В Госдуму внесен законопроект о запрете анонимайзеров

1653 9

Законопроект о запрете в России информационных систем и программ для просмотра заблокированных сайтов внесен в Госдуму. Его авторами стали единоросс Максим Кудрявцев, справедливоросс Николай Рыжак и коммунист Александр Ющенко.Авторы законопроекта хотят заставить анонимные прокси- и VPN-сервисы блокировать сайты, находящиеся в реестре запрещенных. В пояснительной записке к документу говорится, что его цель — пресечь распространение информации, запрещенной или незаконно распространяемой на территории России, а также обеспечить исполнение установленных законом требований. Чтобы заставить анонимайзеры выполнять закон, авторы хотят установить меры административного принуждения. Если в течение 30 дней анонимайзер не заблокирует запрещенные сайты, то Роскомнадзор заблокирует его самого. Этот механизм не исключает возможность обжалования таких решений в судебном порядке, отмечают авторы законопроекта. Кроме того, в документе устанавливается обязанность для операторов поисковых систем прекращать выдачу ссылок на заблокированные в России сайты. Одновременно в том же...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 14785 11483

    В очередной раз убеждаешься, что государственная дума ангажирована и продажна. Им, что там не чем заняться? Может лучше пересмотреть ЕТКС(единую тарифно квалификационную сетку) принятую ещё(!) в 1963 году ? да нет куда там, у них мозгов не хватит, они даже не знаю, что это такое. Одно слово- КОЗЛЫ!

  • 1178 820

    Да чё там мелочиться, запретить на…н интернет и всё!!!

  • 3022 1120

    роскомнадзор запретил десятки тысяч страниц и сайтов и ничего. а как в укропии запретили пару тройку ванильных пабликов, так сразу поднялась вонь до галактических масштабов. и тут же советуют как обойти блокировки, типа дагагой рассеянен не кумекнет что точно также можно обойти заблокированные эрэфянским гестапо сайты. одно слово- шизоиды.
    вот принципиально как заходил на рутор, так и буду заходить. как качал оттуда то что считаю нужным скачать, так и качаю. как ссал на голову этим дебилам из гестапо, так и буду ссать. блокируйте дальше))

  • 24668 12834
    • 3022 1120

      при всём уважении, мальцев- это ноль без палочки.
      информация к размышлению. вот каким путём они (яровые) пойдут

      ​Если мы посмотрим обезличенно по рынку в прошлом году в разгар безлимита, на безлимитные тарифы приходилось где-то 25% всех продаж, при этом 50% всей сети было загружено потребителями безлимитных тарифов. При этом где-то 50–60% от этой загрузки — это около 1-4% [от всех абонентов].

      Фактически вся отрасль положила себя на заклание очень маленькой группе очень специфичных пользователей. Такая вакханалия долго не могла продолжаться, слава богу, и отрезвление произошло очень быстро. И я, как представитель отрасли, очень этому рад.
      — Сергей Эмдин, гендиректор российского Tele2

      По словам Эмдина, безлимитные тарифы имеют право на существование, однако не могут стоить слишком дёшево. Ситуацию, в которой операторы предлагали недорогие безлимиты (стоимостью около 300 рублей), он описал так: «сегодня он [безлимитный тариф] даёт тебе кэш, но разрушает твою сеть».

      • 1658 1154

        Можно не ссылаться на Мальцева, просто край к которому нас толкают очевиден, причем по всем параметрам. Тут уже и без Мальцева примерно можно рассчитывать единоборство холодильника с телевизором закончится к зиме.

  • 935 345

    Необходимо запретить депутатам запрещать, а в дальнейшем запретить запрещение вообще и запретить самих депутатов и запретить ранее запрещенное уже запрещенными депутатами. На вилы их, на сельскохозяйственные всех до одного!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru