным «Гриня».

«Плевали они на этот режим прекращения огня. Мы здесь, так что волноваться гражданскому населению нечего», — военнослужащий ВС ДНР.

Новости Донбасса: контактная группа договорилась о «хлебном перемирии» в Донбассе с 24 июня

Контактная группа по Донбассу договорилась о прекращении огня с полуночи 24 июня до 31 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полпреда самопровозглашённой Донецкой народной республики на переговорах в Минске Дениса Пушилина.

«Участники контактной группы поддержали идею введения с 00:00 24 июня так называемого «хлебного перемирия» — режима прекращения огня для осуществления уборки урожая. Согласно предложению, перемирие должно продлиться до 31 августа. Однако переговорщики выразили надежду, что тишина продлится дольше», — написала пресс-секретарь полпреда ДНР Виктория Талакина в Facebook.

По её словам, окончательное решение должно быть озвучено во время следующей встречи, которая состоится 5 июля.

Источник

Спасательная миссия в прифронтовом Спартаке

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Волонтер Карина рассказала о ситуации с животными в н.п. Спартак

«Поступил звонок от женщины Галины, которая все эти годы войны, ездила сюда под обстрелами и кормила животных каждые четыре дня. Пенсионерка живет вместе с мужем, оба пенсионера и оба больные и тем не менее ездят и кормят, потому что здесь ситуация критическая, очень много брошенных животных, они голодают  и постоянно под обстрелами, раненные, много котят, много щенков, потому что их никто не стерилизует», — рассказала волонтер Карина.

«Сейчас очень нужна финансовая помощь. Нужны средства на приобретение медикаментов на стерилизацию и вакцину животных. Нужны средства на питание, пока здесь есть животные их нужно кормить, а Галина на свою пенсию не может всех животных прокормить, поэтому если есть возможность то нужно обязательно помочь», — добавила она.

ВСУ оставили подполковника Нацгвардии Украины погибать на поле боя

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/21-06-26-e1498053120909.jpg

Жена 35-летнего командира украинской разведки, подполковника Александра Бойко Светлана рассказала новые обстоятельства исчезновения нацгвардейца у н.п. Золотое (ЛНР).

Читайте также: Полковник Нацгвардии Украины угодил в плен в ЛНР — украинские СМИ

Оказывается, Бойко не пропал, а был брошен «побратимами» на поле боя.

«Он не исчез, его оставили на поле боя тяжело раненым», — заявила Светлана Бойко.

По словам подчиненных, которые были с командиром на задании (речь идет о преступной работе украинской ДРГ – ред.), Бойко был ранен в ногу и живот, но пытались ли они его эвакуировать с поля боя и почему это не удалось, жена не знает.

Источник

Армия Украины выпустила по ЛНР более 160 боеприпасов за сутки — штаб

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko.jpg

За прошедшие сутки ВСУ шесть раз нарушили режим прекращения огня в ЛНР.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: Калиново, Калиновка, Обозное, Сокольники и Желобок. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли запрещенная Минскими соглашениями 120 и 82-мм минометы, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено сто шестьдесят девять снарядов, мин и гранат», — говорится в сводке Марочко.

В ОБСЕ рассказали детали нападения на наблюдателей в Ясиноватой

http://lugansk.site/wp-content/uploads/2017/01/obse.jpg

ОБСЕ опубликовала на своем официальном сайте детальную информацию об инциденте, произошедшем 20 июня в Ясиноватой.

Как сообщается, патруль в составе шести сотрудников на двух бронированных автомобилях в наблюдательном пункте в Ясиноватой увидел двух мужчин в камуфляжной форме, один из которых был вооружен автоматом (типа АК) и следовал в западном направлении, на расстоянии около 80 метров от позиции наблюдателей. Еще один патруль СММ на двух бронированных автомобилях находился примерно в 150 метрах западнее месторасположения первого патруля и на расстоянии около 100 метров от этих двух мужчин.

“В 11:06 оба патруля услышали очередь из стрелкового оружия и определили, что она доносилась из места, где находились двое мужчин. Затем эти мужчины, лица у которых были закрыты соответственно балаклавой и повязкой, направились к патрулю СММ № 2 и начали в агрессивной форме что-то кричать в сторону наблюдателей. После этого они скрылись. В 11:10 оба патруля попытались покинуть данный район”, – говорится в сообщении.


Когда патруль собирался уезжать, “вооруженный мужчина подбежал к второму автомобилю и попытался открыть дверь со стороны водителя, а затем разбить прикладом боковое стекло”.

“Ему это сделать не удалось, и он побежал за первым автомобилем патруля. После этого он повернулся и направил автомат на водителя и пассажира на переднем сидении во втором автомобиле патруля № 2. В ответ на эту угрозу оба сотрудника Миссии подняли руки вверх. Когда вооруженный мужчина подошел к боковой части автомобиля и попытался открыть дверь со стороны пассажира на переднем сиденье, водитель нажал на педаль газа”, - говорится в сообщении миссии.


Как сообщили в ОБСЕ, “когда автомобиль СММ отъезжал, неизвестный ударил прикладом боковое заднее стекло с правой стороны, тем самым немного повредив его”.

“Он выпустил в воздух очередь из стрелкового оружия, за которой произвел три выстрела. По их оценке, огонь был направлен на автомобиль патруля. Пули в автомобиль не попали. В 11:21, в то время как все автомобили патрулей СММ покидали данный район, наблюдатели видели, что вооруженный мужчина держал их на прицеле своего автомата. Впоследствии наблюдатели благополучно вернулись на свою базу в Донецке”, - сказано в отчете СММ ОБСЕ.



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

Украинская армия обстреляла 19 населённых пунктов ДНР за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino5.jpg

За прошедшие сутки ВСУ тридцать шесть раз нарушили режим прекращения огня в ДНР.

Об этом рассказал источник в Вооруженных силах ДНР.

«Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы девятнадцати населённых пунктов Республики, по которым применялись: артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ДНР скончалась женщина из-за обстрела ВСУ.

Пожилая женщина в ДНР стала жертвой обстрела ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/skoraya2.jpg

В ДНР в Ясиноватий погибли женщина из-за обстрела со стороны украинской армии.

Об этом рассказал источник в Вооруженных силах ДНР.

«Сегодня ночью от полученных ранений несовместимых с жизнью, умерла Литвиненко Эмма Григорьевна 28.10.1936 г.р., 19 июня получившая ранения несовместимые с жизнью в результате обстрела н.п. Ясиноватая на улице Бабушкина 74», — рассказал он.

Вооруженные люди напали на ОБСЕ в ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/1459370176.jpg

Спецслужбы Донецкой Народной Республики задержали вооруженных людей, которые накануне днем напали на патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в городе Ясиноватая.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на оперативное командование ДНР.

«В результате принятых мер со стороны министерства обороны и министерства государственной безопасности ДНР в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий были задержаны вооруженные люди, напавшие 20 июня на патруль ОБСЕ», — заявили в командовании.

Известно, что инцидент произошел около полудня в районе Ясиноватского железнодорожного вокзала. К патрулю СММ подъехал гражданский автомобиль с украинскими номерами. Из машины вышли два человека в камуфлированной одежде, балаклавах и с оружием. Они угрожали наблюдателям, произведя несколько выстрелов в воздух, а затем скрылись с места происшествия.

В настоящее время задержанные дают показания. По предварительным данным, «это была спланированная провокация с целью дискредитации руководства Республики, а также для запугивания сотрудников миссии ОБСЕ при выполнении ими функциональных обязанностей». Также установлено, что задержанные не являются военнослужащими или сотрудниками силовых структур ДНР.

«Выявленные обстоятельства происшествия свидетельствуют о заказном характере со стороны украинских спецслужб», — считают в республиканском командовании.

Армия Украины шесть раз нарушила «режим тишины» в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino5.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново, сел Сокольники, Калиновка, Обозное, Желобок.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС.

ВАЖНО: Спецслужбы ДНР задержали вооруженных мужчин, напавших на патруль ОБСЕ

Спецслужбы ДНР задержали вооруженных людей, напавших на патруль ОБСЕ в Ясиноватой.

Спецслужбы Донецкой Народной Республики задержали вооруженных людей, которые накануне днем напали на патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в городе Ясиноватая. Об этом сообщили сегодня ночью в оперативном командовании ДНР.

«В результате принятых мер со стороны министерства обороны и министерства государственной безопасности ДНР в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий были задержаны вооруженные люди, напавшие 20 июня на патруль ОБСЕ», — заявили в командовании.

Известно, что инцидент произошел около полудня в районе Ясиноватского железнодорожного вокзала. К патрулю СММ подъехал гражданский автомобиль с украинскими номерами. Из машины вышли два человека в камуфлированной одежде, балаклавах и с оружием. Они угрожали наблюдателям, произведя несколько выстрелов в воздух, а затем скрылись с места происшествия.

В настоящее время задержанные дают показания. По предварительным данным, «это была спланированная провокация с целью дискредитации руководства Республики, а также для запугивания сотрудников миссии ОБСЕ при выполнении ими функциональных обязанностей». Также установлено, что задержанные не являются военнослужащими или сотрудниками силовых структур ДНР.

«Выявленные обстоятельства происшествия свидетельствуют о заказном характере со стороны украинских спецслужб», — считают в республиканском командовании.

Ранее сегодня миссия ОБСЕ опубликовала доклад об инциденте в Ясиноватой. Сообщается, что двое неизвестных угрожали оружием шестерым наблюдателям, перемещавшимся на двух патрульных бронированных машинах. В ходе инцидента один из нападавших ударил по машине прикладом автомата, автомобилю нанесен незначительный ущерб. Сотрудники миссии не пострадали и благополучно вернулись на базу в столице Республики. При этом изначально в микроблоге СММ ОБСЕ на сервисе Twitter было безосновательно заявлено, что «жестокое нападение» на наблюдателей якобы совершили представители ДНР

Ранее военный источник из силовых структур ДНР рассказал «Русской Весне», что эта ситуация похожа на спланированную провокацию, организованную ко встрече Порошенко и Трампа, а также к приближающемуся новому этапу переговоров.

Читайте также: После боя с ВСУ батальон Захара Прилепина продвинулся вперед на километр (ВИДЕО)

Александр Хуг посетил Саханку

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг посетил прифронтовое село Саханка Новоазовского района на юге ДНР.

Вместе с Александром Хугом приехали и патрули ОБСЕ. Представители мониторинговой миссии осуществили инспекцию в населенном пункте.

«Я сегодня присоединился к патрулю. Мы пересекли линию соприкосновения и приехали сюда. Если бои будут продолжаться и Саханка будет находиться по продолжительными обстрелами – это будет провалом Минских соглашений», — заявил Александр Хуг.

«Железный»: Обстрелы ВСУ сильнее, чем в 14-м году

Видео от военкоров команды News Front.

News Front взял комментарий у военнослужащего Вооруженных сил Донецкой Народной Республики «Железного» о ситуации в многострадальном поселке Зайцево. С 2014 года в населенном пункте погибли 40 человек, были ранены 77, разрушены или повреждены почти все здания.

«Люди и мы к этой вакханалии (обстрелам со стороны ВСУ – ред.) уже можно сказать привыкли, но они с каждым днем становятся все сильнее и сильнее. Обстрелы уже более сильные, чем в 2014 году», — рассказал «Железный».

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 20.06.2017

— Киев готов разместить американских военных на Украине;

— В Сирии 12 мирных жителей погибли от ударов самолетов коалиции;

— Тиллерсон озвучил план по нормализации отношений с Россией;

— В ДНР в результате обстрела силовиков повреждены три дома.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru