Нашествие монгольских завоевателей на Русь

2906 23

Героическая борьба русских княжеств, которая была направлена против монгольских завоевателей. Все началось зимой 1237-1238 годов. Лишь за четыре месяца монголы уничтожили русские княжества. Самые значимые события того времени это сражения на Воронеже и у Коломны, мужественная оборона Рязани и Владимира, мужество Козельска. По какой причине нашествие монголов на Русь имело прикладной характер, ведь участь очень мощного Галицко-Волынского княжества, можно сказать, была уже предрешена. Авторы документальной ленты объяснят, из-за чего события той зимы происходили именно таким образом, почему монголам удалось одержать победу в той компании и что русские княжества противопоставили лучшей армии мира.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 1658 1154

    Как сейчас помню, что начиналось зимой.
    Лошади ели снег, а великие монгольские воины ели друг друга.

  • 2089 1646

    Евпатий Коловрат! Да сколько можно! Ну не было ни каких монголов и никакого ига!

  • 125 106

    Ну и хрень из пальца высосанная. Какие монголы? Может всё таки кто то другой, а то эти ничего не помнят. В те времена монголы могли бы собрать войско человек эдак 100-150 и напасть на соседнее стойбище максимум!

    • 1658 1154

      100-150? Вы представляете, что такое в степи из стольких семей собрать такое количество народу? Ну если у них была сотовая связь.

  • 1165 981

    И кто же таки автор сего творения????

  • 399 -157

    все правильно драли вас не монголы а казахи

    • 1658 1154

      Убогий! У русских гаплогруппа древняя без “примесей”, причем одна, а у вас их четыре основных. Это вас драли все кому не лень, если уж говорить о цивилизации то она была впервую очередь экономическая и это наличие ресурсов и городов. Заканчивай курить шайтан-траву.

    • 4098 3448

      ага, вместе с манжурами … да так сильно что пришлось много раз просить защиты … у русских царей , пока все таки не было послано казачье войско …и построены города крепости … для защиты , что бы этот прекрасный народ смог сохраниться до сегодняшнего дня , а не был уничтожен соседями …

  • 4372 3347

    А какая галагруппа у евреев?? Секрет, а потом её подгонят под русских. И ни кто не знает сколько галлогрупп у евреев, сколько раз их меняли?
    А прокопенко с чапман это флюгеры политики властей, воспринимать их надо так – о чем нам сегодня власти с рпц будут говорить. Мне кажется они предупреждают нас очем можно, а о чем промолчать

    • 1658 1154

      J2 семитская у сефардов, у ашкеназов чёрт ногу сломает, потому как по матери.

    • 6069 4668

      Серая подраса выведена “Эбрами” пауками генетическим путём под возможность вхождения в тело евреев душ пауков, что бы физическое тело евреев не отторгало душ пауков, возможно в генах евреев присутствуют и гены пауков.

  • 2542 1622

    Что такое ввоенное нашествие кроме боевых столкновений воинов?
    Это изнасилование женщин побежденных и убиенных мужчин побежденной стороны. И гандонов нет…Однозначно какое-то количество ублюдков с генами завоевателей НАВСЕГДА будут в генах побежденного народа…
    ТОЛЬКО В ГЕНАХ РУСКОГО НАРОДА НЕТ ГЕНОВ НИ МОНГОГОВ, НИ ТАТАР!!!! ПОДТВЕРЖДЕНО ГЕНЕТИКАМИ! И НИ ОДНА ПАДЛА ЭТОГО ОПРОВЕРНУТЬ НЕ СМОЖЕТ! потому что это иго было придумано немцами Миллерами по заказу иезуитов Ватикана.
    Интересно было бы почитать иследования генетиков после обследования Восточной Германии после прохода советских солдат по тем женщинам, несмотря на приказы Сталина не трахать немецких женщин. Оцените: среди поляков руских генов больше чем среди руских! сами найдете в инете.

    Так что весь этот бред в этом фильме этой темы- это идеалогическая война НЕЛЮДЕЙ против руских людей, продолжающаюся уже 500 лет с одной целью- превратить руских в Иванов, не помнящих всоего родства и отказаться от истинно руских символов, в том числе и руских свастик.
    Желаю всем русам-ариям Разума и Душевного равновесия в противостоянии захватчикам земли руской!

    • 1128 839
    • 6069 4668

      В конце Х начале Х1 века, когда в Киевской Руси на княжении был сын иудейки Малки, Владимир, происходило крещение Руси. В результате “святого” крещения Руси иудой Владимиром было вырезано 9 млн. взрослого населения, не хотевшим принимать христианскую веру, за что его прозвали Владимиром кровавым, а РПЦ его причислила к лику “святых” и назвала Владимиром Крестителем.
      Также в 18 веке была завоёвана “Великая Тартария” и так же было много уничтожено населения в поволожье и за Уралом. Что бы сокрыть факты уничтожения Славян на Руси при крещении и последующих завоеваниях и было придумано монголо-татарское иго.
      Зато иуда Гундяев принял решение и протолкнул в правительстве России поставитиь самый большой памятник иуде “Владимиру-кровавому” на Вобьёвых горах в Москве.

  • 13170 6006

    Сами монголы до сих пор не знают , что они Русь игоировали !

  • 3661 2743

    Кому это нужно было можно прочитать у Фоменко А. и Сидорова Г.. У каждого своя версия. Но обе версии очень схожи.

  • 771 661

    Автор данного опуса или тупой до одури,или у него мозг в стадии зарождения.Монголия-это аграрно-скотоводческая страна где преобладало кочевье и о каких великих воинах может идти речь.От Улан Уде до Москвы около 10000 км,это какой обоз надо иметь,чтобы за армией тащить продовольствие,снаряжение ,оружие,воду,одежду,корм лошадям.Это какими технологиями надо было владеть,чтобы держать связь с руководством страны на такие расстояния,гонцы с депешами уже не смогут помочь.Прежде,чем выставлять на всеобщее обозрение свои “великие” труды,надо включать логику,а не оставаться в развитии на уровне Романовых ,исказивших историю Руси за почти 400 лет ее уничтожения.

  • 5883 2513

    Иго было,но не то, которое нам пытаются “впарить” под видом истины продажные историки. На самом деле времена А.Невского не особо отличались от нынешних времён,которые переживает Россия. Проведём параллели:
    А.Невский -Путин-собиратель земель русских
    Князья,которые “легли под запад” и выступали против Невского – либерасты
    Монголы и татары – друзья России (главным образом – страны третьего мира).,среди них есть и наёмники,которые работают за деньги как на интересы России, так и против неё
    Иго – соблюдение интересов большинства-на данный момент Ига нет.

    • 2542 1622

      Было не ИГО- была ОРДА (войско), наводившая порядок на исконно СВОИХ землях. Русь, Московская Тартария- это были провинции огромной по территории империи, которую потом обзовут “GRAND TARTARIE”, Эту империю стирали постепенно. И несомненно была какая-то катастрофа, уничтожившаяоснову ой империи. Очень похоже по тому, как засыпаны первые этажи в Тобольске, Омске, Томске, что катастрофа была искуственным уничтожением той империи в угоду Российской империи, США и Ватикану.
      Наша история-это пазлы рассыпанные и перемешанные той Силой.
      Интересные пазлы: слова Орда и немецкое ORDnung=порядок.
      Князь А.Невский большую часть жизни провел в Орде….
      “Хан”- это было воинское звание-титул главнокомандующего. вПОЛНЕ РЕАЛЬНО, ЧТО князь невский и был ханом Батыем (похоже на руское слово “батя”)
      На руском оружии, на шлемах можно видеть и арабские надписи.
      В книге “Хождение за три моря” А.Никитин использует в перемешку и руские слова и арабские. И ЭТО БЫЛО НОРМАЛЬНЫМ В ТЕ ВРЕМЕНА!
      На Руси и в Московии никогда до 16 века НЕ БЫЛО ЦАРЕЙ, а только КНЯЗЬЯ- по статусу это подчиненные ЦАРЯМ. Тогда кто тогда был в те времена ЦАРЯМИ? если “короли”- это тоже наместники по статусу.
      Пугачева сулили в Москве в тронном зале- по статусу только царя могли привести туда. При том, что все архивы по так названному Пугачевскому восстанию СОКРЫТЫ ПОД ГРИФОМ СЕКРЕТНО ДО СИХ ПОР! И только после тех событий российские войска и армия США смогли войти на территорию Сибири и Запад Северной Америки…
      Почитайте статьи Уголовного уложения Российской империи 1845г. Вы будете поражены тем срокам, которыми наказывались люди государством, если они на хотели быть ХРИСТИАНАМИ в 19 веке! В Томске достаточно еще много деревянных домов с солярными символами Солнца- НЕХРИСТИАНСКИМИ СИМВОЛАМИ МИРОВОЗРЕНИЯ…

      Всё это пытаются замазать хисторией современные историки СССР-РФ и остального мира. Кстати Монголию и монголов придумали и создали ленинские большевики в 1924 году, которые многое сделали для внедрения немецких сказок истории в массовое сознание советских людей

      • 5883 2513

        Конечно,возможно так и было,но это знание не даёт нам преимуществ на данный исторический момент,если мы не сможем его связать с настоящими событиями. Врага нужна знать в лицо…

  • 22 17

    ну все, хватит, терпение кончилось, закрываю эту дурно пахнущую коробку “ящик пандоры”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru