Доктрина перехода Homo sapiens к новому виду

966 0

Сегодня глобальная эволюционная цель цивилизации претерпела значительные изменения: если ранее этой целью было совершенствование человека в своём ментальном разуме и достижение им его вершины, то в 20-ом веке она была существенно дополнена реальностью нового супраментального вида.

zhenskij-monastyr-v-diveevoСовременная эволюционная цель совершенствования обычного человека далее уровня ментального разума пока не распространяется, но это – не вся цель. В нашем мире существует вторая ветвь этой цели: духовное достижение Небес или Нирваны. Мы сегодня пока имеем две разнополярные глобальные эволюционные цели цивилизации: материальную и духовную. Материальная цель касается только совершенства ментального разума – обычного ума, которую мы считаем основной. Духовная цель – это переход на разумный уровень Небес или Нирваны, который значительно превышает уровень ментального разума. Только этот процесс следовал через оставление материального тела и мира и не вёл к совершенству материального человека.

Материальную цель мы осуществляем через совершенство обычного ума. Её мы считаем реальной эволюционной целью и видим результаты её работы в человеке и в материальном мире. Духовную цель можно признать для нашего материального мира «пустой», иррациональной и подготовительной для перехода на следующую ступень эволюции. Она ничего нам в плане совершенства человека в материи пока не даёт и нисколько не изменяет нашего обычного мира, но именно она готовит человека к следующей ступени эволюции.

Мы описали те эволюционные цели, которые мы сегодня имеем в современном мире. В 20-м веке произошёл глобальный эволюционный прорыв: был осуществлён переход за верхнюю границу разума Небес, что позволило человеку выйти за пределы мира Разума. Шри Ауробиндо и Мирре в Индии удалось, не покидая материального тела и мира, перейти через разум Небес к более «высокому» миру Сверхразума и осуществить переход к супраментальному виду. Ранее до них такой переход к новому виду в нашей цивилизации ещё никто не осуществлял.

Такой эволюционный переход от обычного человека к супраментальному виду через переходной вид одухотворённого человека пройдёт в три основных этапа: первый этап – это совершенствование ментального разума и физического тела и достижение их высших пределов; второй этап – это преобразование ментального разума и физического тела и переход к одухотворённому человеку, обладающего Верховным разумом Небес; третий этап – это трансформация одухотворённого человека мира Разума и переход к супраментальному существу мира Сверхразума (переход за Небеса или Нирвану). Если второй этап ещё как-то современными духовными искателями отрабатывается без преобразования физического тела и ментального разума и их уходом на Небеса, то третий этап для нас будет совершенно новым. Этой трансформации и перехода на новый уровень миров, от мира Разума к миру Сверхразума, ранее ещё никто не осуществлял и такой переход на пределы Небес или Нирваны ранее считался невозможным.

Давайте теперь разберём все эти этапы последовательно, чтобы попытаться понять те эволюционные процессы, которые в них будут происходить:

Первый этап подразумевает под собой доусовершенствование обычного человека с целью достижения им верхних пределов ментального разума. В противном случае обычный человек не сможет перейти к одухотворённому человеку. Дело в том, что высший уровень ментального разума пересекается с низшим уровнем нового духовного разума и здесь они, как бы, накладываются друг на друга, что позволяет человеку своим сознанием перейти с одного типа разума на другой. Только таким образом можно будет осуществить переход к переходному виду одухотворённого человека.

Совершенству подлежит не только ментальный разум, но и его внешние органы чувств, которые, точно так же, должны достичь своих верхних предельных параметров. Это позволит обычному человеку, как бы, «включить» в работу новые внутренние органы чувств одухотворённого человека, которые нам будет далее необходимо развить в себе.

Нам нельзя оставлять без внимания физическое тело. Если современные духовные искатели его отбрасывают как иллюзию, то нам этого делать нельзя. Физическое тело – это память Материи. Без него мы не сможем зафиксировать в разуме ни одного своего эволюционного достижения. Мы сегодня совершенствуемся в ментальном разуме только благодаря своему телу, который запоминает все наши успехи. Если отбросить тело, то мы не сможем тогда совершенствоваться в нашем обычном мире и вынуждены будем оставить его, что и происходит с нами после смерти тела. Его оставление прекратит нашу индивидуальную эволюцию, а нам необходимо её продолжить, что можно сделать только через память физического тела.

В первом этапе нам необходимо совершенствовать не только свой обычный разум, но сделать физическое тело выносливым, гибким, сильным, крепким, подвижным и т.п. Оно должно будет в будущем выдержать процессы преобразования и трансформации, которые будут довольно энергетически трудными для него. Здесь на первое место можно поставить выносливость, гибкость и силу физического тела.

Этот этап совершенствования для нас особой трудности не представляет. Под него мы уже имеем процесс образования, который способствует совершенствованию как разума, так и тела. Только нам нужно будет поднять его до высших уровней разума и сделать более серьёзной физическую подготовку. Они должны будут проходить как на предельных возможностях разума, так и физических пределах выносливости, гибкости и силы. Когда мы сумеем достичь высших пределов ментального разума, то только тогда человек сможет осуществить переход ко второму этапу преобразования.

Второй этап – это переход от материального к духовному процессу совершенства человека. Если материальный этап учит нас обращению с мыслями и созданию из них мыслеформ [4], то духовный этап – это обучение контролю и управлению мыслеформами и наполнению их духовной силой. Ментальный разум позволяет нам только создавать мыслеформы, но не контролировать их и, тем более, не управлять ими. Мы просто принимаем те мысли, которые сами приходят к нам в голову, а далее их просто «мыслим», образуя мыслеформы. Мы можем контролировать только самые слабые мысли, желания, чувства, но более сильные – уже управляют нами, а не мы ими.

Ментально силы хватает на то, чтобы развернуть из мыслей мыслеформу. Более она с ними нам ничего сделать не позволяет. Сила мыслей есть большей, чем сила нашего обычного разума. Духовная сила, которую мы начнём получать на новом этапе преобразования, будет на порядок выше ментальной силы. Только она даст нам возможность контролировать и управлять мыслями, ибо она уже будет обладать большей силой, чем они.

Чтобы открыть для себя духовную силу, необходимо будет преобразовать несовершенные структуры нашего разума в их совершенные противоположности. Ментальный разум не мог изменять структуры разума и тела и даже духовный разум не сможет этого сделать. Дело в том, что структуры им не принадлежат и созданы не этими типами разумов. Для этих разумов мы считаем структуры человека и мира неизменными. Мы пока не можем изменять эти структуры, но духовная сила уже будет способна изменять их параметры, но не сами структуры.

Процесс преобразования будет проходить при той же структуре физической материи и разума, которую мы имеем сегодня. Мы не будем изменять сами структуры разума и тела, но станем изменять их параметры, как начальную фазу состояния, и приводить их в их изначальное гармоничное состояние. Например, мы имеем изначальную структуру милосердие, но наш обычный несовершенный разум делает её такой же несовершенной и опрокидывает в агрессию, делая её же противоположностью. Путём преобразования мы изменяем параметры структуры агрессии и приводим её в изначальное состояние милосердия. Таким же образом мы должны будет преобразовать все несовершенные структуры, которые создал наш обычным разум, в их изначальное состояние.

Процесс преобразования не меняет основного типа Материи, её органической структуры, но делает её совершенной, что позволяет расти духовной силе. Чем более будет совершенных структур, тем более мощной будет духовная сила, тем более совершенным станет человек. Таким путём, одухотворяя духовной силой несовершенные структуры, обычный человек становится новым переходным видом одухотворённого человека.

С переходом на второй духовный этап эволюции, человек не только приобретает духовную силу, но вместе с ней он начинает раскрывать свои внутренние органы чувств, которые до этого времени в нём были свёрнуты и не развиты. К ним можно отнести ясновидение, яснослышание, телепатию, телекинез и т.п. К шести внешним органам чувств обычного человека добавятся ещё шесть внутренних органов чувств одухотворённого человека. Всего мы их подразумеваем уже двенадцать: шесть внешних и шесть внутренних. Они пока будут работать порознь, но одухотворённый человек уже будет легко переключаться с одних на другие.

Физическое тело должно будет запомнить весть процесс преобразования. Изменили параметры структуры – запомнили в теле. Только оно обладает сильной инерцией и пока оно запомнит новые параметры структуры должно будет пройти время и не малое. Чем глубже и сильнее будут изменения в параметрах, тем больше потребуется времени, чтобы их запомнить в теле, ведь и его параметры структуры будут изменяться. Поэтому будет возможным цикличное возвращения старых параметров структур и потребуется много терпения, чтобы полностью изменить, например, структуру агрессии на милосердие. Это будет происходить до тех пор, пока тело полностью не изменит в себе параметры этой структуры агрессии на милосердие.

Цель второго этапа – это достижение высшего уровня Верховного разума Небес, который будет развиваться через обретение духовной силы. Естественно, он должен будет закрепиться в физическом теле. Отсюда следует, что оно также должно будет измениться и стать одухотворённым. У нас не останется более животного тела, ибо на этом этапе эволюции мы обретём более совершенное тело, уже человеческое, а не животное, которое используем сегодня. Если сказать откровенно, то мы должны будем материализовать в себе бога Небес и стать им. Одухотворённый человек по силе своего разума будет превосходить обычного человека на порядок, как сегодня человек превосходит животное.

Если попытаться описать его физическое тело, а мы подразумеваем его материальным, то оно станет намного более крепким и даже твёрдым, сильным, гибким, которое сможет меняться по одному желанию такого человека. Здесь одежду уже придётся делать самому, а если кто не сможет её сделать своим разумом, ему придётся ходить нагим. Каждый человек уже даже внешне будет тем, чем он является на самом деле. Улыбкой другого человека обмануться будет нельзя, он будет видеть его ауру, которая покажет то, что есть в его разуме на самом деле. Скорее всего цивилизация разделится на одухотворённых (Рай) и неодухотворённых людей (Ад), которые могут жить порознь, но возможны между ними конфликты и даже войны.

Только достижение верхней границы Верховного разума позволит нам перейти от мира Разума к миру Сверхразума, где они накладываются друг на друга. Только тогда можно будет считать эволюцию одухотворённого человека законченной, ибо он уже сможет перейти на её новый этап.

Третий этап – это трансформация одухотворённого человека мира Разума в супраментальное существо мира Сверхразума. Мы уже сможем назвать одухотворённого человека божеством, а что собой будет тогда представлять супраментальный человек, который по-своему сверхразуму будет на порядок превышать одухотворённого человека? Кем мы его будем считать, если одухотворённый человек уже будет для нас как божество?

Нам даже трудно себе представить, как будет проходить трансформация уже даже не человека, а божества в некое новое более сильное божество. Это нам как с позиции растения оценивать качества человека. Многое можно ли оценить?

Прежде всего, здесь уже можно говорить о совершенно новом типе Материи как мира, так и человека. Если ранее мы тип основной органической материи не меняли, а его совершенствовали, то на этом этапе будет произведена полная смена основного типа материи на некую сверхорганическую материю. Это уже можно будет сделать только посредством трансформации одного типа материи в другой.

Если говорить о новом разуме, то он значительно превысит Верховный разум Небес. Супраментальный разум – это разум Знания. Он уже будет обладать Истинной в той мере, которая ему будет необходима, если мы подразумеваем Истину бесконечной. А теперь представьте себе, если этот разум наполнит какую-нибудь мысль своей силой, то тогда она будет материализована практически мгновенно. Например, одним своим Словом такой супраментальный человек сможет творить миры и вселенные.

Если разум обычного человека имеет в себе три измерения, одухотворённого человека – четыре измерения, то супраментальный разум будет уже мыслить пятью измерениями. И тело такого человека уже будет состоять из физической материи пятого измерения, а не как у нас сегодня третьего.

Какие у него предполагаются новые органы чувств? Тут можно смело сказать, что к тем двенадцати органам чувств, которые будет иметь одухотворённый человек, добавиться ещё тринадцатое чувство: супраментальный разум. Скорее всего, он сам будет иметь свои органы чувств, которые уже будут видеть не менее пяти измерений, а мы даже четвёртое измерение пока видим только во сне, а не наяву. Предполагается дальнейшее их совершенство под большее количество измерений.

То, что мы описали выше, это уже не фантастика, а самая настоящая реальность. Шри Ауробиндо открыл для нас новый эволюционный переход к супраментальному виду. Можно в это верить или не верить, но он уже случился. Сколько из нас пройдёт по этому новому пути эволюции, столько и станет новым видом, а будет ли существовать обычный человек или одухотворённый человек мы точно не знаем.

Если и остались животные от прошлого этапа эволюции, то они подчинены человеку. И там тогда обычный человек окажется в подчинении одухотворённого человека, а будет ли он ему нужен? Да и сам одухотворённый человек далее окажется в подчинении супраментального человека, а он ему будет ли нужен? На эти вопросы мы, к сожалению, ответить не можем. Только в наших знаниях уже известно, что все предыдущие миры вбирались в последующие за ними миры и становились им подчинёнными. Может быть, и Мир Сверхразума вберёт в себя предыдущий мир Разума со всеми его существами, то есть с нами?

Будем на это надеяться. Только, не лучше ли нам самим стать супраментальным человеком?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru