Купала. День единения славян

1868 6

Праздник, переживший тысячелетия, снова справляется на Руси!

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/media/illustration/6368/i605_1.jpg

В ночь с 21 на 22 июня, в День летнего солнцестояния, славянские жрецы-родноверы отмечают великий праздник Купалу. Этому празднику много тысяч лет, его справляли все народы Древнего мира, кто смог цивилизационно подняться до научных знаний о космосе. Наши предки были одними из них (а может быть и первыми среди них).

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/redactor_assets/pictures/42/2.jpg

В эти дни тысячелетия напролёт наши предки выходили под вечер на природу, зажигали костры, славили Богов и устраивали игрища.

Праздник Купала пережил даже века христианских гонений, превратившись в известный многим народный праздник “Иван-Купала” (так христианские миссионеры пытались подменить истинный смысл купальской мистерии, выдавая её за торжество библейского Ильи-пророка).

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/redactor_assets/pictures/43/3.jpg

Настоящая Купала – это праздник любви и жизненной силы, отмечаемый, когда стоят самые короткие ночи в году.

Поздравляем наших читателей, сторонников и соратников с этим замечательным исконным русским праздником! Желаем вам светлой любви, радости, удачи и большой-большой плодовитости во всём!

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/redactor_assets/pictures/44/4.jpg

Праздновать Купалу можно все ближайшие дни, вплоть до конца выходных. Выходите на природу, жгите костры, прыгайте через огонь и возносите хвалу Богам и Предкам! Мы живы благодаря им, и сами со временем перейдём в сан славянских предков.

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/redactor_assets/pictures/45/5.jpg

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/redactor_assets/pictures/46/6.jpg

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/redactor_assets/pictures/47/7.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12631 7260

    Сердце поёт и ликует,когда возрождаются наши иЗконные традиции,заложенные поКОНУ,самой приРОДой…Главное -знать и ЧУВСТВОВАТЬ их сакральный смысл…
    Славяне,возрождайтесь и славьте своих,РОДных Богов…тогда и жизнь начнёт налаживаться…Ведь там,где появляется Свет,тьма позорно отступает!
    Слава Богам и и Предкам нашим!
    Какие чУдные фото! Спасибо,брахман, и с праздником!

  • 4607 3465

    Вода структурируется два раза в год: в январе и на Купалу.

  • 17490 10580

    Прежде чем начать заниматься глупостями, спроси себя: а не выглядит ли всё это – поклонение богам, которых не бывает, приветствия фаллическим символам в виде столбов, оканчивающихся залупами, скаканием через огонь наподобие диким папуасам, поджиганием на ночь глядя костров, как у ку-клукс-клана и прочими “ритуалами”, – как издёвка каких-то на всю голову озабоченных евреев, которые уже хрен знает сколько веков ссут в глаза наивным славянам, а тем всё божья роса?.. Хотя, да.. а кто ещё объединит славян для чего-нибудь, как не евреи?.. Сами-то они только на выпивку способны объединиться, да и то не больше, чем на троих…

  • 276 96

    Из одной крайности в другую. Вот если, такие люди как, Циолковский, Королёв, Гагарин вместо работы учёного прыгали по кострам на лужайке , поклонялись идолищам и в церквях возле алтарей лбы прошибали Космоса нам не видать. Кроме ночного неба вечером на травке. Представляю Курчатова бегающим в хороводе с девками )) Цирк бестолковости! вот и всё.

  • 0 0

    21 ИЮНЯ — ПРАЗДНИК СОЛНЦА И ОГНЯ!!!

    Братья и Сёстры!

    Славяне, в этот священный день, прославляли Солнце и Огонь, приносили им жертвоприношения!
    В ночь на 22 июня славяне жгли большие костры и водили вокруг них хороводы; они прыгали через Огонь, совершали обряд очищения!
    Когда придёт Великий Жрец, Сын Перуна; то дни весеннего и осеннего равноденствия, и дни летнего и зимнего солнцестояния будут праздничными, выходными днями!
    21 марта будут праздновать Новый год по солнечному календарю!
    21 июня, день летнего солнцестояния, праздновали не только славяне, но и тюрки и финно-угры!
    Так, башкирские племена в этот день собирались у священной горы Кунгак, на берегу священной реки Агидель, Белой; где устраивали праздник, на подобие нынешнего Сабантуя, где воины башкирских племён соревновались между собой в скачках на конях, в стрельбе из лука, в умении обращаться с саблей, копьем и арканом, в борьбе куреш!
    Так было тысячу лет назад и так будет, когда придёт Белый Волк, Сын Урала Батыра!
    Да помогут нам Солнце и Огонь изгнать Тьму!
    Да помогут нам Солнце и Огонь стать чище и светлее!
    Да помогут нам Солнце и Огонь стать Детьми — Бога Солнца Ра, Тенгри!
    Да будет так!
    Амин

    Киба
    23 мая 2019 года

    P.S.

    Братья и Сёстры!

    21 июня, пусть горят на вершинах священных холмов и в священных рощях ваши костры!
    В полдень приносите жертвоприношения Солнцу, а в полночь Огню — кусочки животного масла или жира; или, как это делают зороастрийцы — пучок сухого, чистого хвороста!
    В этот священный день — очистите себя и мир от Тьмы!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru