Молодёжь не надо понимать. Ей надо помочь взрослеть

1188 20

http://img11.nnm.me/2/2/e/b/2/e272e6e3f82f1a8d2e691345ab8.jpg

…Я узнал о прошедших митингах из свежей прессы с утра, придя на работу. Более осведомленный молодой коллега поспешил показать мне видео, то самое, где рассказывается об антикоррупционном докладе.

- «Да погоди, сказал я», — где-то тут на канале должна быть ссылка на сам доклад. – «Зачем мне видео, давай сразу его посмотрю. Ты ведь доклад уже успел прочесть?»
— «А я доклад не смотрел», — ответил мне коллега. – «Я и так знаю, что там все правда. Если это было не так, то Медведев бы подал в суд на Навального за клевету».
Нет, ну нормально?
И это они выступают за борьбу с коррупцией.
Коррупция — это болезнь общества. Нашего с вами, конкретного общества.
Все недовольны тем, что Васильева отделалась испугом и тремя месяцами заключения в общей сложности?
А помните, она клип снимала про тапочки? Те люди, которые его делали, что не в курсе были, что получают за него мошенническим путем добытые деньги? Та хореографическая массовка, молодые девушки, им кто-нибудь из коллег по цеху высказал свое неодобрение, по поводу участия в этом клипе?
А кто занимался продвижением ее художественного образа? Игорь Ильич Дудинский — диссидент, журналист. Где дружно осуждение журналистского цеха? А где осуждения деятельности Елизаветы Дмитриевны Плавинской, которая на добытые мошенническим путем деньги организовывала выставки Васильевой?
Ну а при чем тут они. Это ж люди просто деньги зарабатывают, да?
А как насчет повальной пропаганды коррупции в отечественном кино?
Семейная, новогодняя комедия: счастливые герои, подкупив должностное лицо водкой и купюрами, спешат к праздничному столу.
Но ведь это правда! — воскликнет кто-то.
Но мы же вроде хотим изменить это. Почему, даже в художественных фильмах мы не выстраиваем ту реальность, в которой хотим жить?
Почему никто не идет на митинги и не требует создания какой-нибудь специальной комиссии для формирования регламента по изображению коррупции в художественных фильмах?
Есть сотни точек приложения общественной активности к решению проблемы коррупции. И тут как раз могут пригодиться и митинги, и шествия, согласованные, законные.
Но нет, мы идем требовать отставки премьера.
На незаконный митинг, с незаконными требованиями.
Поэтому когда я читаю глубокомысленные анализы на тему "кто же там собрался, на площадях", — я недоумеваю. Новое поколение, пишут люди, что же оно хочет нам сказать? Нужно его выслушать. Нужно его понять.
Я, например, отлично понимаю: там малолетние дебилы, поклонники модных блогеров, обдолбанные гормонами организмы с больным романтикой сознанием. И проблема вовсе не в них, это поколение ничем не отличатся от предыдущих, в том числе нас. В том числе градусом глупости.


Лучшие ответы Саши Спилберг на фестивале #ashtag

Проблема только в том, что это наши дебилы. С возрастом их отпустит гормональная буря, некоторые поумнеют. Общество должно беречь своих детей и учитывать, что бунтарство свойственно молодежи. Общество не только должно уметь нивелировать вредные последствия этих приступов борьбы, но и защищать от них самих детей.
…Что же касается митингов, то они, естественно, не про коррупцию, они про порулить страной, про смену власти.
В автозаки эту швоблу.
И детишек туда же, пусть пробуют вкус борьбы.
Сергей Черкасов

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1785 1605

    Какая чушь! У автора каша в голове. Начав за здравие, скатился в полное непонимание того, что происходит. А происходит вот что: на митинг вышли люди, уставшие от бесконечного выживания и понимающие, что ни молодежь, ни детей тех, которые старше, не ждет ничего хорошего. Ни качественного образования, ни работы по душе. Это не говоря о том, что народ давно на самолечении. Так приятно читать: если вы почувтвовали себя плохо, не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу! Лозунг СССР, никак не привязанный к сегодняшнему времени.
    И вышли на Тверскую не потому, что Навальный, а потому, что поняли: все митинги на Сахарова игнорируются, их не слышт, о них не говорят, не вспоминают. Вышли не только за себя, а за тех, кто голодает, кто лишен работы и не имеет возможности вновь ее найти. А если даже и найдет – нет уверенности, что завтра его вновь не выкинут на улицу. Причем, чем ближе к пенсии – тем больше возможности быть выброшенным на улицу и уверенности не найти работу совсем. При этом постоянно говорят о повышении пенсионного возраста. Это чтобы наверняка не дождались пенсии.

    • 969 -59

      это поколение не лупит зомбоящик, как старьё, а ищет информацию в сети.
      Они знают, что работать им будет негде, пенсий к их старости не будет совсем, ибо жыдо-пукинский режим всё украл и продал их будущее за бесценок.
      По большому счету, они вышли на протест от безнадёги.
      В отличие от зомбированного старья, они понимают, что при этом режиме они обречены на нищенское существование.

      • 12987 11675

        Работать надо, а не ждать, когда миллион долларов и белый Мерседес на голову свалятся. Кто ищет работу – тот ее находит, а кто ищет причин не работать – находит причины не работать. И понтов поменьше …

        • 1785 1605

          Помнится, красноречивый медоточивый Медведев советовал учителям (была бы встреча с врачами – сказал бы им то же самое) идти в бизнес, если хотят получать за работу деньги. Так что и учителя, и врачи по мнению высокого начальства – в стране ненужные люди, и если они учат и лечат – их не жалко, сами виноваты, что хотят лечить и учить, за это им зарплата (по мнению того же Великого и Ужасного) не полагается, ибо это не работа, а хобби.

      • 1785 1605

        Отлично сказано! Именно так и есть. Мы очень долго верили, что еще немного – и все станет хорошо, воров посадят, народу вернут его собственность в виде предприятий, месторождений. Что новые министры поднимут образование, науку, здравоохрапнение. Но реальность все мрачнее и безнадежнее, появилась уверенность только в одном – что для народа никогда ничего делать не собираются, олигархи продолжают обирать страну и народ, выводя из страны денежные средства, чиновники и воры подтягиваются под них, обирая государственную казну, пенсионный фонд и пр., полностью уверенные в отсутствии любой формы наказания, ибо судопроизводство не только не работает, но даже стало их карманной организацией.

      • 907 747

        Для начала пусть хотя бы знают название науки о расстениях, какой самый большой океан, а уже потом принимать какое то участие в формировании властной структуры. А то получается “читать-писать не знаю, жрать-ипать, давай”

    • 12987 11675

      Бла-бла-бла… Вот чем Ваше эмоциональное высказывание отличается от криков на Майдане о продажной и предательской власти? А чем Майдан закончился? Выключайте “Валерию Новодворскую”. Плизз
      Сплошные либеральные аналогии “у народа самолечение”.
      Подмена понятий, к Вашему сведению, это признак приверженности к дьявольскому пути. Об этом еще Фома Аквинский говорил.

      • 1785 1605

        А Фома вам не говорил, что привычка прятать голову в песок вас не спасет от неминуемого? Когда будете кричать “караул! Меня ограбили!” – будт поздно, все перья из хвоста уже будут выщипаны.

    • 1308 645

      Не каша, а намеренная подмена.

  • 9926 3644

    “на митинг вышли люди, уставшие от бесконечного выживания” – ВЫЖИВАНИЯ???
    Это кто выживает???
    Школота с дорогими телефонами???
    Она выживает???

    Она от жира бесится. Раньше от безделья по ночным клубам шатались, потом на машинах кататься начали где ни попадя, а теперь на улицу – в революцию поиграть захотелось. За 10000 евро можно.

    Покажите мне видео с протестующими рабочими, врачами, шахтерами и т.п.
    Где рабочий класс, где те, кто реально на грани выживания, выступающие против коррупции?
    ===================
    “И вышли на Тверскую не потому, что Навальный, а потому, что поняли: все митинги на Сахарова игнорируются” – ага, а реконструкторам-то чего все испортили? Палатки с малыми детьми разнесли. Хорошо без жертв обошлось. А если бы убили кого так уж точно власть бы прислушалась…

  • 12987 11675

    Автор прав. Я сам в свое юное время горячо ратовал за “слом системы” и многие мои знакомые тоже…
    А сейчас на своем месте как могу стараюсь сделать мир вокруг меня немного честнее

  • 203 133

    Куда Россия покатилась? Если даже здесь грызетесь, чего хотите сами не знаете, в начале 90х годов отцы хотели свободы и демократии, а получили либеральный кукишь, теперь их дети тоже самое пытаются делать, наверное тоскуют по бардаку в стране. Дрейфуете на либеральной волне.Пол России гастарбайтеров, а ноете что работы нету, и будущего нету, бедолаги. Просто молодежь сейчас ничего не хочет делать, ни учиться ,ни работать, только отдыхать и развлекаться, а государство и общество им почему то обязано. Прикольно ведь на такие демонстрации ходить,а потом плачут что власть плохая, Новальный прийдет, всех с потрохами америкосам продаст.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru