Опубликована единственная видеозапись реального боя Брюса Ли

2052 3

bryus-li

В интернете появилась единственная видеозапись реального боя Брюса Ли в MMA, на ней он сражается с одним из лучших своих учеников – Тэдом Вонгом.

Предположительно, кадры были сняты в Калифорнии, где у Ли была школа Джит Кун-До (техники «Путь опережающего кулака») и где учился Вонг, пишет The Daily Mail.
В этом бое Брюс Ли постоянно держится на некотором расстоянии и умело уклоняется или отражает удары противника, когда тот приближается. Несколько ударов приходятся по голове Вонга, но он продолжает бой.
 
Видео опубликовано YouTube-каналом Beerdy. Сообщается, что запись была восстановлена и затем выложена в Сеть. Beerdy отмечает, что снаряжение, которое носит Брюс Ли, было предусмотрено правилами, как и толстые перчатки, которые были на нем. Автор публикации подчеркивает, что если бы не эти правила, Ли сражался бы голыми руками.
 
Вонг продолжил преподавать уникальный стиль борьбы Брюса Ли. Он также написал серию книг о боевых искусствах.
 
Видеозапись уже просмотрели свыше 7,1 млн человек.
 

 

 
 
 
https://vz.ru/news/2017/6/13/874300.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 
Метки: Брюс Ли
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10793 6001

    По поводу “реального боя”, я-б не согласился. По записи видно что Брюс “работает” даже не в пол-силы, а процентов на 20, не больше. Исходя из этого – бой тренировочный, по крайней мере со стороны Брюса Ли – спарринг учителя с учеником.
    Хотя Вонг и “старается”, но и на все 100 не “выкладывается” (здесь и “сознание” бесперспективности “своих действий” и УВАЖЕНИЕ к учителю). Думаю, люди кто в этом разбираются, согласятся со мной. Но в любом случае, это ещё один ШЕДЕВР от МАСТЕРА!
    Воистину – уникальные боевые качества и превосходная техническая, и физическая подготовка. Но, самое главное – потрясающая скорость реакции мастера на соперника, и на его “движения” и “удары”.
    -
    Брюс Ли – Жил, Жив и будет Жить!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru