Роспотребнадзор нашел более тысячи наименований опасных товаров из КНР

886 2

1

 
Опасные игрушки, детские и текстильные товары, продукты обнаружили и изъяли из торговых предприятий сотрудники Роспотребнадзора.
 
За год, по данным ведомства, было выявлено свыше 1000 наименований китайской продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов. Наибольший объем - около 52% - приходится на игрушки, почти 27% - на текстильные изделия. 16% опасных товаров - это продукция, предназначенная для детей и подростков, около 5% - пищевая продукция.
 
Что касается детских игрушек, то тут самым распространенными нарушениями являются несоответствия маркировки (не указан возраст детей, для которых предназначена игрушка, нет даты изготовления), однако встречаются и более серьезные нарушения - превышенное содержание фенола, слишком громкий звук, издаваемый игрушками.
 
Для продукции китайской легкой промышленности характерны нарушения по гигроскопичности и воздухопроницаемости тканей, в том числе нижнего белья, отсутствие контрольно-информационных знаков на меховых изделиях. В биологически активных добавках к пище найдены опасные вещества, в том числе нитраты и химические элементы в овощах, в рыбе зафиксировано превышение норматива содержания глазури в 4,7 раза.
 
Все товары с нарушениями были изъяты из оборота.
 
https://rg.ru/2017/06/14/rospotrebnadzor-nashel-bolee-tysiachi-naimenovanij-opasnyh-tovarov-iz-knr.html

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 4999 3911

    Китай – враг №1, лицемерный и жестокий, опасная змея.

  • 2773 2049

    Китай не хочет увеличивать закупки нашего газа (есть более дешёвые предложения) и отказался финансировать строительство 2-й нитки “Сила Сибири”. Газпром с его акционерами в ж_пе. Думаю, поэтому наш отряд быстрого реагирования (Роспотребнадзор) начал “боевые” действия.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru