Депутаты отказались ограничить зарплаты глав госкомпаний окладом Путина

1470 12

1

 
Депутаты Государственной Думы отклонили законопроект, предлагающий ограничить размер заработных плат руководителей и топ-менеджеров государственных корпораций уровнем среднемесячной зарплаты президента РФ.
 
В частности, как сообщает в четверг информационный портал «Газета.ru», проект закона, внесенный на рассмотрение ГД справедливороссом Олегом Ниловым в феврале 2015 года, предполагал установить ограничения по денежным вознаграждениям руководителям, их заместителям, главным бухгалтерам и заключающим трудовые договора членам коллегиальных исполнительных органов муниципальных или государственных учреждений, а также компаний, в общеуставном капитале которых более 50 процентов принадлежит муниципальной или госсобственности.
 
Также проект закона предлагал установить предел соотношению зарплат руководства и средних зарплат работников предприятий в рамках от одного до восьми.
 

 

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов вынес в четверг по данному законопроекту заключение, в котором говорится, что федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» от 3 июля 2016 года уже в достаточной мере регулирует вопросы оплаты труда глав и руководящих работников госпредприятий.
 
https://polit.info/344717-deputaty-otkazalis-ogranichit-zarplaty-glav-goskompanii-okladom-putina?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 0 0

    Топ менеджерам зарплаты как у Президента РФ мало. А кто конкретно в Госдуме лоббирует интересы этих менеджеров Сечиных,Миллеров, Елисеевых, Сердюковых…, от какой партии они депутаты?

  • 295 -13

    Если че так у нас по законодательству нельзя уменьшать зарплату, они не на тарифе,они на окладе. Это у Вас на Украине на закон плевали.Вопрос в другом в соответствии должности и их дееспособности

    • 2032 1634

      Получать зряплату больше чем у Папы, как-то не камильфо. Особливо если все и Папа на окладе. Это вполне логично. Нормальная вилка оплаты труда мрот — оклад президента. У нас может по законодательству и нельзя уменьшать зряплату, но вполне очен можно менять законодательство. Антон, вы –топ-манагер в госкорпорации?
      З.Ы. ктонить знает какая зряплата у вован вованыча?

  • 4073 3789

    Кормушка не должна оскудевать, но не могут они пилить сук на котором они сидят.
    Тем более это не сук, а корыто из которого они хлебают без ограничений.

  • 10099 3992

    Чем отличается капитализм от социализма? Тем, что при капитализме, рабочие бастуют, требуя за свой труд. При путинизме (который вышел из социализма) забастовки запрещены Законом! Святое писание про это говорит так, что наёмным работникам нужно отдать 90% прибыли, а налог хозяину должен быть одна десятина (10% от прибыли).

    • 15019 12289

      Дело не в измах. Дело в людях. Правда я про закон, запрещающий забастовки не слышал. Да я такими законами и не интересовался. Кстати, почему тогда депутатов по закону о забастовках не привлекут? Они собираются для голосования и не голосуют. Это и есть забастовка. А потом говорят, кворума нет.

  • 6069 4668

    Государственную думу, как антинародный институт власти, избираемый народом, необходимо вообще ликвидировать! А всю полноту власти предоставить президенту, тогда хоть будет видно с кого спрашивать.
    Пусть Государственная дума представит на всеобщее обозрение законы, которые они приняли, напрвленные на социальную защиту и улучшение благосостояния народа, рост экономики страны и законы направленные на своё благосостояние, чиновничьего аппарата, антинародные законы и отклонённые проекты законов, хотя бы за 5 последних лет.
    Думаю что процентное соотношение будет не в пользу наРОДА. И сразу же встанет вопрос о лигитимности этого института власти и его дальнейшей необходимости для страны.

  • 159 87

    Комментарии излишни. Воры в законе, что ещё сказать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru