Жажда наживы до добра не доводит

1731 6
http://user.vse42.ru/files/P_S1280x680q80/Wnone/ui-5940cf26298b85.74741470.png

Коротко на тему смерти американского студента Вамбиера, который был арестован в КНДР 1,5 года назад и недавно отпущен в США, где вскоре умер http://news.vse42.ru/feed/show/id/27345878.
Напомню, что его обвиняли в том, что он находясь в составе туристической группы проник в служебное помещение гостиницы и сорвал один из агитплакатов, за что ему и впаяли 15 лет. Именно в таком виде эту историю сейчас подают, заботливо опуская или замыливая причины, по которым он это сделал, пытаясь сделать вид, что "пострадал ни за что" и это была невинная шалость. А сделал он это из-за денег и желания вступить в "тайное общество", причем его арест был материально стимулирован и даже желателен.



Про этот случай в свое время писал. Напоминаю:

http://dc-cdn.s3-ap-southeast-1.amazonaws.com/dc-Cover-20160122135313.Medi.png
Твое лицо, когда ты пытался украсть пропагандистский плакат КНДР и тебя поймали.

Отто Уомбиер пытался попасть в свое закрытое "Общество Z" в Вирджинском университете , условием вступление в которое была кража пропагандистского плаката КНДР в КНДР. При этом член методистской церкви в Цинциннати обещала Отто 10 тыс. долларов если он сможет привести плакат и 200 тыс. долларов семье, если его таки поймают и плакат он не привезет. Персонаж приехал под видом туриста в КНДР и был пойман во время попытки украсть плакат в том же отеле, в котором проживал. Теперь вместо университетских "тайных тусовок" светит ему 15 лет увлекательных корейских лагерей.
Что тут можно сказать – сказочный дол…б (с) Даун Хаус
Отто уже публично покаялся в том, что его ввели в заблуждение манипуляции американского правительства и попросил прощения.
Касательно его дальнейшей судьбы, думаю весь срок он не отсидит, как только накал информационной войны вокруг КНДР спадет, его в рамках очередных торгов на что-то обменяют, но годик ему конечно было бы полезно поработать, чтобы оценить высокую стоимость северо-корейских пропагандистских плакатов.


http://colonelcassad.livejournal.com/2662505.html – цинк

http://1.bp.blogspot.com/-dvNYNyTPJrM/UecLOOgUOTI/AAAAAAAAAJ4/cWikHxuBfkE/s1600/zoey+seven.jpg
Вот сюда стремился похититель северо-корейских плакатов.

http://www.novate.ru/files/u34508/kndr-09.jpg
А попал в трудовой лагерь вроде этого.

План видимо был таков – имитировать похищение плаката, получить немного нервотрепки от корейцев, выехать из страны, получить 200 000 долларов. Или альтернатива – украсть плакат незаметно, получить 10 000 долларов и вступить в "тайное общество". Но не фартануло. Кто ж знал, что за плакат можно на 15 лет присесть. Такая вот "невинная жертва кровавого режима Ким Чен Ына".

http://www.phototopic.ru/uploads/posts/2013-04/1365618725_collage3.jpg

В общем, тот случай, когда жажда денег до добра не довела. Надеюсь семья получила обещанные методистами деньги.
Как и предсказывалось, весь срок он не отсидел – видимо пребывание в северо-корейских лагерях на пользу здоровью американских студентов не идет  - одно дело тусоваться на собрании "тайного общества" в Вирджинии, совсем другое дело махать киркой в лагере в Северной Корее.
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/9/3/3154396.jpg

Мораль простая – не стоит воровать северо-корейские плакаты. Даже ради "тайных обществ", денежного вознаграждения и манипуляций американского правительства.
Тут нет смысла горевать или злорадствовать по поводу печальной судьбы данного персонажа – перед нами классический лауреат премии Дарвина.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3326 324

    Умер молодой парень от черепно-мозговой травмы. То что он сделал – это максимум хулиганство. Но он попал в лапы безжалостного режима.
    А ведь в России такие же выродки были у власти 70 лет. Достаточно было подтереть зад газетой с фото вождя, что бы уехать на 25 лет валить лес.

    • 154 24

      О мёртвых нельзя говорить плохо, но и жалеть бы я его не стал. Он знал на что идёт и что ему грозит, причём действия его были намеренными, я бы даже сказал провокационными.

    • 1178 820

      Нормальные люди никогда не будут подтирать свой зад фотографией своих родителей или уважаемых знакомых. Хотя тебе этого не понять, ты будешь.

  • 5883 2513

    Не грози южному централу,попивая сок у себя в квартале….

  • 13529 11687

    Вот вопрос к всем умным ну типа Михаила, вы законы США читали? Это пострашней чем у КНДР будет. Двух российских моряков, американские спец службы захватили в нейтральных водах и продержали в тюрьме почти два с половиной года за якобы контрабанду наркотиков, когда дело развалилось из-за отсутствия каких либо доказательств их выпустили и тут же арестовали, знаете за что, а за незаконное прибывание США именно этих самых два с половинной года. А про сроки несколько лет тюрьмы за неправильный переход дороги? Я не оправдываю суды КНДР. но они по большому счёту не отличаются от судов тех же США!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru