БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ…

2118 6



25 лет они кормили нас байками об экономическом развитии и успехе реформ. 25 лет они хвалили сами себя, хвалили друг друга, обвиняли оппонентов в экономической неграмотности, присваивали себе монополию на экономическую осведомлённость. Возрази им что на форуме – скажут, “вы не понимаете экономики”. Зато они понимают! Конечным итогом всей этой четверть-вековой камарильи становится, как вишенка на торте, ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА…

Повышение пенсионного возраста для госслужащих явилось своеобразным пробным шагом к его увеличению для всех российских граждан. Рано или поздно такое решение примут, но пока еще окончательно оформленного предложения нет. Однако всех нас учат мысли о неизбежности такого решения и “невыносимой тяжести” для государства пенсионной системы…

Через 25 лет после начала ублюдочных “реформ” – всё, к чему сумели прийти – отмена пенсий. Как они говорят, “до реализации данного проекта необходимо провести подготовительные мероприятия, в частности:

должен быть подготовлен рынок труда к увеличению нагрузки за счет продолжительной трудовой деятельности работников зрелого возраста;

необходимо отрегулировать возможность переквалификации работников старшего поколения;

а также откорректировать трудовое законодательство.

Но их не останавливают никакие трудности в социальном вредительстве.

Сегодня каждый российский гражданин по достижению им установленного законодательством возраста приобретает право выхода на пенсию и получения пенсионного пособия, являющегося для него компенсацией дохода, который он утратил при наступлении старости. Возраст, при котором у человека возникает право на назначение пенсии по старости в 2017 году составляет 60 для мужчина и 55 лет для женщин, устанавливается Федеральным законом.

Вопрос о повышении возраста, дающего право выхода на пенсию, активно обсуждается уже давно и имеет определенные разногласия только относительно форм его решения.

Единственная цель – которая планируется достичь за счет данного проекта, является сокращение бюджетных расходов.

Одним из факторов, сдерживающих принятие данного решения, является низкая продолжительность жизни российских граждан, которая по данным статистики в настоящее время в среднем равняется:

  • 66 лет у мужчин;
  • 71 год у женщин.

Однако либералы полны решимости принимать меры по повышению возраста, дающего право на получение соответствующего пенсионного обеспечения вплоть до полной ликвидации пенсионной системы (исключение в единичных случаях будет только для феноменальных долгожителей).

Это – чудовищная по своей нелепости задумка:

  • пожилым людям в возрасте 60-65 лет уже трудно выполнять рабочую деятельность, осваивать новые технологии, они имеют проблемы со здоровьем, им тяжело устроиться на работу с получением достойного заработка, позволяющего обеспечить их безбедное существование;
  • из-за низкой продолжительности жизни многим российским мужчинам не удастся дожить до наступления права на пенсионное обеспечение; такая неопределенность может привести к отсутствию стимула в формировании пенсии, согласию работать за зарплату «в конверте», что сократит суммы страховых пенсионных отчислений;
  • решение по возрастному увеличению может отразиться в определенных сферах деятельности на карьерном продвижении молодых специалистов, поскольку рабочие места будут заняты работниками старшего поколения.

А самое главное во всей этой дегенеративной политике – ОЧЕВИДНЫЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ РЕГРЕСС. Если после 25 лет “рыночных реформ” мы имеем задачей правительства отмену пенсий – то куда вели нас эти реформы? Тут уже и наивный начинает понимать, что за такого рода реформаторами нет будущего.

Итоги их деятельности – это не движение вперёд, а откат назад, в XIX век, и ниже, регрес и распад. Новая техника обязана наоборот, высвобождать рабочие руки, прогресс – именно в силу технического обновления производств – привёл бы наоборот, к снижению возраста выхода на пенсию! Нужно быть дегенератом, чтобы в XXI веке установить планку выхода на пенсию ниже, чем она была в прошлом, ХХ веке!

Так что вопрос шире пенсий: если у либералов после стольких лет их хозяйничания в экономике нет других рецептов, кроме отмены пенсий – то они доказанные социальные дегенераты.

Вазген АВАГЯН, специально для ЭиМ.; 7 июня 2017



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2125 1829

    “Так что вопрос шире пенсий: если у либералов после стольких лет их хозяйничания в экономике нет других рецептов, кроме отмены пенсий – то они доказанные социальные дегенераты.”
    Возражения есть…? … ….

  • 1658 1154

    Не ублюдки, а ********.

  • 3052 2506

    Зарплаты в конверте из этой же серии.Что,трудно с ними бороться? Да будь у государства добрая воля,месяц от силы.Но нет,на болт,потом пенсию нормальную платить придется.Не хватит сидорасам депутатам,мерам,перам и серам,а так же доблесным военным и мусорам,конечно,куда ж без них? Почему то ни один правительственный или приближенный к ним либерастный экономист не задает вопрос: с какого барсика,здоровый мужик отожравший zhопу на складе,в штабе,и пр.прекрасных местах ( участников б.д. не совать,их 1% от общего пенсионного состава)уходит в 40 лет на пенсию,причем не на маленькую!Может сделать,как в любимых всеми сидорасами штатах! Выслужил пенсию,пришел возраст,получай!И не надо никаких повышений возраста,ну и воров,конечно сажать.Из всяких “псевдопенсионных фондов”.Прежде чем вояки мусора бросятся минусовать и кричать про “кормление своей армии”,пусть ответят на вопрос,что учитель,сварщик,врач хуже sраного прапора? Или на болт,не нужны они?

    • 4073 3789

      Крутая идея – не платил налогов жил в оффшорах лишаешся пенсии и гражданства с невозможностью торговать и вести другую коммерческую деятельность без дополнительного налога на нерезидентов.
      И эта мечта или сказка осуществится не может, потому как коррупция и законы пишутся под оффшорников.

  • 3 3
  • 343 161

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru