О России трезвеющей

999 3



Есть один мировой тренд, в который Россия успешно вписывается. И даже откровенные изоляционисты-почвенники согласятся с тем, что такое движение в общем русле нашей стране совсем не во вред.

Хотя, конечно, оно немного разрушает устойчивую репутацию, сложившуюся за годы правления первого российского президента, некоторые выходки которого стали притчей во языцех. Но опять-таки, подобную репутацию не грех и пошатнуть в правильном направлении.

Итак, сразу несколько зарубежных источников сообщают одно и то же, казавшееся ранее невероятным.

Россия трезвеет.

Строго говоря, потребление алкоголя начало сокращаться во всём мире.

http://nashaplaneta.su/_nw/522/66993137.jpg

Сначала речь шла о крепких напитках, потом дело докатилось и до пива. Разве что вино, умеренное употребление которого, по некоторым данным, может приносить пользу, сохранило свои позиции.

А в прошлом году Россия стала одним из лидеров среди крупнейших мировых алкогольных рынков по темпам сокращения употребления спиртосодержащей продукции.

http://nashaplaneta.su/_nw/522/11400388.jpg

Вопреки популярному анекдоту, из-за кризиса российские дети не стали меньше есть, напротив, их отцы стали меньше пить. Даже несмотря на появление на магазинных полках подозрительно дешёвых водок. Впрочем, не исключено, что основной вклад в снижение потребления алкогольных напитков внесла молодёжь.

Есть, правда, и некоторые сомнения. На фоне скандалов с боярышником, вполне естественным кажется предположение, что из-за экономических проблем россияне стали переходить на самогон и суррогаты. Кроме того, статистика не показывает потребление слабоалкогольных коктейлей, ещё недавно весьма популярных в молодёжной среде. Но судя по уменьшению количества пьяных, в частности, на московских улицах и сокращению числа алкогольных отравлений, всё же выпивать сограждане стали несколько реже и скромнее.

Страшно подумать, до чего трезвый взгляд на окружающую действительность может довести Россию.

A_NALGIN
Альманах непредвзятого аналитика

Метки: общество
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1391 851

    Официальной статистики помогает снижение уровня жизни как-раз за последние годы. В самогоно-варение переходят много или спирт канистрами дешовый казахский покупают . Да даже по себе, чтобы корпорациям за дрянь деньги не носить и яблоки не выкидывать, я в прошлом году литров 400 сидора наделал.

    • 44631 23599

      Наверно 40 сделал,а нулик приписал для приятности.)))Но если честно я и сам меньше пить стал,потому как знакомые и родственники тоже больше на самодельную переходят,да и ту пьют реже,потому как резко здоровьем озаботились.Никто ведь лечить за так не будет,алкаши в большинстве перемерли,а остальные задумываться стали.

  • 1391 851

    Возможно все 500.Соков много делал, на зиму закладывал, раздавал, яблок много было. Все как надо, по науке) делал, дробилку пресс здоровый, бочек много закупал и т.д.. Еще 3Х60=180 стоит в подвале. Надоело, перебор)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru