Европейские “зеленые” требуют переселять сирийских беженцев в Прибалтику целыми деревнями

659 0

uqzoytn.jpg

 "Прибалтика вымирает", "Прибалтика вскоре превратится в дом престарелых" и другие подобные фразы в последнее время все чаще звучат из уст экспертов, а также простых граждан. Связано это, в первую очередь, с массовым оттоком населения из Латвии, Литвы и Эстонии, а также со сложной демографической и экономической ситуацией. Но в Европе подумали и решили – рано еще списывать страны Балтии со счетов.

 В интервью газете "Neue Osnabruecker Zeitung" руководитель фракции "зеленых" в Европарламенте Ска Келлер предложила гениальную идею – отправить в Латвию целую сирийскую деревню. "Идея с сирийской деревней – это возможность, которую можно было бы использовать",- заявила Келлер.

 Дело в том, что многие беженцы не хотят ехать в ту страну, в которой нет других мигрантов. Зато к соотечественникам, как показывает практика, они рвутся куда охотнее. И поэтому, как отметила Келлер, "это облегчит интеграцию и прием беженцев". По ее мнению, этот вариант необходимо обсуждать несмотря даже на то, что восточноевропейские государства выступают против переселения беженцев на их территорию. "Не хотят – заставим", - считает Келлер, ссылаясь на законы Евросоюза, согласно которым все члены ЕС обязаны принимать беженцев.

 Напомню, недавно Еврокомиссия начала процесс против Чехии, Венгрии и Польши из-за нарушения ими Договора о Европейском союзе. Повод – отказ этих государств принять мигрантов вопреки решению 2015 года. Очередное заседание по данной проблеме намечено на 22-23 июня.

 Я же тем временем хочу вспомнить некоторые факты о беженцах и Прибалтике.

 В 2016 году Латвия уже пыталась привлечь к себе в страну хоть несколько просителей убежища из стран Ближнего Востока, которых Брюссель распределял по квотам. Госсекретарь МВД Латвии Илзе Петерсоне-Годмане тогда развела руками и пожаловалась, что ни один мигрант не пожелал переселиться в Латвию. А политологи объяснили, почему так произошло. У Латвии очень плохой имидж, - имидж страны, которой управляют националисты и в которой ненавидят представителей других национальностей. Кстати, в Эстонии и Литве ситуация абсолютно аналогичная. Мигранты, приехавшие туда, в первые же дни изъявили желание вернуться к себе на родину. Вы понимаете, да? На родину, где война! И Ска Келлер, я уверена, об этом знает.

 То есть выходит, что ее инициатива направлена далеко не на заботу о беженцах, а ориентирована исключительно на освобождение Западной Европы от потока беженцев, причем любой ценой.

Статья - источник на немецком языке: https://www.welt.de/politik/deutschland/article165727071/Gruenen-Politikerin-will-syrisches-Dorf-in-Lettland-ansiedeln.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru