ООН: Призыв крымчан нарушает Женевскую конвенцию

1088 5

1

 
В ООН считают, что призыв крымчан на военную службу в Россию нарушает Женевскую конвенцию
 
Кампания по призыву нарушает международный запрет на воинскую службу в вооруженных силах оккупирующей державы, сказано в докладе.
 
В ООН заявили, что призыв жителей Крыма на военную службу в российской армии нарушает нарушает положения Женевской конвенции о защите гражданского населения в военное время. Об этом сказано в докладе о правах человека в Украине.
 
Как известно, в этом году Россия планирует призвать в армию из Крыма почти пять тысяч человек. Это на тысячу человек больше, чем в 2016 году.
 
"1 апреля 2017 года началась ежегодная кампания по призыву в армию Российской Федерации, которая, в случае крымчан, нарушает международный запрет на воинскую службу в вооруженных силах оккупирующей державы", - говорится в докладе. 
 
В ООН отметили, что против жителя Крыма, который отказался служить в российской армии возбудили уголовное дело.
 
"Во время пресс-конференции 12 апреля военный комиссар Российской Федерации в Крыму заявил, что против жителя Крыма, который отказался служить в армии Российской Федерации было возбуждено уголовное дело", - сказано в документе.
 
В докладе уточняется, что это нарушает положения Женевской конвенции.
 
"В соответствии с четвертой Женевской конвенцией (статья 51), оккупирующая держава не может принуждать гражданских лиц на оккупированной территории служить в своих вооруженных силах или вспомогательных войсках", - подчеркивают в ООН.
 
Тем временем первые призывники из Крыма отправились служить в Россию. До этого они служили на территории полуострова.
 

 

http://korrespondent.net/world/3861396-oon-pryzyv-krymchan-narushaet-zhenevskuui-konventsyui?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Метки: события
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5351 4040

    Пусть укусят себя за хвост.

  • 18793 17211

    Марионетки США голос подали.)
    Лучше бы у хунты в Киеве спросили:
    почему иноземцы в ВСУ обстреливают
    города и села Донбасса, убивают мирных
    жителей.

  • 3327 2209

    Мне тут часто говорят, что америкосы в ООН совсем на козлов не похожи, ибо у них нет рогов. А я отвечаю – “Да они просто безрогие!”

  • 3845 1887

    ООН -это 80 евреев, заседающих в Нью Ёрке. Они всё время что-нибудь считают.
    А русские евреи -поддерживают и распечатывают то что считают Ньюёркские евреи.
    Без русского еврея -ООН была бы неизвестная шайка.

  • 13529 11687

    А у крымчан в ООН кто что либо спросил? Как в ООН не признают референдум в Крыму, а признают насильственное отсоединение от Сербии Косово войсками НАТО? А ООН не интересует на каком основании НАТО вторглось в Сирию? Где мандат ООН? Или пиндосам можно всё что угодно? Да же применять без наказано химическое и радиоактивное оружие против мирного населения?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru